Еще новости
Подробно


«Будут приняты меры к матери» - Волынец о ЧП с избитым в Челнах ребенком

06.02.2024, 07:38

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец прокомментировала ЧП с избиением матерью ребенка в Набережных Челнах.

– Мы сделали соответствующие запросы и в район, и в правоохранительные органы по этой ситуации. И здесь уже, исходя из той квалификации, которая будет присвоена этому случаю, будут приниматься меры воздействия к этой матери. Если будет принято решение о лишении родительских прав либо ограничениях в родительских правах — это, напомню, происходит только через суд, — то значит, будет подготовлено соответствующее обращение в суд, - сообщила Волынец телеканалу RT.

Напомним, камера видеонаблюдения подъезда зафиксировала жестокое обращение женщины с маленьким сыном. Съемка зафиксировала, что молодая женщина тащит ребенка к подъезду за капюшон комбинезона, ударяет его головой о землю, затем продолжает пинать малыша ногами, нецензурно выражаясь. Слышно, что ребенок сильно кричит и плачет. Известно, что издевательства над ребенком происходили у дома 10/36/3 в поселке ГЭС.

По словам уполномоченной по правам ребенка в Татарстане, ситуацию она держит на контроле и надеется, что в республике будут приняты меры для того, чтобы ребенок больше не пострадал.

Ранее прокурор РТ Альберт Суяргулов поручил провести проверку по факту информации об избиении ребенка в Набережных Челнах матерью.

– При подтверждении информации прокуратура Набережных Челнов совместно с профильными специалистами даст оценку соблюдению требований законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних и при наличии оснований примет меры реагирования, - сообщила пресс-служба ведомства.

 Фото: правительство РТ

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий