18:12, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Фото: как Прибрежный превращается в парковку для автовладельцев

12.03.2021, 07:23

В Челнах жалуются на автомобилистов, которые на своих машинах заезжают на территорию парка Прибрежный и паркуются прямо на берегу озера. Читатель Chelny-biz.ru прислал в редакцию кадры, сделанные в минувшие выходные.

– Как видите, машины припаркованы за шлагбаумом. Он обычно закрыт. Его открыли, и все заехали на территорию парка. Некоторые заехали дальше. Одна машина припарковалась прямо на берегу озера! Такая картина наблюдалась в выходные. Видимо, все хлынули на природу. Летом здесь много велосипедистов, зимой – лыжников, круглый год занимаются любители скандинавской ходьбы. А в выходные вот жарят шашлыки. На самом озере, прямо на льду, ставили карусель, батут, снегоход катал детей на «банане», – рассказал читатель.

Проблему, отметим, поднимали и на обсуждении благоустройства парка. Жители тогда заметили, что нужно ограничить въезд на его территорию на автомобилях. В частности – к озеру.

– Туда каким-то образом стали проезжать машины. Вот такого быть не должно! Это единственное экологичное место в округе, и беречь его надо, как зеницу ока, – просили местные жители.

 

Комментарии
12.03.2021, 07:37

Ну если нет парковки где парковаться то, что бы погулять по парку, без машины далеко идти, на микроавтобусе ехать не удобно многие с детьми на колясках там гуляют, о таких автобусах пока мечтаем только, что бы могли перевозить инвалидов и мамочек с колясками, и не важно окупается маршрут автобусов или нет, здесь муниципалитет в первую очередь должен думать об людях которым тяжело передвигаться по городу без общественного транспорта, а то уже Тятюшкин заговорил что в автобусах большой вместительностью мало народу ездит, пусть Газели вообще уберет и много народу будет ездить!!!!
12.03.2021, 09:08

Что -то вы всё в одну кучу сложили..
12.03.2021, 09:21

Накипело у человека)))
14.03.2021, 15:37

Правильно - давайте все деревья вырубим и всё закатаем в асфальт. Станет очень удобно - в любое место можно будет приехать на машине.
12.03.2021, 08:00

Может уже пора участковых и работников бывшей АТИ обязать ежедневно производить обходы с фиксацией подобных нарушений в приложении "Инспектор". Полное бездействие приводит к тому, что такие автолюбители чувствуя полную безнаказанность ведут себя по хамски и во дворах, и конечно в местах отдыха. Главное, чтобы им было удобно. Могут заехать в подъезд или заблокировать возможность вынести мусорные баки. Про детские площадки, газоны и тротуары даже говорить не приходится. Даже проложенную только в прошлом году тротуарную дорожку между домами 18/01 и 18/02 по программе "Наш двор" тоже некому защитить, на ней и на колодцах ЧВК на этом газоне всю зиму паркуются машины. Всех это устраивает. Только вопрос, когда это начнут видеть те, кто отвечает за порядок?
12.03.2021, 08:43

Автовладельцы показывают мэру, где ещё можно построить дома
12.03.2021, 09:18

Если они будут строить дома -леса не будет. Это уже пройдено - Боровецкого леса нет -повырубали!
12.03.2021, 09:22

Конечно. Давно пора застроить эти куски прекрасными домами с хорошей территорией. Иначе так и будут алкаши с камаза там отдыхать после смены.
12.03.2021, 09:03

Парком управляет Муниципалитет, какого порядка хотят граждане от муниципальных организаций непонятно. Наивные
12.03.2021, 10:56

Я помню там конная полиция работала. Где они?! Да вообще это большая проблема. Народ так обленился, что 500 метров уже считают проблемно пройти. Везде машины: под деревьями, под балконами, под окнами, на газонах, на детских площадках. Я считаю, что это уже глобальный масштаб принимает. Скоро в подъезд будем на авто заезжать. Нет нормального восприятия у современного человека. Он считает себя хозяином на этой планете.
12.03.2021, 12:37

Вы абсолютно правы. Только это не волнует ни большинство автомобилистов, ни структуры обязанные пресекать подобные действия на каждом квадратном метра города. Спросите, что они делают? Почему на портале мэрии нет никакой информации про работу в этом направлении. Нет ни раздела, ни темы про незаконные парковки и стоянки.
12.03.2021, 12:59

Потому что они зачищают город от стоянок и гаражей под строительство домов и коммерческих зданий, так что им не выгодно эту тему мусолить, где парковаться то!? Да и в парке прибрежный нет стоянки под автомобили, да в принципе и тротуара там тоже нету что бы дойти до озера например, нужно идти по проезжей части!
12.03.2021, 23:29

Житель

Этих клоунов на повозках, которые свои тела могут только таким образом доставить к озеру, надо штрафами наказывать большими
13.03.2021, 10:13

Да вообще бесполезно бороться! У меня под окнами на газоне паркуются такие автолюбители. Что только мы не делали: в жэке отправляют в УК, в УК отправляют в жэк, народный контроль отвечает, что это не их дело... отправили фото в гибдд, так мало того, что письмами завалили, прислали участкового, которому мы писали три раза объяснительную, так нам из мэрии пришёл ответ, что все что под снегом, газоном не считается и нет оснований этих автовладельцев наказывать. Вот такая история!
14.03.2021, 00:12

У нас в стране как всегда люди думают только как запрещать и не пущать! Нужно создать условия. Построить большую парковку для всех автолюбителей возле парка на Чулмане. Тогда и не будет необходимости ставить машины в парковой зоне. Желающих отдохнуть от города много. Не все же живут возле парка Прибрежный. Им то как быть? Начнут штрафовать - значит будут ставить автомобили уже в местных дворах. А дальше идти пешком. А оно вам надо?
21.04.2021, 14:34

Krynski

А где парковку делать? Большой вопрос, справа огромный котлован, заросший сорными деревьями, слева ни к селу ни к городу, построили школу. Так что для парковки в этом месте, где на фото автомобили сфотографированы, места нет. Думать надо было раньше