Еще новости
Подробно


Новый директор КФУ планирует усиливать цифровизацию учебного процесса

04.04.2023, 07:10

Новый директор института КФУ в Набережных Челнах Георгий Котиев рассчитывает сделать подразделение вуза образовательным центром притяжения по инженерно-техническому профилю подготовки. Это, как поделился назначенец, главная задача, передает его слова пресс-центр вуза.

Чтобы выполнить ее, считает Котиев, необходимо повышать качество подготовки специалистов. Этого можно добиться только в том случае, если идти в ногу со временем и усиливать цифровизацию учебного процесса, обозначил директор. Когда выпускники института будут готовы к работе в условиях цифровой экономики, работодатели будут выстраиваться в очередь за ними, уверен руководитель подразделения вуза.

О назначении Георгия Котиева стало известно вчера утром. Он профессор, доктор технических наук, автор более 250 научных работ в области проектирования колесных и гусеничных машин. Более 30 лет Котиев работал в МГТУ им. Н.Э. Баумана, из них 20 лет заведовал кафедрой «Колесные машины». С 2022 года – один из научных руководителей передовой инженерной школы «Кибер Авто Тех», созданной КФУ и «КАМАЗом».

Ранее занимавший должность директора Набережночелнинского института КФУ Махмут Ганиев стал советником директора НЧИ.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
04.04.2023, 07:26

Житель города

А, что её усиливать когда её попросту нет в этом учебном заведении! Реально можно посмотреть. УЛК-1, УЛК-2, УЛК-4.
04.04.2023, 07:26

Житель города

А, что её усиливать когда её попросту нет в этом учебном заведении! Реально можно посмотреть. УЛК-1, УЛК-2, УЛК-4.
13.04.2023, 16:52

Студент магистратуры

А как же показушный Инжиниринговый центр, куда водят всех гостей? А в других корпусах думаете, кто-то бывал??
25.05.2023, 13:25

Руслан

Цифровизация штука хитрая. Преподаватели и студенты сидят за своими компьютерами, никто за амортизацию платить не думает, а в аудиториях и преподавательских максимум один убитый Пентиум. Зато требуют массу электронных документов для отчетов, в том числе электронные курсы - ЭОРы, чтобы студент не видел преподавателя и не знал его, а для видимости "знакомился" с электронным учебником. Что на выходе, догадайтесь сами.
01.06.2023, 13:20

А кто-то ЕГЭ ругает. А про ЭОРы мало кто знает.
06.04.2023, 21:28

Житель города-село

Её не усиливать надо, а строить заново. Причём некоторые кафедры в этом учебном заведении нужно вообще разогнать! Особенно кафедру СТС!
17.04.2023, 13:19

Это где завкафедрой специалистка со строительным образованием?!! А что тогда автомобильному профессору руководить институтом, пусть пришлют железнодорожника какого-то или шеф-повара!!
18.04.2023, 12:49

Любопытный

Заглянул на страничку кафедры - на самом деле строитель рулит автомобильной наукой. Как в басне Крылова, сапоги делают пирожники. Докатился КамПИ
19.04.2023, 12:49

там и экономисты окопались и педагоги, которые не знают как колесо отбалансировать
20.04.2023, 15:01

Грамотный студент

На автосервисе главное не колеса и движки, главное - инновации и клиентоориентированность. Вот чему учат на этой кафедре. Столько полезных слов. А гараж всегда заперт.
11.05.2023, 13:02

нечего автосервису в гараже делать, в смартфонах пусть сидят))))
15.05.2023, 16:43

Студенты

Мы так и делаем))
25.05.2023, 15:41

Потом удивляются, откуда у нас такой автосервис.
19.04.2023, 15:50

Автомобилист

На кафедре автомобилей вообще заведующего нет по факту, свадебный генерал, который появляется по большим праздникам.
25.04.2023, 14:27

Студенты

Он там вообще не появляется! По ходу, там все сами по себе тусуются, бегаем по зданиям ищем то одного то другого
16.05.2023, 17:03

Это называется связь с производством))))
13.04.2023, 16:54

Что вы, что вы! Нормальная блатная кафедра, набранная из мажориков местного разлива. Троих, правда выставили недавно, даже дочку профессорскую, но есть и другие.
08.05.2023, 09:33

Бред!
12.05.2023, 17:08

А вы загляните на страничку кафедры кто там работает - информатик, экономист, строитель, педагог, программист и т.п. Есть пара спецов, они реально в сервисе разбираются.
15.05.2023, 17:07

Очник

Бред, когда экономист учит замерять состав отработанных газов. Или когда программист объясняет диагностику ТНВД и путает его с ТННД. Если что, я про топливную систему дизеля)
22.05.2023, 15:15

Кто-то из блатных обиделся))))
18.05.2023, 16:43

Кафедра автосервиса выпускает бакалавров по направлению информатика, хоть бы вывеску поменяли!
22.05.2023, 15:40

Ильнур

Не получится, уже есть в институте три кафедры информатики(!!). У них особая информатика - шиномонтажная наверное.
25.05.2023, 15:42

Лучше - шиностроение.
30.05.2023, 16:06

Разрабатывают беспилотный гайковёрт с программным управлением.
01.06.2023, 13:21

Это какой-то позор?!
19.04.2023, 15:50

Автомобилист

На кафедре автомобилей вообще заведующего нет по факту, свадебный генерал, который появляется по большим праздникам.
16.05.2023, 16:21

Когда был ИНЭКА, такого не было.
30.05.2023, 16:10

Демид Анисимович

Тогда был настоящий институт, были ректор и деканы, была выборность снизу доверху. Это принцип настоящего высшего образования, закрепленный веками. А у нас сейчас - не универ, а пэтэур. С директором, замами (хамами) и бесправностью персонала, оказывающего образовательные услуги. Тьфу!
01.06.2023, 15:01

Студенты Магистратуры

«Закат Ганиева» был теперь будет «Закат Котиев» Ну и «Закат Гумерова» ( о каком все догадались), но там генерал завода не поможет.
14.06.2023, 13:15

Чаллыда яшәүче

Будет когда-нибудь расцвет не приволжского кгу, а Камского технического университета? Видимо для этого нужно КАМАЗ возглавить выпускнику КамПИ!
24.11.2023, 13:35

Челнинец

Когда-то в 70-х годах, в 3-м здании (ГЭС) был открыт филиал КИСИ. Потом открыли КамПИ, десяток лет назад вернулись к филиалу. Что впереди - закрытие филиала или открытие нормального вуза? Ответит ли на это новый директор?