01:21, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе после скандала и жалоб начали отлов бродячих собак

18.03.2021, 10:32

В Тукаевском районе на территории Малошильнинского сельского поселения после жалоб начали отлов бродячих собак. На сегодняшний день было поймано 20 животных. Семь из них нашли в ДНП «Усадьба», владелица которой обратилась к местным властям с просьбой разобраться с агрессивными собаками.

«Муниципальный контракт на оказание услуги по организации мероприятий по отлову, транспортировке, содержанию, учету и регулированию численности животных без владельцев на территории района на 2021 год заключен с организацией «Индивидуальный предприниматель Мадьянкин Сергей Александрович» Ульяновская область, г.Димитровград. Отлов собак осуществляется согласно заявок глав сельских поселений. Согласно действующему законодательству, с 1 января 2020 года отловленных животных стерилизуют, вакцинируют, ставят бирку и возвращают обратно в среду обитания», – прокомментировали Chelny-biz.ru в исполкоме Тукаевского района.

Напомним, Альфия Хайруллина рассказала, что бродячие собаки несут угрозу детям, которые возвращаются из школы, и другим жителям «Усадьбы». В качестве доказательств она прислала видео. Также хозяйка поселка заявила, что ее обращения остаются без внимания местных властей, поэтому она была вынуждена заявить о проблеме через соцсети и обратиться в СМИ.

– Эти собаки группированные, агрессивные и нападают на людей. Не только на детей, но и на взрослых. Мои сотрудники уже жалуются, что боятся вечером возвращаться домой. Особо агрессивная – черная овчарка, – рассказывала ранее Chelny-biz.ru Хайруллина.

Фото: VADIM GHIRDA / AP

Комментарии
18.03.2021, 10:57

Молодец Альфия Кирамутдиновна. Пока не случилось беды,нужно тормошить главу района.
18.03.2021, 12:11

За что Молодец, Альфия Кирамутдинова? Она отлавливала собак? Пусть у себя в ДНП разберётся.
18.03.2021, 17:48

Сама себя не похвалишь ,ни кто не похвалит.
18.03.2021, 11:22

Аллилуйя! Неужели....
18.03.2021, 13:55

Не надейтесь, собак после передержки возвращают обратно.
18.03.2021, 11:40

А подсолнухи что? Многодетные здесь, а собак не меренно, не то что ребенка, кошку из дома люди не выпускают
18.03.2021, 12:04

Challenger

Радоваться особо не чему. Отчипуют и отпустят в прежнюю среду обитания. В 63 комплексе бегает чипованая сука. Мужчин боится, а детей и женщин облаивает , причем достаточно агрессивно. Радикально нужно решать проблему.
18.03.2021, 12:28

Мадьянкин Сергей Александрович да он всех собак Ульяновской области попереубивал, теперь вот и в Татарстане объявился, забейте в поисковике его Ф.И.О. Ульяновская область и почитайте!!!
18.03.2021, 17:57

И что? Что лучше смерть собаки или искалеченная жизнь ребёнка, покусанные взрослые, курс реабилитации, уколы? И ради чего рискуем, допуская беспризорников собак. Жалко? Ну так отлавливайте сами и содержите, так вы действиями покажите, что защитник животных из вас настоящий, а не диванный крикун. Мои желания ограничены законом, так бы пошёл истреблять, а вот ваши действия не ограничены законом, ловите и сберегите жизни собак.
18.03.2021, 12:47

Людмила Валеева

А то что с этим Мадьянкиным все регионы расторгли договора из за нарушения правил отлова, всем всеравно? Он отлавливает, половина не доезжают до места стерилизации живыми, те кто остаётся жив, стерилизуют не правильно или совсем этого не делают и вывозят в другие регионы, это нормально?
18.03.2021, 13:57

Правильно делает что недовозит. В этом и суть решения проблемы.
22.04.2021, 13:53

Светлана

Так он и хозяйских убивает и деньги требует за возврат.Только возврата не происходит...Люди вы что!Он и выигрывает торги потому что казенные деньги на другое пускает.
18.03.2021, 13:08

Удивительно, что таких допускают до аукциона, и еще более удивительно, что кто-то принимает работу и платит за это безобразие. А собак достаточно бегающих и в Подсолнухах и в Рябинке. Среди них очень много породистых. Скорее всего их просто выбросили на улицу. Может надо подключать и наших волонтеров с "Азирой".
18.03.2021, 13:27

В Усадьбе2 ни чего не изменилось с утра как бегали так и бегают
18.03.2021, 13:37

к вопросу животных нужно кардинально менять подход.... деньги выделяют а приютов и питомников не увеличивается да и действующим мало что перепадает.. зато рукводство себе очередной дом построят или квартирку в москве.... люди черствые не думают на какие муки они обрекают животных... побойтесь бога
18.03.2021, 14:19

Челнинец

Совсем эти защитники животных от любви к бродячим животным страх потеряли,видимо у них детей и их самих еще они не кусали, подождем когда случится?
18.03.2021, 16:55

животные имеют полное право существовать на этой планете.. мало того в отличии от человеков они ее не убивают.. если бы планета могла выбирать она бы избавилась от людей... как правило люди сами провоцируют животных на агрессию особенно дети... и это вина родителей а не животных.
18.03.2021, 18:00

12 летняя девочка на Орловке спровоцировала? Я сам хожу рядом и на меня лают собаки, или просто рядом пройти это тоже провокация. Давайте так, выберем место и вы будете проходить рядом со стаей, а я со стороны погляжу как вы спровоцируете стаю, со одного шага или с тысячного, не правда ли интересный метод?
19.03.2021, 07:40

Азьмушкинский

В Нижнем Азьмушкино две беспризорные хаски гуляют, бестолковый хозяин с Главной ул цы выгнал их, отловить и увезти бы подальше
22.04.2021, 13:56

Светлана

А он новых заведет!Так кто виноват?