Еще новости
Подробно


Хозяйка «Усадьбы» увела поля у известных фермеров в Тукаевском районе

17.08.2022, 13:41

Глава фермерского хозяйства Альфия Хайруллина спорит в суде за поля в Тукаевском районе. По итогам аукциона еще два года назад они достались фермерам Равилю Миннехузину (КФХ Миннехузина М.Н.) и Марату Шагалиеву. Хотя, как считает предпринимательница, пашни должны были передать ее хозяйству, при этом бесплатно.

В свое время КФХ Хайруллиной приобрело имущественный комплекс обанкротившегося хозяйства ПК им. Калинина, которое расположено в Мелекесе. В 2009 году она обратилась к властям, чтобы ей передали в собственность 1175 га, в том числе те, которые находились под объектами недвижимости. Однако получила отказ. Женщина пошла в суд. В 2011 году район обязали выделить Хайруллиной землю. Исполком раздробил запрашиваемый участок на куски. Часть земель под объектами ушла КФХ, по остальным вновь пришлось судиться. Исполком предлагал главе КФХ выкупить земли, а спустя время выставил их на торги.

В суде чиновники настаивали, что с 2017 года Альфия Хайруллина ни разу не изъявила желания выкупить участки и не предпринимала никаких действий, чтобы урегулировать разногласия по проекту договора купли-продажи. Поэтому она утратила преимущественное право на них и район нашел других арендаторов.

Судебное разбирательство по делу затянулось на годы. В итоге суд решил, что, выставляя на торги поля, исполком поступил незаконно.

Комментарии
17.08.2022, 14:15

Земельная кормушка!
17.08.2022, 18:29

Что не говори но судиться она умеет)))
18.08.2022, 10:19

И знает себе цену.
17.08.2022, 19:28

Давно пора запретить давать ей земли, она же их снова нарежет на куски и сделает людей крепостными. Пусть сельхоз земля будет у тех, кто будет использовать ее по назначению
18.08.2022, 09:53

Коробченко верно сказал нужно развивать малоэтажную застройку. Начало этому положила Хайруллина нужно отдать ей должное.она и не скрывает того,что в нее поверили первыми Главы района,поселения,депутаты поселения.Обещала им,что инфраструктуру будут создавать сами,не перекладывая на район и выполнила.Сдержала свое слово.Нужен свет,вода,пожалуста.И с газом были бы .но путающихся под ногами много видимо..Вильданов Фоат Габдулхакович. Пусть земля ему будет пухом., как и она первым увидел перспективы развития Шильны.Вы ,Усадебцы должны во всем поддерживать своего лидера.Результаты работы офигенные. Не видит этого только слепой или завистник.А по доброму завидовать есть чему.Позор тем кто своим языком поганит.Гнать их поганной метлой.Пусть живет на дачах за много км. от города.
19.08.2022, 00:16

Да, офигенные. Мы тут в усадьбе все вместе офигеваем, как нас угораздило здесь землю купить. На дорогах за которые туеву хучу денег ей отдали всю подвеску оставляем, на электричестве с низким напряжением за которое 80 кусков отдали вся техника летит, а она все судами занята да себя любимую всё в сми хвалит. А обязательства выполнять ей некогда. Деньги дерет, а подрядным организациям ничего не доходит. Они теперь нам по-второму кругу счета выставили за то, за что мы ей уже заплатили. Офигеваем, действительно
19.08.2022, 10:38

Чтобы подвеска не летела офигенный лучше продай мой совет. А то таким как ты плохо а зубами вгрызлись в свои участки. Ищите лучше и здесь будет чище.
19.08.2022, 11:52

Купи? А то никто покупать не хочет, даже по себестоимости. Продам с удовольствием, живи тут сама в своём офигенном поселке. Пишешь тут, хвалишься, будто у людей глаз нет. Стоит просто поехать и посмотреть. Все станет ясно
19.08.2022, 19:46

