Еще новости
Подробно


На проспекте Чулман закрыли два опасных сквозных участка

06.05.2024, 12:17

На двух опасных участках дорог в Набережных Челнах убрали сквозное движение. Речь идет о пересечении проспектов Чулман-Вахитова и Чулман-Автозаводский, сообщает пресс-служба администрации города. Там появились развороты. Ранее подобное решение обсуждалось на одной из комиссий по безопасности дорожного движения.

– Предлагаем изменить организацию дорожного движения. Лучший вариант – перекрытие прямого выезда с проспекта Вахитова на проспект Чулман с обустройством новых мест для разворота. Для примера: у нас в свое время местом концентрации ДТП было пересечение улиц Татарстан и Чулман. Вы видите: основное движение закрыли, развороты вынесли, теперь по этому перекрестку у нас проблем нет, – пояснял тогда глава Госавтоинспекции Челнов Радий Кадиков.

Комментарии
06.05.2024, 12:42

Еще и Чулман-Автозаводский закрыли? там то зачем??? Там в любом случае от светофора не отказаться, т.к. есть переходный переход на рынок. Ну вот зачееем усложнять жизнь автомобилистам?
06.05.2024, 15:53

Владимир

вчера там был, его не закрыли.
06.05.2024, 17:23

Сегодня там был, закрыли
06.05.2024, 12:45

Ну "здорово". Теперь, спускаясь по Автозаводскому, что бы как раньше, просто повернуть налево в сторону ГЭСа, нужно будет постоять на светофоре, повернуть направо, развернуться, снова постоять на светофоре, там ведь пешеходный переход. И только потом двигаться. Гении, блин.
06.05.2024, 13:53

поворот в сторону ГЭС без изменений
06.05.2024, 14:50

Андрей

Про светофор никто не пишет. Будет ли он там? Если нет, то всё коту под хвост
06.05.2024, 13:48

ночной мэр

молодцы конечно. только с рынка выезжать на встречку на разворот так и не перестали.
06.05.2024, 14:11

я на днях там за 30 минут 12 машин насчитал выезжающих для разворота на встречку, ГИБДД плевать
06.05.2024, 20:22

ну если народ у нас такой, не скажу какой. На каждом развороте же не поставишь гибдд. Водители сами чтоль не могут на знаки посмотреть и не ехать туда, куда нельзя? Обязательно контролера надо ставить на каждом углу?
06.05.2024, 14:17

Чертоги Разума

На пересечении пр. Чулман и пр. Автозаводский закрыли только поворот налево с пр. Чулман.
06.05.2024, 15:21

а с автозаводского на право на чулман ?
06.05.2024, 17:31

А он то чем мешает? :)
06.05.2024, 16:21

Предлагаю вообще все одноуровневые развороты и перекрестки ликвидировать, оставить только разноуровневые развязки. Скорость в городе ограничить до 40 км/час. Пешеходные переходы Зебра тоже закрыть, оставить только подземные и надземные переходы! На жителей наплевать - привыкнут! Зато мэр с Кадиковым отчитаются о снижении аварийности.
06.05.2024, 19:08

Мэр, РИК, обратите внимание на автора комментария! Достойный продолжатель ваших идей. Достоин быть замом РИКа!
06.05.2024, 16:32

Хасан

Разберитесь с перекрестком Татарстан-Усманова. Самый опасный перекресток. При повороте налево на Усманова с Татарстана закрывается обзор водителям транспортом, поворачивающим налево на Усманова. Или должен быть запрет поворота налево с Татарстана, или установить доп. светофор, разрешающий поворот налево наподобие светофора на перекрестке Яшьлек-Ленинградский.
06.05.2024, 19:39

Всегда боюсь перекрестка Проспект КАМАЗ- Производственный проезд. Там сделайте что-нибудь. Там нет никаких правил и порядка. Из-за этого в час пик там полная ж…. И одно место случайно обнаружил, это когда поднимаетесь по Сармановскому тракту и хотите повернуть налево на Проспект Жукова. Там автомобили оставляют сво машины посреди дороги. Оставляя одну узкую полосу. Сделайте, пожалуйста, там побыстрее разметку и повесьте знак, регламентирующий способ парковки. Можете проехать и посмотреть, будете сильно удивлены креативности и наглости некоторых водителей.
06.05.2024, 16:42

Водителль

Ну вот. Минус два удобных перекрёстка. С разворотом вообще услллложняетт движение, и небезопасно. Вот же Чулман-Нариманова - как удобно - т-образный перекрёсток с поворотом налево и разделением потоком. А поворот направо и разворот - вообще неудобно
06.05.2024, 23:01

У нас в челнах все боятся полноценных перекрестков с поворотом налево. Не привыкли к ним ни водители, ни ГИБДД. Многие просто не знают, как их правильно проезжать, от того перекресток Усманова-Татарстан у них вызывает стресс. Поэтому ГИБДД проще сделать типичный челнинский перекресток с разворотами.
07.05.2024, 12:36

ПДД одинаковы на всей территории страны. Если Чернинский водители не умеют правильно передвигаться по дорогам общего пользования - это их проблемы. Пусть тренируются.
07.05.2024, 06:55

Так еще закрыли бы красиво. Кинули столетние блоки грязные со стройки.