Еще новости
Подробно


Бастрыкин вмешался в конфликт с хостелом для мигрантов в здании садика в Челнах

22.05.2023, 13:10

Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался историей с созданием хостела для мигрантов в бывшем здании детского сада в Набережных Челнах. Он поручил доложить о ситуации с объектом.

Обращение к Бастрыкину по вопросу планируемого размещения хостела для мигрантов в здании бывшего детского сада в городе Набережные Челны было размещено в сети, сообщает СК России. 

- Высказываются предположения относительно нелегальной передачи в собственность этого строения частному лицу, - поясняет пресс-служба ведомства. - Отмечается также, что в настоящее время в помещениях располагаются организации, осуществляющие деятельность по дополнительному образованию детей.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Татарстан Валерию Липскому доложить объективную картину озвученной в публичном пространстве ситуации, при необходимости - провести процессуальную проверку и доложить о принятом по ее результатам решении.

Комментарии
22.05.2023, 14:41

Бастрыкин прямо в последнее время как Бэтмен.
22.05.2023, 20:18

Наталья

В точку попали
23.05.2023, 18:01

Юрий

Всех уволить, оставить Путина, Бастрыкина, Володина. Всё равно без них ничего не решается.
23.05.2023, 18:03

Юрий

Я написал как есть. Что тут модерировать?
22.05.2023, 16:39

Пожалйста, разберитесь.
22.05.2023, 18:58

Наблюдатель

По всем бы бывшим садам...
22.05.2023, 20:53

Ева

Пусть хостелы открывают рядом с предприятием, где мигранты работают, и желательно подальше от города .
23.05.2023, 06:06

А лучше прямо на предприятии
23.05.2023, 07:53

...желательно у себя на родине...
23.05.2023, 09:34

Точно
22.05.2023, 22:25

Не нужны нам здесь эти мигранты
23.05.2023, 09:12

Да только свои или уже работают или на кладбище. Это не хотелка предприятий, а вынужденная мера.
23.05.2023, 09:58

Без эмигрантов все встанет!!…
23.05.2023, 13:15

Езжайте в Узбекистан и там работай.
22.05.2023, 22:47

Гость

Это ж надо додуматься, уже и до здания дсада добрались...
22.05.2023, 22:53

Гость

Ещё бы, не без помоши Бастрыкина А. И., чтоб хату мою единственную кв украденную вернули.... безбожники.
23.05.2023, 06:21

Гость.2

Своим негде жить,а для мигрантов необразованных общежитие
23.05.2023, 11:49

Гала

Да пусть живут и работают, но.....Работают на равных и главное чтоб уважали наш русский народ, нашу землю, и не забывали, что они у нас в гостях
23.05.2023, 13:41

Узбекам

Да, будут они работать не покладая рук, ждите! Утром вижу их, выходят толпами с общяги. Мимо девушка пройдёт они всем табуном взглядом её раздевают, оборачиваются. Страшно становится вечерком такую группу встретить случайно на улице одинокой женщине/девушке.
23.05.2023, 14:04

Должен быть контроль для таких рабочих, руководство должны донести как себя ведут люди в другой республике, уважать традиции и правила, законы нашего общества. И должен быть контроль и решать вопросы внутри их общения.
23.05.2023, 15:25

Такой же контроль за неработающими местным организовали бы, в будущем приезжие могут стать такими же россиянами, трудятся, язык освоят, семьи заведут, будьте вежливы
06.01.2024, 19:27

Предоставляли бы своим россиянам общежития, свои приезжали бы из деревень , где нет работы и работали бы вахтой.