ветеран

предложи куплю.
18.08.2022, 10:01

Если бы таких творческих людей не было бы на земле,не было бы развития. А так смотри еще где нибудь вырос поселок. А что только Хайруллина нарезает куски? А на горе Малая Шильна? Ильбухтино? ст.Ерыклы,Подсолнухи Кырныш Новотроицке,Азьмушкино,перед 65 мкрорайоном кто нарезает? А в городе кому нарезают? Поле не пахано другими нарезаются.
17.08.2022, 20:13

Не верная трактовка. Увели у нее.а не она
18.08.2022, 00:08

Фаиля

Не сдавайтесь! Удачи вам.
18.08.2022, 05:55

Хайруллина неординарная личность.Достойна уважения.Умная и дальневидная.Первая среди всех узрила о малоэтажной застройки.Все воспринимали что это деревня и мало кто думал что это практически будет городом..Голое поле а за 10 лет вырос целый поселок с инфраструктурой.Молодец.
18.08.2022, 08:07

Приглашаем вас посмотреть на инфраструктуру, и нам покажете.
18.08.2022, 09:29

радуйся и живи что рядом с городом .значение слова инфраструктуры понимаешь или прикидываешься лопухом. Права Хайруллина не тем продала участки.Если бы не дешево сидели бы у себя в двушках и завидовали бы всем что нет дома. Сам наверно в жизни диван продавливал а она на нас всех пахала. Крепостной в душе навек останется крепостным.Додумались же себя назвать.Все дачники и жители ЧЕлнов крепостные раз платят комунальные платежи.
18.08.2022, 12:33

раз живете значит есть. Вам ли жаловаться? Из-за дешивизны хватали себе по 2-10 участков.У всех участки по 10 соток.а не как у нас по 4 соток. да и дороги узкие. И зачем Вам Хайруллина размежевала дороги по 12 м.,сделала бы 4 м. чтобы не смогли разъехаться зато жаловаться не стали бы. А то создала нормальные условия для житья они еще смеют рот разевать.
19.08.2022, 11:31

Житель

По этому и делала дороги по 12 м., Чтобы пустить пыль в глаза собственникам. Т.к. покупали и ни о каком днп и разговора не было. Всех уговаривала быстрее строиться. .
18.08.2022, 09:47

А потом она проснулась и увидела, как обстоят дела на самом деле: свои полные карманы, бездорожье и отсутствие инфраструктуры. А дома есть, действительно. Они ведь на собственные деньги жителей построены, слава богу без ее участия. А то и вместо них стояли бы одни фундаменты
18.08.2022, 12:27

Построил бы и жил с условиями нормальными если бы не решали тебе прописку,адреса.воду,свет,дороги.Если бы Хайруллина ждала бы Ваших подаяний , жил бы ты так хорошо как сейчас?Покажи всем что ты сам то сделал? трепаться языком мастаки. Построил себе дом живи и исправно плати как все а грязь не лей.
18.08.2022, 21:53

Шамиль

Слушай, ты сам видимо участок недавно купил, поэтому ты свой рот не разевай, указывать ещё будешь, всё что щас есть в усадьбе это на деньги жителей простроено, было бы ещё лучше если бы все деньги шли на благоустройство а не в карман ХАК, электричество столбы 80тысяч, вода 60 тысяч, где такие цены вообще? А потом говорит это мои сети? Да как её то если люди платили? На дороги по 25 тысяч каждый дом сдал, где дороги? Их нет! На газ люди деньги сдали тех условия до октября, где газ? Поэтому не смеши! Пыль в глаза и я кинуть могу, магазин открыла, так она аренду за магазин 45 тысяч берет, в городе аренда меньше!!! Зимой электричества нету, у людей микроволновки не работают... В любой сфере, ничего нормально не сделано!Абсолютно! Везде на двойку! Платите дальше 900 рублей и ждите газ.. Я брал два участка, думал оба застроить, хотя когда брал, был выбор за те же деньги купить в малой шильне, 1 застроил дом, другой уже 2 года продать не могу! Потому что все покупатели общаются с соседями и все правду говорят, какая она хорошая.. По итогу уже и свой дом на продажу скоро выставлю, лучше в азьмушкино взять, в шильне, но никак не в усадьбе, здесь ещё лет 20 ничего не сделают!
19.08.2022, 10:34

