Еще новости
Подробно

Почти 500 подписей собрали челнинцы против хостела для мигрантов

23.05.2023, 10:37

Жители 7-го микрорайона Набережных Челнов собрали более 470 подписей против «переделки» административного здания 7/11 в хостел для мигрантов. Новый вариант использования бывшего детского сада прямо посреди комплекса жителей категорически не устраивает. Челнинцы поделились с Chelny-biz.ru тремя заявлениями, которые уже отправили мэру автограда Наилю Магдееву, прокурору городу Артуру Абуталипову, а также главному санврачу автограда Ильгизяру Бариеву. Свои подписи поставили жители домов 7/02, 7/07, 7/25, 7/03, 7/13, 7/08, 7/09 и 7/26.

Градоначальника жители просят не изменять целевое назначение земельного участка, расположенного под зданием 7/11 и не давать разрешение на осуществление реконструкции данного объекта под размещение гостиницы. Абуталипова – провести проверку соблюдения земельного и градостроительного законодательства в отношении собственников здания.

- В настоящее время жителям седьмого комплекса новой части города и, в частности, жителям дома 7/08 стало известно, что все арендаторы были выселены из занимаемых помещений, - говорится в обращениях.

Челнинцы особо отмечают, что этот земельный участок не выделялся для строительства хостела.

- Массовое проживание иностранных граждан в здании, которое не является жилым и не приспособлено для проживания, может повлечь за собой ухудшение эпидемиологической ситуации в нашем районе, в том числе в городе в целом, - пишут жители в обращении к Бариеву и просят принять меры реагирования в отношении собственников объекта, а также не давать своего согласия на реконструкцию здания под размещение хостела для иностранных граждан.

Ранее стало известно, что председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался историей с созданием хостела для мигрантов в бывшем здании детского сада в Набережных Челнах. Он поручил доложить о ситуации с объектом.


Комментарии
23.05.2023, 11:54

Наши руководители города все время "ищут" проблемные вопросы для себя и для горожан. Удивительные люди.
23.05.2023, 13:10

Деньги режут сталь! Не подписи собирать надо...
23.05.2023, 13:46

Жили бы все в одном здании,что бы их контролировали органы,а то по всему городу живут безобразно.
23.05.2023, 17:00

и желательно где-нибудь за трамвайным кольцом около литейного завода, чтоб их в городе не было видно вообще
23.05.2023, 20:20

Поддерживаю!!!
23.05.2023, 21:13

Алексей

Не нужны они там, рядом СНТ и бардак в тех краях людям не нужен
23.05.2023, 23:45

Желательно за Абаканом где то
24.05.2023, 00:12

Илдар

При чем тут,чтоб не было видно( такие же люди как мы) Хаер не бедная организация,пусть построит здание для хостола вблизи своего предприятия.Транспорт у нас ходит ,можно доехать и вернуться.Живут же люди в 65,64,63. Кс и не жалуются.
24.05.2023, 08:17

Такие же люди? Вы видели, что творится в Подмосковье? огромное их количество, местные боятся детей из дома выпускать
23.05.2023, 14:14

Неужели мало у нас общежитий для рабочих мигрантов. У нас не хватает детсадов, а тут под Хостел отдали как так получилось? Власти куда смотрят или без контрольно все продается своим знакомым.
24.05.2023, 00:29

Илдар

Садиков да,не хватает.Но это здание вроде как садик для детей давно уже не фунциклирует.Чтоже вы раньше не возмущались?7 кс вроде бы не самый ближайший пункт до места работы?.Пусть к примеру строят китайский городок( к примеру около Гардели и литейкой,это как вариант)Будет чему поучиться у них и ихней культуре.А если захотят гражданство,то родину надо защищать(чесно говоря не пойму почему не призывают тех кто получил гражданство,потом цыган?)
23.05.2023, 15:15

Укажите, где подпись приехать поставить- я тоже против хостела
23.05.2023, 19:19

Я тоже против! Тоже хочу поставить подпись
23.05.2023, 18:09

Да по ходу здание святое как озеро...
23.05.2023, 22:11

Я как то в Москве в хостеле жил, дёшево, нормально. Как я понимаю если сделают хостел для граждан России - Вы все согласны. А если мигрант получит гражданство он может жить в хостеле? Зачем людей делить, как то нехорошо. Никакой детский сад под хостел не отдали, там его уже давно нет.
23.05.2023, 23:34

Турубанов Александр

А зачем, эти "друзья" сдесь, дома плов вкусней. Нам тоже спокойней детей гулять отпускать, лето, дома не запрешь, уверен, ни кто не проверяет этих людей на вменяемость, может быть им удобней на участках градоруководства обитать будет, уверен, жители их не звали
23.05.2023, 23:40

Турубанов Александр

Молодцы, жители! Подпишусь, с удовольствием! Магдеев на время, "Джамшут" навсегда. Сегодня на улице детей кошмарить начнут, завтра их дети в школах, в Екатеринбурге уже отгребаем, Татарстан последний оплот остался, где татары и русские нормально жевут
24.05.2023, 04:07

Бабайка

Может их ещё в концлагерь загнать? А вы готовы их заменить на те же зарплаты и на тех же условиях. Без них падение экономики ещё более ускорится, большие города утонут в мусоре, встанет транспорт.Рожать надо было, заниматься модернизацией производства, технологиями.
25.05.2023, 18:39

катя

а может зарплату лучше местным поднять????
27.05.2023, 23:10

У узбеков на камазе на 20 процентов выше зарплата в среднем, чем у местных.