Еще новости
Подробно


Хайруллина о «революции» в «Усадьбе»: «Это профанация, решения не имеют силы»

17.05.2023, 17:00

Исполнительный директор СНТ «УК Усадьба» Альфия Хайруллина прокомментировала решения о переименовании трех массивов товарищества, которые приняли местные жители на собраниях. Она считает, что местные власти допустили беспорядки на территории и не донесли до людей, что их инициативы юридически нелегитимны и ни к чему не приведут.

– Эти собрания и решения – профанация, они не имеют никакой юридической силы. Целью организаторов, я считаю, является попытка рейдерского захвата, – заявила Хайруллина Chelny-biz.ru. – Они пишут, что отменена «Усадьба». Но это юридическое лицо, которое ведет деятельность на территории СНТ УК «Усадьба». Массив, из которого сформированы земельные участки, принадлежит учредителям. Вся инфраструктура у жителей на праве пользования: свет, вода, дороги. Мы никому не препятствуем. Есть жители, которые скопили большие долги (общий долг перед СНТ порядка 59 млн) и с 2015 года мутят воду. Они воспользовались отменой решения об утверждении проекта застройки территории и начали говорить, что «теперь мы будем формировать новый проект и выходить из состава». Какое юридическое значение будет иметь это решение? Никакого. Что дальше? Каким образом они собираются выйти из существующего земельного массива, установленного проектом межевания? Настолько нечистоплотно все это делается, людей вводят в заблуждение. Они думают, что создадут что-то новое, но они индивидуалы, у которых есть участки, и все. Даже архитекторы им говорят, что это все нереально. Сейчас СНТ как работало, так и будет работать, так и будет дальше вести свою деятельность. Проект застройки территории прошел согласование Кабмина и отмена нормативных актов не влияет на развитие поселка и ведение деятельности на территории СНТ «УК Усадьба».

Хайруллина отмечает, что происходящее вносит смуту в деятельность товарищества, в то время как ведется работа по газоснабжению.

В целом исполнительный директор СНТ не согласна с решением об отмене проекта застройки и возмущена, что прокуратура выдала соответствующее предписание.

– В свое время жители собирали подписи людей по электричеству, и с этими подписями бегали по всем инстанциям, чтобы отменить проект застройки территории, принятый решением Малошильнинского сельского поселения от 2013 года. Почему и на каком основании прокуратура Тукаевского района приняла решение вынести представление? В 2012 году решением Малошильнинского поселения мы были включены в границы населенного пункта как территория перспективной жилой застройки. В 2013 году были включены в генплан, который прошел согласование со всеми ведомствами, в том числе Кабмином РТ. В 2014 году сельсовет принимает решение об утверждении этого генплана. А до этого нами разрабатывался проект застройки территории ДНП УК «Усадьба». В 2010 году было решение об утверждении наших границ, мы прошли публичные слушания, все было сделано законно. Проект застройки территории был полностью утвержден. На его основании мы и были включены в границы Большой Шильны и Ильбухтино. Вся документация была выполнена по закону. И вдруг в 2023 году прокуратура принимает такое решение из-за того, что якобы мы были исключены из генерального плана. В 2017 году вдруг появился новый генплан, где в текстовой части одно, а в графической части мы исключены. То есть создали видимость, что нас там нет. Прокурор выносит представление, основываясь на том, что проект застройки территории был разработан только тогда, когда мы входили в границы. Какую роль это играет? Я не знаю. Но сам проект застройки территории не отменяли, отменили только нормативный акт. А проект как был – так и остался. Что за игра ведется – я не понимаю.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.05.2023, 17:11

Альфия права. Все бы так со своим уставом погоду делали и меняли названия посёлков. По рейдерству у нас в районе не дают возбуждать, но первая ласточка будет этим летом. И один человек слетит со своей высокой должности.
17.05.2023, 18:28

Житель

Нет ну когда же мы простые жители от нее избавимся!как она надоела нам навязываться! Никто не хочет с ней дел иметь, а это мадам все никак не успокоится, эбика ведь совсем а нет ей покоя
17.05.2023, 22:10

Дедушка.

