Еще новости
Подробно


В Челнах большие автобусы пустили по новому маршруту по Чулману

17.02.2024, 09:19

В Набережных Челнах сегодня запустили новый автобусный маршрут №5. Он будет возить пассажиров по проспекту Чулман. Об этом сообщил мэр автограда Наиль Магдеев.

«Сегодня ранним утром дан старт новому автобусному маршруту №5. Он начинается с остановки «Мясокомбинат» в поселке Сидоровка, далее следует по Набережночелнинскому проспекту, ул.Нариманова, комплексу 32, проспекту Чулман, ул.Татарстан, проспекту Яшьлек, далее – Кузнечный завод и заводы Хайер, – поделился градоначальник. – Желаю водителям безаварийной работы, доброго и вежливого отношения к пассажирам, а горожанам бережного отношения к общественному транспорту нашего города».

Жители, напомним, давно просили запустить большие автобусы по Чулману. Минувшей осенью власти приняли решение направить ряд НЕФАЗов на маршрут №43. 

Ранее глава Татарстана Рустам Минниханов передал Набережным Челнам первую партию автобусов большой вместимости, закупленных в рамках профильной программы развития общественного транспорта. Всего город получил на этой неделе 10 НЕФАЗов. Минниханов при этом подчеркнул, что в целом Челнам достанется 90 автобусов. Известно, что их получат не все сразу, поэтому транспорт будет выходить на маршруты постепенно.


Фото: ВК, Наиль Магдеев

Комментарии
17.02.2024, 12:06

Газельки пожалуйста никуда не девайте пускай останутся. Этих больших автобусов не дождешься
17.02.2024, 16:05

Тятюшкин, угомонись!
17.02.2024, 12:51

Роман

А почему не один автобус внизу по гвардейской улице сидоровке не ходит тяжело 2 км шагать до остановки
17.02.2024, 13:44

Ура наконец-то . Спасибо
17.02.2024, 14:02

Все нефазы по Чулману - самому не населенному проспекту пустили? Молодцы! А что не вдоль набережной? Так бы аммортизация еще меньше была бы и маршрутчикам прикормленным конкуренции опять же меньше.
17.02.2024, 19:33

Видимо вы давно на чулман не были)))
18.02.2024, 13:01

Опять всем недовольный комментатор!
19.02.2024, 08:23

По густонаселенным районам "свои" работают.
19.02.2024, 12:22

Попаданец из 90-х объявился! Чулман у него ненаселённый)) Да Раскольникова уже вся почти застроена, а он все в совейских временах обитает, когда выйдешь за Мира, а там поле до Камы, васильки да березки.
19.02.2024, 12:24

Город получил 10. Часть пустили по Чулману. Мало кто их видел. Вопрос задачки - сколько же автобусов сейчас ходит по Чулману? Два? Или один(((
17.02.2024, 14:34

ну что кто там очень хотел, получите
17.02.2024, 15:21

живу там

автобус в поле зрения не попал,зато с ярмарки на ипподроме народ повстречался ,а объявлений в местных сми не попадалось,что они возобновились
19.02.2024, 08:37

видать все десять по этому маршруту пустили, на карте друг за другом снуют
17.02.2024, 18:54

Когда по раскольникова начнут ходить другие маршруты? Кроме 9 никаких нет, а этот район застраивается очень активно
17.02.2024, 19:03

Наконец то, дождались. Ура!!!!
17.02.2024, 22:30

С " Мясокомбината" сразу по Набережночелнинскому проспекту, минуя пр. М. Джалиля, это как?
17.02.2024, 22:41

Более значимых объектов, кроме "Закамья" и рынка "Алан" на маршруте не нашлось?
17.02.2024, 22:27

Неужели это случилось!!! Дождались!!! Только не отменяйте!!!
18.02.2024, 06:52

Злыдень

Теперь пустите вместо 27 и 9 маршрута и по Беляеву и по Хасан Туфану.
18.02.2024, 11:17

Хорошая новость. А интервал какой между автобусами?
19.02.2024, 13:23

И интервал хороший! Между двумя-то автобусами да на весь маршрут от Сидоровки до Кузнечного))
18.02.2024, 14:44

Хороший маршрут.
18.02.2024, 18:41

большие должны курсировать вдоль всех проспектов а тятюшкин с газелями пусть на межпроспектовых катается, трафик не велик большому не удобно крутиться (26 круг пока сделает жизнь пройдёт с экскурсией по всем закоулкам) , самое то
19.02.2024, 11:49

на 9м маршруте очень ждем большой автобус!
20.02.2024, 14:02

Не-не, пока этот автобус по Чулману ездит. Больше нету.
20.02.2024, 12:42

А чо, все два пустили по Чулману? Пока один только видели, два часа интервал((