Еще новости
Подробно


«Ответственные должны понести наказание» - Волынец о ЧП в приюте

04.09.2023, 19:38

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец взяла на контроль инцидент в социальном приюте «Асылташ», в котором воспитанники устроили буллинг над ребенком помладше. Видео, как толпа избивала мальчика ногами, распространилось в соцсетях. 

- Случай, конечно, ужасный, особенно если учесть, что подавляющее большинство детей в приюте оказались там не от хорошей жизни, а потому что в их собственных семьях было неблагополучие. Когда ребенок находится в приюте, за него отвечает руководство этого учреждения. Поэтому, конечно, здесь будут установлены ответственные, которые должны понести за это наказание. Почему старшие дети вместо того, чтобы заботиться о маленьких, помогать им, учить, просто над ними издевались? Вопрос – что было бы, если бы произошедшее не было снято на видео и не стало достоянием общественности? – заявила детский омбудсмен.

Уполномоченный по правам ребенка поделилась, что сделала соответствующие запросы в руководство «Асылташ», в МВД и главе Набережных Челнов.

- Искренне верю в то, что виновные понесут наказание. Дети, находящиеся под попечением государства, все-таки нуждаются в особой заботе, внимании. Ситуацию продолжаю держать на контроле, - сообщила Волынец.Фото: tatarstan.ru

Комментарии
04.09.2023, 20:08

А может Вам устроиться воспитателем в " Асылташ " ? Ну и показали бы свои способности ! Вообще , причем тут глава Наб . Челнов ? Он не может отвечать за состояние воспитательной работы во всех заведениях ,, предприятиях Челнов ! В данном случае наверное у Вас надо спрашивать что творится в социальном приюте "Асылташ " ? Это скорее Ваша вотчина 1
04.09.2023, 22:22

За что он вообще может отвечать тогда? За ответственное перерезание красных ленточек?
05.09.2023, 06:08

Магдеев лично назначает руководителей муниципальных учреждений, значит должен отвечать.
05.09.2023, 08:19

Умнику

"Асылташ" - это государственное учреждение, подведомственное министерству труда, занятости и социальной защиты. Никак не муниципальное, Мэрии не подчиняется
04.09.2023, 20:12

Рассмешила ! Она будет держать под контролем ! У нас в РФ есть люди которые все и вся любят держать под контролем ! А ситуация не меняется годами !
05.09.2023, 08:10

еще бы,ведь держать под контролем- это не мешки ворочить.
04.09.2023, 22:28

Был там

Это директриса нынешняя думает только о том, как набить свой карман. Выжимает по максимуму, оставляет крохи замам. Никому из них дети не нужны. Они смотрят на них как на инструмент извлечения прибыли. Не удивлюсь что ещё чуть-чуть и воспитанников начнут сдавать в почасовое пользование педофилам извращенцам. Детям же никто не поверит, если они начнут жаловаться. Поэтому этим и пользуется начальство приюта.
05.09.2023, 08:26

Приюты - да, выгодно набивать карман. Намного выгоднее, чем помогать неблагополучным семьям теми же деньгами, что и государство выделяет в приют за каждого ребенка
05.09.2023, 09:36

Был там- Это очень серьезное обвинение. Если можете подтвердить свои слова, обратитесь в правоохранительные органы, иначе это наговор.
05.09.2023, 10:54

Ну пусть в суд подаст директриса!))) спорим не сделает потому что понимает что следователи начнут тогда отрабатывать ее деятельность, а там ого го есть чего скрывать…. Может и на меня в суд подаст? Так я следователям подскажу где посмотреть…