Еще новости
Подробно


«Талан» показал рендеры будущего квартала на Раскольникова

10.04.2023, 14:17

ГК «Талан» показала, каким планируется новый жилой комплекс на набережной в Челнах. Федеральный девелопер сегодня осваивает бывший пустырь на улице Раскольникова.

Жилой комплекс получил название «Премьер-квартал на набережной». Сегодня территория со всех сторон окружена зеленым забором. Здесь готовят площадку под возведение первых домов. Как они будут выглядеть – показано на рендерах, которые опубликовал застройщик. Вместе с тем он предупредил, что результат может несколько отличаться от картинки, которая «носит ознакомительный характер».

В компании проект окрестили «флагманским». Согласно данным портала ДОМ.РФ Минстроя России, запланировано восемь блок-секций. Из них две – по 10 этажей (это 88 квартир), три – по 14 (198 квартир). Еще три будут 15, 20 и 25-этажными (65, 108 и 138 квартир, соответственно). Их должны сдать в третьем квартале 2025 года и заселить в четвертом квартале.

В 2021 году «Талан» провел ряд встреч, чтобы получить обратную связь от горожан по концепции развития участка. Тогда жителям презентовали, как предполагается его освоить.

«Талан» показал рендеры будущего квартала на Раскольникова

«Талан» показал рендеры будущего квартала на Раскольникова

«Талан» показал рендеры будущего квартала на Раскольникова

«Талан» показал рендеры будущего квартала на Раскольникова

«Талан» показал рендеры будущего квартала на Раскольникова

«Талан» показал рендеры будущего квартала на Раскольникова

«Талан» показал рендеры будущего квартала на Раскольникова

Рендеры: талан.рф


Комментарии
10.04.2023, 15:32

Красиво, но будьте бдительны при покупке, могут обещать, что будет колясочная, сквозной подъезд, и по итогу не выполнить ни один бла-бла-бла
10.04.2023, 22:49

В каком именно месте красоту увидели? Я вижу только муравейник на берегу, на набережной уже летом не протолкнуться а будет ещё хуже...
11.04.2023, 10:01

Набережную должны в этом году реконструировать, посмотрим как там будет
10.04.2023, 16:21

Талан и СтройТраст строят хорошо- молодцы!
10.04.2023, 18:32

Местный

Жилой комплекс с видом на городской пляж.. там и так мест для авто нет летом, теперь Раскольникова будет сплошная стоянка.
10.04.2023, 22:46

Это просто кошмар...
10.04.2023, 19:16

Неправильно они картинки рисуют с кафешками. Надо рисовать с алкомаркетами, пятерочками и аптеками)
10.04.2023, 19:31

Задолбали своими башнями
10.04.2023, 22:47

Одни башни и человейники кругом, а тут ещё и на берегу Камы, нигде нет такого ужаса(((
11.04.2023, 10:02

Загадили весь берег своими башнями, отстой
10.04.2023, 20:50

Марат

Покажите рендеры пробок и забитых обочин
10.04.2023, 22:47

Уже всё забито, что дальше будет страшно подумать
11.04.2023, 08:52

Ильсур

Да какие пробки - скоро машин то не останется - старые все в металлолом уйдут, а новые покупать не на что, да и зачем - город же вон 24 новеньких "небесно - синих" автобуса закупает - будем на них ездить. По 111 человек в одном автобусе - это получается, что более 2500 счастливых челнинцев смогут избавиться от своих железных коней и пересесть в комфортабельный общественный транспорт.
11.04.2023, 10:02

Аххахаха
10.04.2023, 22:21

Прикольно, опять будет многолюдно
10.04.2023, 22:22

даже на рендерах выглядит как чуть по приукрашеный домкор, куча башен на клочке 2 на 2 метра по московским ценам за квадрат
12.04.2023, 06:22

Согласна, на картинке уже не очень а что в реалии будет...
10.04.2023, 22:38

Владимир

Плюс куча мусора,пляж отменяется, толпа народа и все прочее.
11.04.2023, 10:04

Ну какой пляж в этом болоте, это просто прогулочная зона должна быть, для пляжа водичка должна быть чистой, а не эта бензиновая вонючая лужа, где каждое лето травят я и взрослые и дети
10.04.2023, 22:55

"В 2021 году «Талан» провел ряд встреч, чтобы получить обратную связь от горожан по концепции развития участка", в итоге "забил" на обратную связь и делает так, как и планировал, к чему эта показуха была?
11.04.2023, 10:04

Именно, просто построят спальный район с высотками
10.04.2023, 22:58

Да уж, через пару лет по утрам на Раскольникова ждём часовые пробки...
11.04.2023, 10:05

Там уже пробки, устроили коллапс
10.04.2023, 23:00

Итого плюс 500 машин на ул.Раскольникова. Зачёт!
11.04.2023, 00:15

Парковки и стоянки должны быть не только жильцам , но и гостям города
11.04.2023, 09:06

башни - это зло, экологичнее жить не выше 4 этажа. У нас не учитывают биоритмы земли, биоритмы человека, все вокруг денег.
11.04.2023, 10:07

Тут дело даже не в биоритмах, а в том, что комфортные и безопаснее для всех жителей жить не ввше 6го этажа, так все друг друга знают, создают сообщества и сами следят за порядком, в таких домах до 6этажей и полиция не нужна, всё под контролем самих жителей, из окна видно весь двор, всех людей. С высотки ты что там увидишь, никого из своего подъезда не знаешь, соседей не знаешь, людей слишком много в высотках
11.04.2023, 09:33

Прощай место отдыха!
11.04.2023, 11:21

Когда набережную (от ГЭС до боровецкого моста) начнут строить? Хватит уже человечники многоэтажные впихивать везде! Ни газонов, ни парковок, ни детских площадок........
10.05.2023, 21:25

Елена

Ужас!!! Опять эти чертовы башни! На нашей живописной набережной им совершенно не место!
23.11.2023, 14:11

Мария

В Магадане надо строить нашему меру, а на набережной народ мечтал о скверах, для детей и жителей города,. Парк в Краснодаре Галицкого,, какая красотища,, а здесь ужас????????????