Слива

Ты мне рот не закрывай. Видели таких.Когда покупал обещал наверно что должен оплатить ей эти суммы. Слышали как плакались мы потом заплатим лишь бы купить у нее. Так что это твой долг. А долги платить нужно. А теперь из-за своего долга грязь льешь. Что ж до сих пор не продал. Дуй в Шильну. комаров кормить. И не забудь долги ей вернуть.
18.08.2022, 10:19

Купил дом в Усадьбе только потому что есть централизоввообанная вода. А можно было и в Б.Шильна-но вода плохая и с башни. И не жалею. Соседи хорошие. Плачу свои 900 рублей,за тех. обслуживание,дороги , исправно.Снег чистят. Мусор вывозят. Вот бы газ провели и шлагбаум запустили.Поражаюсь только тому что пишут. Место отличное,спокойное. Магазин заработал. Город рядом что еще нужно? Сама Хайруллина всегда открыта для диалога.Ценю их труд.Уверен,если бы все платили еще лучше было бы. Могу только сказать слова благодарности.
19.08.2022, 00:20

Хайруллина, хватит уже себя хвалить по каждым комментом. Делом займись лучше.
18.08.2022, 06:05

Миннихузину видимо задолжали сильно. Вся почти новейшая техника ПК Камского ушла за бесценок.Мнит себя хозяином положения. Плюется как верблюд.
18.08.2022, 06:07

Миннихузин это тот который следит чтобы у него в кукурузнике не испражнялись?
18.08.2022, 06:09

Кому то зелёный свет кому то тернии
18.08.2022, 06:14

Хайруллину район боится.все делали чтобы депутатом в район не прошла. Нужны управляемые и не думающие и немые исполнители.
18.08.2022, 09:14

Антиединорос

В Тукаевском районе местному жителю и 3-х соток заброшенной и заросшей бурьяном земли не выдают под ЛПХ, а кто то гектары захватывает!!! Это тукаевский район во всей красе!!!!
18.08.2022, 09:55

ветеран

А где Вы увидели захват. У Вас захватили? Напишите.
18.08.2022, 10:05

На счет захватов я соглашусь. Миннехузин кмного земель захватил. Налоги сами платим. Обращаемся за аренду посылает.3 года не платил хотя с ним и договор не заключал. беспредельничает.
18.08.2022, 10:05

А что у нас Миннихузин не потопляемый что ли?
18.08.2022, 21:42

Мансур Равилевич

Не в коем случаи эти земли нельзя передавать гражданке Хайруллиной А.К. Весь город уже знает какая она личность, усадьба от неё не знает как отмыться, как открестится от неё, вы думаете она хозяйственная? Она за все годы владение усадьбы, ничего не сделала, ни дорог, ни газа, ни электричества нормального.. Просто будет обдирать других людей уже по новой.. Лучше земли усадьбы у неё заберите и больше вообще ничего не Давайте.. у неё уже и так условка+ ещё ведутся судебные разбирательства, поэтому ей доверия ноль..
19.08.2022, 10:25

Мансур Равилевич,видимо псевдоним. Такая злость исходит у тех,у кого Хайруллина по суду взыскала за долги .И правильно делает. На одном из лучших мест живет и за чужой счет,нахлебником.А яду сколько! Ты не доверяй а плати и будет тебе хорошо .
19.08.2022, 17:53

Айдар

ХАК, себя не похвалит- ни кто не похвалит
19.08.2022, 19:43

слюной не задохнись. ее есть за что хвалить. а вот ты докажи свою значимость.
23.08.2022, 10:08

Айдар

Тебе чтоль? Существо без имени))
24.08.2022, 09:18

Радик И.

Докажи ей))) видно невооружённым глазом как дела в усадьбе. Как съехал с главой дороги ул. Животноводов, так всё и видно. Съезд даже подсыпать не можете, не говорю о дорогах общего пользования. Проблем нет в усадьбе?))) газ, электричество, махинации с землями...