Еще новости
Подробно


В России обсуждают проверку челнинских школьников на «деструктивные» паблики

17.12.2020, 07:25

Широкий резонанс в России получила информация о том, что школьников из Набережных Челнов проверяют на участие в «деструктивных» пабликах в социальных сетях. Новость об этом разлетелась с подачи оппозиционных активистов, обсуждается в СМИ и Telegram-каналах.

Представители профсоюза «Альянс учителей», в том числе челнинский активист Раушан Валиуллин, возмутились тем, что исполком города разослал в школы письма с заданием проверить, кто из учеников подписан на опасные группы. В списке 55 сообществ, которые поделены на четыре группы: с «пропагандой нетрадиционного ислама», националистические паблики, «хулиганские» и «политические». В последнюю попали в частности оппозиционные проекты Фонд борьбы с коррупцией, «Команда Навального Казань», «Он нам не Царь!» и др. В связи с этим Валиуллин через свои соцсети призвал педагогов байкотировать проверку и сдавать нулевые отчеты.

Письмо в школы составлено от имени заведующей сектором воспитания и дополнительного образования детей управления образования Татьяны Бросалиной. Чиновница уже пояснила СМИ, что проверка является требованием антитеррористической комиссии Татарстана. Это профилактическая работа, права несовершеннолетних не нарушаются, заверила Бросалина.

Фото: staff-online.ru

Комментарии
17.12.2020, 08:15

Правильное решение.Давно пора.
17.12.2020, 08:38

Сегодня школы, завтра институты, послезавтра директорам предприятий скажут проверить работников! Не жизнь а сказка!)))
17.12.2020, 09:00

Игрек

ФСБ разве нет на Госуслугах))) Сделайте там запрос))) Чиновники так любят подставлятся)) А как учителя проверят то? А если это могут сделать учителя, то Антитеррор Комиссия зачем в РТ?
17.12.2020, 09:29

А беспредел лучше? Давно пора ограничить детям доступ на сомнительные сайты. Или кому то нравится когда дети становятся бандитами с 10 лет? Вменяемые родители будут только за.
17.12.2020, 09:39

Интересно вы ситуацию перевернули. По вашему паблик, посвященной борьбе с коррупцией (существование которой не отрицает даже президент!), является сомнительным сайтом? Т.е. вы предлагаете с детства воспитывать в детях толерантность к взяткам и воровству???
17.12.2020, 09:52

Навальному получившему срок за коррупцию и живущему за счет иностранных "пожертвований" самое то заниматься борьбой с коррупцией. Кого он поборол? Разве только своего коллегу Улюкаева
17.12.2020, 10:22

Мне без разницы что он там и за что получил и у кого он якобы деньги берёт. Он предоставляется материалы о коррупционности чиновников во власти, которые так то должны являться слугами народа. Раз так значит народа имеет полное право знать, кто из них нарушает закон, чтобы иметь возможность не голосовать за них следующих выборах.
17.12.2020, 11:19

И дальше что? Какова результативность его деятельности? А деятельность финансируемая из сомнительных источников очень похожа на заказную и не может рассматриваться как безупречно честная.
17.12.2020, 11:36

вот такое ...... в 53-м давили друг друга на похоронах Сталина, а потом в очередях за сахаром по талонам стояли.
17.12.2020, 11:40

А что дальше? Все материалы передаются в правоохранительные органы и вы это прекрасно знаете. И вы так же прекрасно знаете, что пчёлы никогда не пойдут против мёда, только почему то пытаетесь здесь доказать обратное (уж не за зарплату ли?)
17.12.2020, 13:17

Пусть проверяют, надеюсь это будет действительно хорошая проверка - как превентивная мера. На навальных пофиг.
29.12.2020, 22:33

Вася

Заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибет. (с) народная поговорка.
20.01.2021, 01:02

Молодец Валиуллин!