Еще новости
Подробно


Волынец раскритиковала опеку Челнов за инцидент с московским подкидышем

29.03.2024, 11:54

О недобросовестности отдела опеки и попечительства Набережных Челнов на Госсовете РТ рассказала уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец. По ее словам, из-за бездействия местных специалистов ребенок уже несколько лет живет в школе-интернате Москвы. 

– Бездействие опеки Набережных Челнов привело к тому, что ребенок, которого до семи лет воспитывала няня, заменив ему мать, был насильно отправлен в Москву. А опека, вместо иска о лишении родительских прав, содействовала передаче ребенка к человеку который, по сути, для него  посторонний. В последствии он оказался ненужным. И вот уже три года ребенок живет в школе-интернате, откуда его не забирают даже на выходные и каникулы. Няня судится в целях усыновления или, хотя бы общения с ребенком, но пока мы так и не смогли добиться результата, – заявила уполномоченный по правам ребенка в Татарстане.

Волынец отметила, что этой «вопиющей» ситуации можно было бы избежать, если бы сотрудники челнинской опеки сработали добросовестно.

– Все эти годы ребенок находится в учреждении при живой матери. Это по-настоящему страшно, – прокомментировала Волынец.

Речь идет об истории челнинки Татьяны Калентьевой. Chelny-biz.ru уже подробно рассказывал об этом в материале.

Фото: ВК И.Волынец


Комментарии
29.03.2024, 13:36

Ох, кругом ведь взрослые люди и загубили жизнь ребёнку! Он ведь это навсегда запомнит! Волынец права, но почему московская опека бездействовала, почему до сих пор не лишили мать прав?
29.03.2024, 14:17

Что имеем: у мальчика этого (Миша) целых три мамы: биологическая (донор яйцеклетки), суррогатная, которая выносила и родила и фактическая (няня Татьяна), которая с рождения до 7 лет воспитывала по доверенности. В итоге, отобрав готового семилетнего сына (мальчик из двойни) обратно к себе, биологическая мама сдала его в госучреждение. Оно и понятно, совершенно чужой человек для ребенка не справился с воспитанием, если она вообще собиралась заниматься этим. В это время, абсолютно бездействуют опека челнинская и московская. Молодцы, браво! Не только сломали психику ребёнку и няне, но и позволили ребенка поместить в интернат, так как биомаме он оказался ненужным. Ну а няням вот таким, как челнинская Татьяна, Юлия Снегур будет уроком, нужно ли "по доверенности" оставлять у себя чужого ребенка. О чём думала Татьяна все эти 7 лет, воспитывая чужого ребенка, что она так и будет продолжать считать мальчика своим не имея законно на это никаких прав и доверенность можно будет продлевать аж до 18 летия ребенка?! Нужно было этот вопрос решить, пока ещё ребенок был маленький, а не ждать пока ему исполнится 7 лет, чтоб отправить его биомаме, которая не видела и не знала его 7 лет. Сколько взрослых людей, а так загубили жизнь. До чего мы дошли: детей рожают чужие тёти суррогатные, потом он оказывается ненужным никому! Как с вещью поступают, хочу даю, хочу выкину...
29.03.2024, 19:19

А Волынец пыталась решить этот вопрос без Госсовета РТ , в служебном порядке ?!