Да бабушка,а ты что дедушкой будешь? Надоело ,не ешь. Особо не напрашивается. Вы с выпученными глазами бегали собирали людей ,голоса собирали,даже после собрания.,а АК сидела у себя в кабинете и потешалась над Вами. У Баркиной фантазия разыгралась - и была ХАК на собрании,,провокации со стороны прихлебателей ХАК.были.И бюллетени подделали.Все в кучу свалила. Такого фрукта у нас не было.
18.05.2023, 07:40

Постановка вопроса не совсем верная. В статье выше, всё расписано как есть. Всё, вокруг, в границах СНТ Усадьба - частное, в собственности у учредителей Усадьбы, всё кроме частных участков. Нет такого закона что бы отобрать собственность у учредителей Усадьбы. Вы в составе СНТ, и соответственно, Вам, садоводы СНТ Усадьба, нужно понимать, что халявы нет и не будет. Есть закон, ФЗ 217 - о садоводстве, в котором указаны не только Ваши права, но и обязанности. Про свои обязанности вы забываете (не все) но про свои права помните. Оплачивайте взносы, не забывайте что ваши участки находятся в СНТ, а не в населенном пункте.
19.05.2023, 00:24

Хохол

Опять какой-то Бабушкин внучок за не ее пишет ????????????
18.05.2023, 08:40

Это ей бы избавиться от таких жителей... переехали бы если не нравится в Усадьбе! Так нет же... только здесь по дешевке можно было купить землю и место классное!
17.05.2023, 18:54

Ого. Сама статью со своей точкой зрения заказала и сама же давай быстрей комменты в свою поддержку строчить, пока жители не увидели)) давайте, сотрясайте воздух, это для вас самое привычное из дел. Но все, поезд ушел, Альфия Кирамутдиновна. Пишите, бегайте - бесполезно, закон на стороне жителей
17.05.2023, 22:14

Баркина по себе не суди. Ты вначале сделай. Уже газ,свет проведешь. И не тряси деньги с жителей Усадьбы. С Тургая собери.Мне не понятно а Тургай где находиться?
18.05.2023, 15:58

я думаю Баркиной то и нет тут даже
17.05.2023, 19:01

Рэйдерство происходило у собственников самой хак.
17.05.2023, 19:36

Альфия Кирамутдиновна, причем тут рейдерство? Ваши территории никто не трогает, вам сто раз говорили уже. Зачем кидаетесь высокопарными словами? Чтобы весомее казаться что ли? Или реально не понимаете, что вас не трогают?
17.05.2023, 22:19

К ней подойди и скажи.
17.05.2023, 22:22

Вот развлекаются.дурные Что ли.
17.05.2023, 22:30

Деревня

Народ! Вы из-за своих 900 рублей дальше носа не видете. Пусть объяснит прокурор района причину исключения из Генерального плана
19.05.2023, 00:30

Хохол

Опять Хак
17.05.2023, 22:38

Волчара

Прокурору России писать надо.Видел документы мы входили в ген План. Переводили под ИЖС.Мы хуже других??;закон переписавают Нужно исключить - предприсание. Нужно отменить предписания. Требую документы проверки
18.05.2023, 15:42

Волчаре

Каждый суслик -агроном. Пиши хоть гаагу. Если ты глубоко не прав - хоть обпишись
18.05.2023, 08:07

Минус Тургай

Баркина в истерики.пишет посты друг за другом. Сначала сделай как обещала проект территории ,затем уж планируй все. Обешаешь людям газ,свет.Зачем деньги собираешь?
18.05.2023, 08:46

А она ответ читала от властей? Там же черным по белому написано что ни куда их принимать не будут! Расписали подробно причины! Как были садоводами так и останутся!
18.05.2023, 11:45

Это ХАК деньги на газ собрала и всех кинула, по факту нет газовой инфраструктуры и газа соответственно тоже нет. А сейчас и собранных денег нет. Поэтому верить ей нельзя, очередной раз обманет.
18.05.2023, 12:37

Потому что на собранные деньги сделали документацию!!!!!! Для вас же!!!! За вас всех 50 человек заплатили за документы!!!
18.05.2023, 13:35

Ни кого она не кинула!!! Не ВРИТЕ!!!
18.05.2023, 13:36

За всех не пишите! Тех кто сдал не кинула! А те кто не сдал - вам какое дело!? Вас кидать не за что было!
18.05.2023, 20:12

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна

когда отменяли Решение4/2 от 2013г. Малошильнинского с.п. ТукаевскогоМР РТ, по утверждению проекта застройки территории ДНП"УК"Усадьба" ,ни Глава района, поселения ,ни Прокурор района не подумали о последствиях нарушений прав не ограниченного круга жителей Усадьбы. Мотивация отмены решения какова? Беспорядки,хаос создать на территории? Согласно закона 217,Градостроительного кодекса СНТ,может вести деятельность без проекта планировки территории. Или расчет на привязку наименования к участкам,так что ли? Привяка определена межевыми планами. Каждый участок приязан к общему массиву. Массивы принадлежат учредителям СНТ.В чем фишка? Чтобы не тянуть газ? Какую цель преследуют? Теперь уже юрист Администрации района указывает Исполкому поселения,не присваивать адреса на жилые дома. ,т.к. проект отменен. Есть уверенность разработать новый что ли проект без согласия учредителей СНТ, по закону не пройдете! ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ОТМЕНЯТЬ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ? КОМУ ПОМЕШАЛ? ПОЧЕМУ РАЗВЯЗАЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЙНУШКУ! Ответить же прийдется за это! В свое время также отменили Решения по утверждению генерального плана.. Т.е. они легко и просто решили судьбы жителей Усадьбы. На сегодня Усадьба 4 ,которые были переведены под ИЖС ,уже имели документы на руках как ИЖС, они не подумали о своем народе,тогда как они же должны защищать интересы их,если нарушен ЗАКОН. У нас защищают только интересы ВЛАСТИ получается? Должен же ответить тот,кто манипулирует людьми.Пока не поздно исправляйте ситуацию!
19.05.2023, 14:22

«Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе создать лишь одно садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество для управления имуществом общего пользования, расположенным в границах данной территории садоводства или огородничества» — часть 2 статьи 4 Закона 217-ФЗ. «управление имуществом общего пользования в границах территории садоводства или огородничества может осуществлять только одно товарищество — часть 2 ст. 24 Закона 217-ФЗ. «садовый земельный участок и огородный земельный участок могут быть включены в границы только одной территории садоводства или огородничества» — часть 10 ст. 23 Закона 217-ФЗ. Самозванцы не наделены правом ни разрабатывать,не присваивать названия дачному поселку. СНТ"УК"Усадьба" как действовала по праву так действует. Другое СНТ не имеет право работать. Как было с ТСН "Удача".
17.05.2023, 17:28

Все халява кончилась.
17.05.2023, 20:16

Понадейся на твою халяву,с голода умрешь.
17.05.2023, 17:32

Массив, из которого сформированы земельные участки, принадлежит учредителям. Но непосредственно сформированные участки проданы в собственность дачникам. Собственники этих участков используют свои участки по назначению(сельхозник снт). В отличии от ооо, которое не ведет сельхоз деятельность. Через суд можно добиться изъятия этих земель в муниципальную собственность, с последующей передачей вновь образованным снт
17.05.2023, 19:56

Вот такую муть об изьятии ,пропагандируют. И Люди ведутся.
17.05.2023, 21:19

Житель

Да люди за любой шанс хватаются только что бы изменить существующий порядок дел!
18.05.2023, 12:47

долги списать свои,вот цель. А что не нравится в существующем порядке? Пример с городских берите Тургаецы. Складываются не по 1 т.р. а по 70 и более дороги делают. Порядок будет тогда,когда с вас взыщут за все года.которые вы не платили. Затем думать научитесь
18.05.2023, 16:01

Житель

у меня конкретно долгов вообще нет, даже перед вами
18.05.2023, 08:53

"Массив, из которого сформированы земельные участки, принадлежит учредителям." Глупость какая..... :) Напишите еще что и мой участок "принадлежит учредителям" А я покажу документы из гос.реестра - где черным по желтому написано - что я владелец своего участки - а никакие не "учредители".
18.05.2023, 10:47

Массив! Наши участки в массиве в частной собственности! Кадастровые номера читайте!
18.05.2023, 17:44

Житель....

Мне то что до вашего "массива" ? Мой участок - это только мой участок. И никакие СНТ мне никогда не нужны были и знать их не желаю.
18.05.2023, 21:10

ФЗ 217! :)
19.05.2023, 15:13

закон можно по разному трактовать- чем вы обычно и пользуетесь
17.05.2023, 17:34

Охохо, вам ли не знать про профанации, будет решение суда и всё, привет.
17.05.2023, 17:48

Одно не пойму, если дороги и лэп и прочее построены на деньги садоводов, то никак не может принадлежать юр.лицу- это собственность членов снт, доверивших в управление ооо" Ук Х.А.К". Если бы ооо всё построили на деньги ооо, тогда можно было бы говорить, что пользование инфраструктурой. А тут...
17.05.2023, 20:14

Вот пишите и не думаете и не знаете! Вопервых не ООО! Во вторых не все участки платили за строительство линий а единицы! За остальные участки заплатила АК! И до сих пор есть пустые участки к которым подведено электричество, а за строительство не оплачено. Вам бы только бесплатно! Как кто скажет слово ,,бесплатно,, вы прям ноги готовы целовать им... Выкупи и отдай линии!
17.05.2023, 22:11

Так о том и речь. Собрать с членов снт деньги-взносы на открытие личного бизнеса в виде управляющей компании. Как не так. Это я скажу всем соседям в подьезде 24-х этажного строящегося дома- вы мне сдайте все по 200 тысяч каждый, потом на эти деньги выкуплю лестничные пролеты и лифт,офоимлю в собственность.... и вуаля- можно выставлять этим же жильцам счета за пользование инфраструктурой- то бишь лифтом и лестницой, плюс за свет и помыть лестницу....хороший бизнес получается..... сейчас это так и выглядит
18.05.2023, 08:57

Так содержи сам свой столб и провода! Делай профилактику КТП! Бегай по ночам по любому звонку! И можешь не платить за содержание сетей! Бизнес был создан до того как все тут появились! Зачем лезли тогда в чужой бизнес! Надо было думать куда ехать жить! Интересоваться что и как тут! А то сначала купят не дорого, а потом "ой! куда мы попали, мы не знали"
18.05.2023, 10:30

Сначала земли общего пользования надо купить, чтобы столбы поставить
22.05.2023, 13:50

яя

Вот значит как? Нефиг было тут землю покупать??? Ты же (ХАК) сама обещала, что будет и ИЖС и ГАЗ? а в итоге получили только словоблудство и сборы. Подойди к зеркалу и там увидишь виновного в развале своего бизнеса.
22.05.2023, 13:58

яя

а отсутствие ИЖС и ГАЗ не надо сваливать на должников и на недоброжелателей, все эти категории людей как раз и получились благодаря вашей политике ведения дел, надо уметь договариваться и вести дела так, чтоб вам верили. Это ВАША работа с которой вы не справились.
22.05.2023, 13:35

Вы не члены!!! Вы индивидуалы!!!
18.05.2023, 08:48

Всё ,что построено на этих землях построено за счёт денег жителей и ни какой ХАК
18.05.2023, 09:45

какие жители на пустых участках??? что несете? Вода что на деньги жителей построена??? не знаете, не думаете, не соображаете - не пишите! что же до сих пор ходят подключаться к воде? Если бы на их деньги было построено - не спрашивали бы тогда, просто подключились и все! Если бы было оплачено - ни кто бы им не запрещал подключится! Нашли бездонную бочку... дай, подай, передай, отдай!
18.05.2023, 08:57

Сосед

А мне то какое дело ? Я платил свои 60 000 - чтобы возле моего участка стоял столб и с него я получал электричество. Исполнитель согласился это сделать - я согласился оплатить. Всё. Остальные затраты исполнителя, меня не волнуют, какие бы у того планы не были. В договоре ничего этого нет,. Если Исполнитель (Хайруллина) решила исходя из перспективы своего бизнеса электрофицировать пустые участки за свой счет - это не мои проблемы. Я не являюсь соучредителем её УК. Хайруллина только в этой публикации написала столько глупостей, как говорится - "три бочки арестантов"....
18.05.2023, 09:48

Вот когда Хайруллина вернет свои затраты, отдаст не раздумывая! Ей это геморрой уже самой надоел! Я больше чем уверен!
18.05.2023, 17:47

Сосед

Это у вас шутка такая ? Ничего она никому не вернет. Я её за 14 лет достаточно узнал.
18.05.2023, 21:13

Читать научись правильно! С толком, с мыслью, с расстановкой! :) Свои вложенные вернет!
18.05.2023, 11:12

а

Увас одно на уме арестанты. уголовное . отсидели что ли
18.05.2023, 17:46

Сосед

Русский язык - для вас неродной, так же как и русская литература ? Ну так я тут не виноват....
19.05.2023, 22:43

как раз для меня русский родной!
18.05.2023, 15:30

Житель

ХАЙРУЛИНА ДА КОГДА ТЫ УГОМОНИШЬСЯ? Ты понимаешь что НИКТО, СОВСЕМ НИКТО не хочет с тобой иметь дел! Хватит писать тут под видом других людей! Голосование показало что ты осталась одна, на голосование были практически 100 %! ТЬМА НАРОДА КОТОРЫЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ ТЫ ОТ НАС ОТВЯЗАЛАСЬ!
18.05.2023, 21:14

Ой вранье!!!!!!!!!
19.05.2023, 15:14

где вранье то? вы видели этот аншлаг на голосовании, все пришли с одной целью- избавится от ХАК! или по вашему там - что чаепитее было?
19.05.2023, 22:44

видел!!!
19.05.2023, 00:38

Хохол

Вы сами поняли, что написали на пустых участках, электричество, что за маразм такой, что чушь пишете, опомнитесь.
19.05.2023, 22:45

глаза откройте! участок пустой, столб стоит, и провода мимо идут к другим участкам...
17.05.2023, 20:17

15 лет потери,тех.обслуживание,ремонт не платил,тут вспомнил.
17.05.2023, 17:58

Марат

Пожелаем удачи госпоже Хвйруллиной отстоять свою собственность и бизнес
17.05.2023, 18:35

Это точно со стороны не надо дёргаться дачники, нормальные участки в пригороде совсем другие цены....
17.05.2023, 18:57

Бизнес на людях? Фу, как это гадко. Бизнес бывает честный, когда человек что-то производит. А это не бизнес, это даже названия не имеет
18.05.2023, 06:14

Волчара

А ты бы хотел все бесплатно? Укажи место где бесплатно?
18.05.2023, 15:40

У хайрулиной Бардак с большой буквы Б. Был есть и будет. Никто не против ее бизнеса - пусть занимается им дальше, в полях)))) А у нас- людей участки в собственности, мы голосование провели, свое СНТ организуем, с Хайруллиной дел никто иметь не хочет. Вы ведь понимаете если за все эти года у нее ноль сторонников, то уже и не будет. Я знаю о чем говорю- мы с соседями все в ее группе и все ее терпеть не можем.
18.05.2023, 21:23

Что вы там создадите??? Это кто вам сказал??? Вам же гр. Б говорит что без снт, тсж, днп... без юр. лица!!! Правила поменялись? И ,,бизнес,, АК у тебя и у всех за забором! Ты ходишь и катаешся по её земле, и поля наверное есть. И хорошо! А что есть у ваших Б и М??? Зависть, ненависть, злость и все!
18.05.2023, 21:58

Конечно со светом , водой.учвсток 10 соток. Теперь можно и на х-р послать. Колхоз он и в Африке колхоз. Сначала в глазки заглядывали когда цены скидывали сколько раз наблюдала. Ценить добро нужно.Разговаривала с риэлторами и из за ваших собраний никто не хочет покупать в Тургаевщине.Вы на себе жёсткий характер Хайруллиной не испытали.
18.05.2023, 08:37

Ой ой! Можно подумать только она этим занимается! Да куда не сунься - кругом бизнес на людях!
18.05.2023, 16:05

только у хак он к тому же еще как это сказать не грязный даже - а наглый что ли. У других ты платишь и получаешь услугу, тебе улыбаются стараются помочь. А тут как обблеваный выходшь
18.05.2023, 21:24

Скажи спасибо тем кто на тебе катается!
19.05.2023, 10:16

обижулька
17.05.2023, 18:58

Николай

Бизнес? Расчетные счета давно заблокированы, с жителей собирают нал, зимой серьезные проблемы с электроснабжением…
17.05.2023, 18:59

Только через суд
17.05.2023, 20:00

Светлана

Смотрите,лоб не расшибите,когда будете молиться за свою госпожу.
18.05.2023, 09:23

Был тут один революционер! Бабки собрал на революцию, дом продал и свалил! А они еще и приветы от него этим же жителям передают! Еще кто то с ним общается... может в доле были, и дело продолжают?
17.05.2023, 18:43

Какой бизнес? Её нужно привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.
17.05.2023, 19:16

