Еще новости
Подробно


Главу «Усадьбы» оштрафовали из-за скандала с сетевиками

07.09.2022, 07:28

УФАС возбудило административное дело на Альфию Хайруллину из-за коммунальщиков – глава «Усадьбы» закрыла доступ к электросетям. Бизнесвумен оштрафовали на 40 тыс. рублей.

Жители рассчитывали решить проблему с электроснабжением поселка, но столкнулись с противостоянием Хайруллиной. Chelny-biz.ru еще в прошлом году писал об инциденте. Сетевая компания должна была установить в СНТ несколько электрощитов, однако работы потребовали прекратить люди из администрации «Усадьбы».

Хайруллина не стала признавать штраф и подала в суд на УФАС. Арбитраж решил, что дело не в его компетенции и вернул иск. Хайруллина попыталась оспорить решение, но не смогла.

Комментарии
07.09.2022, 07:58

Айгуль

Хайруллиной в чем то отказали…???
07.09.2022, 12:42

Усадьба 2

Опять Сержу не спиться ночами с его постоянной местью.Никак парень не угомониться. Дайте уж в Усадьбе портфелек как в фильме "Поднятая цилинв" ЩУКАРЮ,
07.09.2022, 11:31

Ей штраф не страшен, взыщет с жителей.
07.09.2022, 11:46

Скоро похолодания, люди начнут потреблять электричество, трансформатор как и в прошлые годы будет выбивать еженедельно по несколько раз! ЧелныБиз наверно опять напишет об этом, НО ничего не поменяется....проверено годами....ХАК так и будет продолжать "душить" жителей Усадьбы! Ни дорог, ни обещанного ГАЗа, ни нормального света....Неужели руководителям районов и прокуратуре приятно слушать эти новости на протяжении многих лет....видимо только прямое обращение к Путину как то зашевелит их, как сделали Подсолнухи!
07.09.2022, 14:08

А что дороги и газ должна тебе ХАК? Сове,т делайте сообща,стрелки не переводи.
07.09.2022, 16:49

ТЫ житель Усадьбы? Или подхалим Хаковский
07.09.2022, 15:27

хватит писать чушь. Путину чущь мало что ли писали по Усадьбе,что не хватает ? Одно и то же. А ТО,что АО Сетевую не пускает и правильно делает.Не твое не трожь.Мало что ли своихсетей. Сегодня пусти сюда,завтра к другим и так все садовые общества стонут.
07.09.2022, 12:38

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна Хайруллина

Челны-биз настолько не равнодушен к действия Усадьбы,особенно к Хайруллиной А.К., Хорошо бы если бы описывали по фактическим обстоятельствам дела,а не истолковывать как им хотелось бы видеть,по своему,передергивая. Возникает вопрос сразу же,что это ? мелкая пакость? повод для будоражения умов в т.ч. жителей Усадьбы? Или хза то,что Хайруллина А.К. хочет привлечь Челны-биз за клевету: Рейтинг таким образом себе зарабатываете? Много же дачных обществ с идентичными делами и много судебных дел в АС РТ,ВС РТ с очень и очень интересными делами.Например,Хайруллина А.К. обратилась в суд по признании генерального плана ,утвержденных в 2012г.,2014г. по включению земельных участков в границы н.п. Б.Шильна,Ильбухтино Малошильнинского с.п. ,действующими,т.к. в 2017г. проект генерального плана разрабатывался по включаемым земельным участкам и не было исключений ,а создали видимость, что земельные участки исключены из ген.плана..А почему бы Челны-биз не рассмотреть в ракурсе незаконного вторжения на территорию ДНП"УК"Усадьба", в сети,которые не принадлежат Сетевикам?Не они строили, не им распоряжаться сетями по своему усмотрению.Есть акт раздела границ и за пределы данных границ они по закону не имеют право вторгаться. Вот это нарушение так нарушение!Так можно зайти в любой чужой огород и беспредельничать. Да Хайруллина оспаривает и пока АС РТ,11 А АС РФ отказали только потому, что подсудность не АС ,а нужно подавать по месту расположения объектов,т.е. нужно было подавать в Тукаевский РС . Но в начале сходим в суд Поволжского округа. А уж потом пойдем в Тукаевский суд.РТ.Оспаривается также в УФАС РФ..
07.09.2022, 19:00

А почему сетевая компания вообще считает что может кого угодно подключать от не принадлежащих ей сетей? Пусть сетевая компания сама строит сети для тех у кого принимает заявки. А то как получается, мы садоводы ( а эта проблема не только в усадьбе) скинулись на провода, столбы, построили себе линию, а тут какой-то халявщик решил ни копейки не вложив в строительство нашей линии, подключиться к ней. Это что за наглость такая?!!
18.10.2022, 06:16

Круто получается, скинулись садоводы, а юридически сети принадлежат частному лицу, мужу Хайрулинной