Еще новости
Подробно

Застройщик земли у Камы установит новую стелу «Яр Чаллы» в подарок к 400-летию

Федеральный девелопер «Талан» за свой счет установит новую усовершенствованную стелу «Яр Чаллы» на месте демонтированной на набережной Табеева в Челнах. Объект станет подарком к 400-летию города, отмечает застройщик.

«В настоящее время на набережной Табеева ведутся работы по обновлению арт-объекта «Яр Чаллы». Первым этапом стал демонтаж старой конструкции. В течение двух месяцев на этом месте появится обновленная световая инсталляция. Объемные буквы сохранят узнаваемый самобытный облик, но станут более эффектными и технологичными, – сообщили Chelny-biz.ru в компании. – Проект направлен на создание более выразительного облика знакового для города арт-объекта и станет прекрасным подарком горожанам в честь 400-летия Набережных Челнов. Работы финансируются компанией «Талан».

Знаковое место на холме у набережной, напомним, появилось в 2013 году в ходе ее реконструкции: тогда здесь смонтировали восьмиметровые буквы «Яр Чаллы» и возвели 35‑метровый флагшток.

Комментарии
19.05.2026, 09:53

Все таки я поражаюсь нашим властям, как же они свои обязанности на других перекладывают.
19.05.2026, 09:56

Я думал за счёт подорожания квадратных метров для челнинцев!
19.05.2026, 10:07

верните флаг города!
19.05.2026, 10:27

Талан, конечно, молодцы!
19.05.2026, 12:36

Верно, и продолжение Московского тоже они продвигали
20.05.2026, 22:04

Владимир

Московский проспект затеяли для Притяжения, это уже ясно.Дальше строительство ветки не пойдёт. Лучше Табеева продолжить- дешевле и по пиариться можно.Кстати про Табеева- мозгов видимо не хватило сделать пешеходку подальше от Камы и отсыпать песком пляж. Снимаю шляпу перед проектировщиками данного объекта.Им бы коров лучше пасти а не заниматься проектированием площадок за счёт бюджета.
20.05.2026, 22:06

Владимир

Поменяется Ваше мнение, когда вечером на Раскольникова зайдите. Пробки обеспечены. И скажите - Таланты молодцы- дорожники не очень молодцы)
19.05.2026, 12:29

Михаил

А нельзя сегодня снять, а завтра установить? Зачем за два месяца до демонтировать.......
19.05.2026, 15:56

"Быстро только кошки родятся".В Нижнекамске вон в 4 квартале 2028 г.дом сдадут,а ключи выдадут только через год в 4 квартале 2029 г. У нас во дворе в апреле месяце деревья срубили, ( ГЭС 4/5-а , а ветки до сих пор на детской площадке,на газонах и около подьезда навалены),тоже наверное через год вывезут. Стелу первостроителям неизвестно когда достроят, как и Московский пр. и еще много всего остального обещанного. А вам все сразу подавай.
19.05.2026, 15:59

Лариса

Нельзя ????, денег мало , за "свой" же счёт..........
19.05.2026, 14:36

Тогда и капиталили бы набережную табеева за свой счёт, подачки раздают подарят они нам! Кто их просил?!
19.05.2026, 14:46

Флаг тоже установите
19.05.2026, 15:05

А на Русском-то напишут?
19.05.2026, 15:08

Ну хотя бы кто-то, может Талан еще парочку парков в городе построит? Если мэрия не может