Еще новости
Подробно


На руководство «Усадьбы» возбудили еще одно уголовное дело

27.09.2023, 17:03

Судебные приставы возбудили уголовное дело на руководство СНТ УК «Усадьба». В их действиях усмотрели злостное уклонение от исполнения решения суда (ст. 315 ч.2 УК РФ).

История связана с конфликтом СНТ и «Сетевой компании», которая через суды добилась запрета руководству «Усадьбы» препятствовать в присоединении новых потребителей. Однако этим летом стало известно, что по территории СНТ разъезжает машина правления и демонтирует счетчики. При этом Арбитражный суд РТ вынес решение – не препятствовать. Исполнительный лист был передан судебным приставам на исполнение, однако не пробыв подключенным и дня, счетчик, который принадлежал «Сетевой компании», был срезан и вывезен в неизвестном направлении. Жители «Усадьбы» были вынуждены обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Исполнительный директор СНТ УК «Усадьба» Альфия Хайруллина, в свою очередь, заявляла, что подключение к сетям в обход управляющей компании – незаконно.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости