Еще новости
Подробно

Бастрыкин потребовал доложить о нападении пса на ребенка в Нижнекамске

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по факту нападения собаки бойцовой породы на ребенка в Нижнекамске. ЧП произошло 16 мая. 12-летнюю девочку с травмами доставили в больницу. Владелец бультерьера, а также лицо, которое выгуливало животное в момент нападения, установлены. С ними проводятся следственные действия.

Уголовное дело возбудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ст. 111 УК РФ). Глава СК России поручил руководителю СУ СК России по Республике Татарстан Валерию Липскому доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Фото: пресс-служба Следственного комитета России

Комментарии
18.05.2026, 08:29

У народных избранников попроси доложить почему нет закона о запрете таких собак, также сколько наказано типов которые без намордников своих псин выгуливают?
18.05.2026, 18:17

Любой суд завернет постановление по административке.Как доказать что именно этот владелец и именно в данное время выгуливал собаку без намордника и поводка? На основании чего? Изображения камеры? Так это инструмент для подтверждения события.Состав правонарушения как доказать без свидетелей,которым плевать?