Еще новости
Подробно


В Челнах 30 паркингов и открытых стоянок переведут на электронную систему

04.07.2024, 17:11

В Набережных Челнах около 30 паркингов и открытых автостоянок оснастят «умным» приложением сервиса UrbanPark. Об этом Chelny-biz.ru рассказали в компании, которая внедряет продукт. На данный момент подключены пять объектов: автостоянки «Старт», «Дилан», у ТЦ «ЭССЕН» на проспекте Яшьлек, а также паркинг ЖК «Цезарь» и в районе ТРК «Торговый квартал». Еще 23 – на этапе согласования. 

На въезде вместо КПП установят шлагбаумы, а охранников заменят видеонаблюдением. Сами объекты подключат к ситуационному центру, который отслеживает обстановку круглые сутки. Кроме того, будет заключен контракт с вооруженной охраной.

На автостоянках, которые уже подключены к сервису, выросла стоимость аренды машиномеса – до 2 тыс. рублей в месяц.

Сервис UrbanPark работает пять лет. Сегодня он охватывает такие города как: Стамбул, Ташкент, Москва, Казань и Набережные Челны.

Подробнее о проекте и том, как восприняли его челнинцы – читайте в ближайшее время.

Комментарии
04.07.2024, 17:45

По факту стоимость изменилось, а условий никаких нет. Физическую охрану вообще убрали, а стоимость при этом выросла. Возникает закономерный вопрос, кто это придумал и куда идут все эти деньги? Зато сколько громких слов: видеонаблюдение, военизированная охрана, а по факту ничего. Еще и блокираторами какими-то угрожают. Хочется собственникам напомнить, что они не являются государственным органом, который был бы уполномочен выносить решения о назначении штрафов, кроме того, незаконная установка блокираторов на колеса также влечет за собой ответственность.
05.07.2024, 11:16

"кроме того, незаконная установка блокираторов на колеса также влечет за собой ответственность"- также, как и ответственность за незаконное нахождение на чужой частной территории.
05.07.2024, 18:32

“"кроме того, незаконная установка блокираторов на колеса также влечет за собой ответственность"- также, как и ответственность за незаконное нахождение на чужой частной территории” Это еще большой вопрос Насколько эта территория частная и кому она принадлежит) при желании можно все сделать так, что машина там будет находиться на вполне законных основаниях, а вот установка таких блокираторов - нет
05.07.2024, 18:33

Нахождение на чужой частной территории - ну, максимум гражданско-правовая ответственность
04.07.2024, 21:05

Фарида

Меня прямо возмущает реакция на эти парковки, ну сделали ее автоматизацию, это же частная территория , что хотят то и делают! А против всегда только те, кто не платил или боится что-то менять! Если у меня рядом с домом сделают нормальную платную парковку без старого бабая охранника, со шлагбаумом и доступом через приложение - я только за !
04.07.2024, 23:28

сначала убрали стоянки, а теперь дают чуть чуть и она рада
04.07.2024, 21:31

Похоже Фарида представляет эти стоянки!
04.07.2024, 21:57

Стоянки ,почти все убрали,гаражи тоже планируют убрать ,свечки -человейники понатыкают, а потом цены взвинтят ещё выше,за машиноместо
05.07.2024, 09:28

Жители, начнут сносить и ломайть эти шлагбаумы, они установлены незаконно. В Челнах этот номер не пройдет. Челны город свободных людей. Урбанпарк уйдет домой!!!
05.07.2024, 09:44

А почему на частной территории нельзя установить шлагбаум? Потому что вы так не хотите?
05.07.2024, 09:56

По вашем словам Челны город вандалов.
05.07.2024, 10:07

Мурад

Про уголовную ответственность не забывайте и вперед) права и свободы одинаковы на всей территории РФ. У нас в Нижнекамске как и в Челнах.
05.07.2024, 09:55

В ЖК Новом собираются устанавливать такую электронную систему? Я только за!!!
05.07.2024, 09:59

Если будут цены адекватные, почему бы и нет.
05.07.2024, 12:56

Коренной

Система конечна новая, время покажет, но порядка будет больше, а кому не нравиться ставьте у мерии свои авто.