Этот мир придуман не нами

По словам Хайруллиной А., ранее судимой по статье УК159 пункт 4, можно создать юридическое лицо, организовать СНТ (ранее ДНП) на территории, где у каждого участника есть собственник, включив в качестве членов родственников и знакомых, а потом заявить (читай выше статью) о каком-то захвате, мы что также ваша собственность? Вы ещё напишите объявление напишите "Боярыня Хайруллина принимает в крепостные, каша по субботам, розги каждый день".
18.05.2023, 06:12

Волчара

Приговор в отношении Хайруллиной отменён. Знаешь же. Зачем пишешь?За уши притянутое уголовное дело.Покупал участок знал что у семьи. Хайруллина. А теперь крепостным стал. Ну ка расскажи крепостной как ты за счёт нас жителей живёшь и не оплачиваешь, Долгов набрал человека знаешь. вот этими розгами нахлестать бы по твоему поганному рту. Живёте как бары. За тобой грязь вывозят а ты грязь сыпешь. Наверное мужик сидмт
18.05.2023, 11:37

Кангал

Напомните пожалуйста каким определением кассационного суда?
18.05.2023, 11:46

Покупали участки не у Хайруллиной , покупали у агентства "Хоус Холдинг"если кто не знает в 2007 году
18.05.2023, 13:39

А агентство чьи участки продавало?
18.05.2023, 17:51

Сосед

Мы то как раз прекрасно знаем - "Хаус-Холдинг" - это риэлторская контора А.К.Хайруллиной. Только я например - и не у нее покупал. И покупал участок "Для ведения подсобного хозяйства" Это Хайруллина их потом обманом превратила в "дачников". Ей люди заплатили деньги, заключили договоры - чтоб Хаус-Холдинг всех желающих перевел в ИЖС. А оказались - в дачниках ! С этого её обман и начался !
18.05.2023, 08:29

Скажите спасибо что не сели другие по этой статье! Сначала были выкуплены земли в частную собственность, потом межевание, создание ДНП/СНТ, перевод в РВИ, СОБСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ! Потом только продажа собственных, готовых, участков/долей в собственность желающим! В УК только УЧРЕДИТЕЛИ! Членов нет! Может быть совет жителей, например. Давно уже предлагает АК, но вам это не надо! Вам только поорать, поскандалить и все! Лишь бы не платить...
18.05.2023, 11:15

орать это ты не к ней. не отбивай хлеб с трех улиц
17.05.2023, 19:25

Что она несет, читать ее же комменты, по своими же суждениями, уже просто противно. Жители массивов выразили свою позицию на голосовании. С 2008 г. лапшу вешала на уши жителям, и остановиться до сих пор не может. Столько денег собрала, что все дороги в этих поселках уже должны быть с золотыми бордюрами и из гранита, а не ямы да канавы. Пенсинерам сколько нервов вымотала, и не все дожили до счастливого дня перехода к новой форме управления территорией.
18.05.2023, 08:32

Вы че несете??? Хорошо если платят 30-40% жителей! Остальные халявщики! Вот они и бунтуют!
17.05.2023, 20:03

Невская

100% жителей против Хайруллиной, какое она право имеет управлять людьми?
17.05.2023, 21:29

Хулиганка

100%??? Не врите - сами себе!!!
18.05.2023, 15:43

100% против! Я давно тут, ни знаю не одного человека кто ей в след не плюнет. И да в ее чате я есть- врага надо знать в лицо
18.05.2023, 21:27

Ну если ты среди тех кто плюет, от куда можешь знать других?
19.05.2023, 15:19

да я много кого в усдьбе знаю: родня тут, друзья, знакомых много, с работы товарищи и у всех есть соседи, да и я с соседями общаюсь, не первый год все длится, так что могу спокойно так говорить. А вот ты не можешь
18.05.2023, 15:46

Прохожий

дык это сама ХАК и пишет, за нее может быть только ее правая и левая рука)))))))))))))
18.05.2023, 08:33

ВРАНЬЕ!!!!! Будет проверка вашего голосования вот и посмотрим! 100%.... НЕ ВРИТЕ!!!
18.05.2023, 15:45

пффф на голосовании была! все с превеликим воодушевлением голосовали что бы от ХАК избавится! Я и все мои соседи 1000 раз скажем всем и напишем всем!
18.05.2023, 21:25

