Еще новости
Подробно


Собчак дошла до мэра Челнов: «кровавая барыня» оценила его «неспасибо»

06.03.2023, 17:03

Видео с аппаратного совещания, где мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поблагодарил тех, кто своевременно уплачивает налоги, а должников не поблагодарил, разлетелось по соцсетям и стало вирусным. На него тут же отреагировала и Ксения Собчак. Она в своем обращении отметила, что полную запись с комментарием мэра ей найти не удалось – «подчиненные не считают нужным эти записи публиковать».

«Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев выдал мудрость: «Тот, кто аккуратно и вовремя уплачивает налоги, тем большое спасибо. Тем, кто не уплачивает налоги – НЕСПАСИБО». Интересно, что при попытке найти полную запись совещания в администрации города выяснилось, что подчиненные господина Магдеева не считают нужным эти записи публиковать на официальных страницах администрации, хотя это обычная практика для губернаторов и мэров. Несколько роликов и ссылки на «других журналистов не в счет». В чем сложность, товарищи?» – написала Собчак в своем телеграм-канале «Кровавая барыня».

Тем временем, видео доступно в официальных мессенджерах мэрии. К слову, это видео у себя в соцсетях выложил и беглый бизнесмен Эрик Гафаров.

Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Комментарии
06.03.2023, 17:09

Когда хочется докопаться, а докопаться не до чего
06.03.2023, 20:52

Все как всегда)))
06.03.2023, 21:11

Есть до чего. Пешеходный мост на пересечении Мира и Вахитова (парк Победы, Кампи, 18, 30 к-са) снежная каша, идёшь словно по болоту. Н знаю, кто там не платит, но уверен что среди простых людей 99,9 % точно налоги платят. Если этими людьми , налоги на прямую платились бы лично Собчак, то думаю как минимум дороги всегда были бы чистыми.
07.03.2023, 06:48

Не знаю ,после статьи "Гулял чиновник по бюджету, как пижон по буфету?",мне кажется снег теперь везде убирают,техники в городе работает,я столько и не видел)))
07.03.2023, 07:54

Изотов

Успокоиться надо
06.03.2023, 21:15

Старая лошадка хромает…
07.03.2023, 08:54

вы, очевидно, из мэрии? ))) тогда к вашему нащальнику и искать не нужно, до чего "докопаться"...вся его карьера, это сплошные перлы..за что нам такое наказание?! Бугульминцы, забирайте обратно своё чудо
06.03.2023, 18:42

Марат

Хорошо что Собчак взялась за Челны. Хоть кто то должен выносить местный мусор из избы.
06.03.2023, 22:37

Собчак

Да, вынесу мусор- занесу Дом -2. Гулять так гулять!
06.03.2023, 19:23

Дурью мается Собчачка !
06.03.2023, 19:48

Обратила бы она свое внимание на плотную застройку всех пустырей города высотками, вместо того чтоб создавать парки, общественные пространства.
06.03.2023, 22:31

В точку!
07.03.2023, 10:21

+100
06.03.2023, 19:48

Эрик забери мэра к себе
06.03.2023, 20:11

Собчак молодец .
06.03.2023, 20:12

Собчак, кто это? Не не слышали. А, дом 2. Теперь ясно
06.03.2023, 20:15

Олег

Наш мэр, с его страстью порассуждать ни о чем и любовью комментировать очевидные вещи, может потягаться с покойным Черномырдиным и даст темы для блогов не только Собчак, но и сотне другой блогеров
07.03.2023, 08:56

до Черномырдина интеллектом не дорос, так, экранная копия пиратской копии Черномырдина.
06.03.2023, 21:07

они же на удаленке,больные все
06.03.2023, 21:14

Молодец!
07.03.2023, 00:58

О родном Санкт -Петербурге так не печется почему -то .. А там больниц старых много и других инфо поводов много . Почему же , Ксения Анатольевна ?
07.03.2023, 02:15

У всех комментаторов функциональная неграмотность: они не поняли пост Собчак: она недовольна тем, что "подчиненные мэра не выкладывают видео на официальном сайте или в официальных пабликах". Всякие шпионские видео её не интересуют. Тем более, что в них можно вложить в уста официальных лиц любые фразы и реплики, включая нецензурные...
07.03.2023, 02:59

Собчак лучше бы за Москву взялась уже
07.03.2023, 04:09

Неспасибо! Никому нездрасьте!
07.03.2023, 07:48

У Собщщщак похоже темы закончились!!!)))
07.03.2023, 08:14

В прежние годы с понедельничных совещаний велась прямая трансляция в интернете. При Алтынбаеве вообще на заседаниях присутствовали журналисты практически всех городских изданий, радио, ТВ. Было интересно наблюдать за этими совещаниями, читать хлёсткие репортажи независимой прессы. А сейчас челнинцам предлагают довольствоваться только официальной информацией. Скучно, господа!
07.03.2023, 10:16

На понедельничных аппаратках присутствуют все журналисты! Эте дэ бете дэ )
07.03.2023, 08:30

Гражданка Израиля, чего вам от нас надо?
07.03.2023, 08:37

Ты, Собчак, к нашему мэру не лезь. Мы его уважаем. Он делает намного больше, чем говорит, в отличие от некоторых
07.03.2023, 08:57

наиль гамбарович, подписывайтесь, раз уж здесь бываете
07.03.2023, 08:59

А чего за всех то говорим?
07.03.2023, 12:52

Магдеев свое дело знает
07.03.2023, 08:47

Раушания

Опять, придётся сказать "ересь", т.е будем противостоять друг другу!!! Зачем противостоять? Уже веками доказано: богатые не понимают бедных; успешные не успешных; и т. д! Итоги недели, за 7 дней много чего происходит в России и хорошее, и не очень хорошее и совсем не хорошее: -- в Москве запустили Большую кольцевую линию метро- это очень хорошея новость! Мы тоже очень гордимся! -- в Челнах, не очень хорошея новость, налоги не во время или вообще не платят с десятилетиями за имущество, уже выявили до 46 ти тысяч, может ещё больше будет или может ещё ошибки есть, время покажет! -- вот очень плохая новость- в Брянской области на границе, т.е это даже не похоже не границу двух Стран, "заросли бурьяном", террористы напали на беззащитных людей в селе, в расстояние одного км от границы с Украиной! Когда на них напали, жители позвонили пограничникам....!!! Какая нищета в сёлах по нашей границе, во времена СССР - Российская Сторона выглядела жалкой и нечего до сих пор не изменилось!!! Ещё один момент- как Собчак или такие же родившиеся "серебренной ложечкой во рту" поймут, что за одну яхту , которых потеряли в Европе олигархи, можно было бы это село превратить "райский сад"!!! Это же Славяне, т.е русскоговорящей Народ, на территории Великий России, это наши границы, через которой перечислялись многомиллиардные золото-валютные запасы на Запад!!! Где находилась Собчак, а его Отец совсем о другом говорил Славянскому Народу!!! Вот такие итоги недели!!! Давайте, больше приятных новостей на следующей недели!!! Пожалуйста!!!
07.03.2023, 09:05

Когда по бульвару Молодёжный снег почистят? Он не сказал?? Проехать не возможно.
07.03.2023, 11:21

Есть же давно рецепт - надо написать одну очень известную Фамилию и снег тут же почистят.
07.03.2023, 12:06

Просто скажите Неспасибо и все
07.03.2023, 15:47

Не спасибо! Вообще ни разу этому мэру!