Невская не врите! Не 100%
19.05.2023, 15:21

Житель

Как говорится луше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать! все на голосовании все видели! Явка была полная))) А голосить нет нет можно сколько угодно, только в пустую
22.05.2023, 13:45

Да да... из 800 жителей проголосовали 300... Это называется полная явка???
17.05.2023, 20:15

Усадьба

Вы хоть молитесь на свои названия,хоть кушайте в прихлепку ,но не мешайте быть с газом.Не нужен газ ,стойте в сторонке. Себе Баркина славу уже заработала с вечно прыгающей походкой и подхихикиванием " ОЙ не магу"! Вначале в голос с Милицким. Нет проекта,нет подрядной организации,нет тех.условий. Как только уведили,что продлили,тут же письма счастья полетели с угрозами. Пишите, бегайте,делайте,! У вас же своя территория там кучкуйтесь,но не лезьте не в свое дело и на территорию Усадьбы.
17.05.2023, 22:22

Светлана

Кто там еще ждет газ от Хайруллиной? Запасайтесь горохом. Только так вы от нее газ получите. Разуйте уже глаза.
18.05.2023, 11:36

Снимите вы очки розовые...
18.05.2023, 13:40

с горохом опыт что ли есть?!
17.05.2023, 21:56

Усадьба

Читать комментарии некоторых даже противно.Мы все обязаны быть благодарными Альфие Кирамутдиновне. Мы строились,нам подводили,мы подключались. Не возмущались по платежам.С условиями соглашались.Что теперь с Вами поделалось? Лучше стали жить. Дома построили.Озверин выпили? Готовы кланяться ни чем не представляющей из себя Б. Не серьезная. Мешок с дерьмом.Вы же поняли,что врёт,через каждое слово. Да все поняли ,что нельзя отдельно территорию создать.Верно А.К.говорит. Разрушить ,не создавать.
18.05.2023, 11:53

Ни кто её не просил создавать ДНП, при продаже обещала что земли переведёт под ИЖС, собрала доверенности на перевод земли и в итоге из нас сделали крепостными.
18.05.2023, 12:51

Все делалось поэтапно!!!
17.05.2023, 22:57

У Хайруллиной с судами опыт как ни у кого. Она за один день успевала с Казани с суда попасть на суд в Самару. Это акула в судебных делах. В общем ещё та семейка
18.05.2023, 15:49

и не говорите, как их земля держит
18.05.2023, 06:56

Если б твоя цель была - помочь быть поселку с газом, уже бы были с ним, и с ижс, и с дорогами. Но царица ты не наша, цели у тебя другие, к сожалению. А именно: -оболванить жителей -внести хаос и неразбертхку -собрать максимально возможное количество денег с них -запугать, посеять страх -кормить свое садовое НЕКОМЕРЧЕСКОЕ партнерство, хотя на деле КОММЕРЧЕСКОЕ на 100% за счет оболваненых, напуганных бабушек и дедушек. - затаскать их по судам, до обмочного состочния, чтоб голову не смели поднять и платили, платили, и платили за всё, для этой бессовестной семейки мошенников и аферисов днп Усадьба.
18.05.2023, 09:17

Ну тогда получается любая УК со всего города и не только сосет деньги! В городе тоже в платежках на содержание УК платят! И не возмущаются.
18.05.2023, 11:08

Какая чушь!!!! Кошмар!!! Вы же сами не стали сдавать на газ! Все есть для проведения, кроме денег! И со всем остальным такая же история! Всегда АК шла на встречу, в рассрочку - пожалуйста! Даже скидки делала некоторым! А сегодня что происходит? Взбаламутили поселок Эти ваши Б и М! И угрожают они тем кто не с ними, оскорбляют, унижают!!! Есть все доказательства! Все записи! В лючку людям пишут такие вещи.... просто ужас!
18.05.2023, 11:57

Если они сами за свои деньги строили как вы пишите электролини, воду, в чем дело пусть и газ проводит за свои , а потом продаёт или слабо?
18.05.2023, 18:02

Инженер-электрик.

"Вы же сами не стали сдавать на газ!" да уж конечно - не стали !!!! Мы уже один раз за электричество сдавали. Платили за 15 квт. Под отопление электричеством - газа не было. А потом Хайруллина пишет в официальных письмах - что у нас у всех лимит - 3 квт !!!! И проект сети у нее вдруг оказался по 3 квт на дом !!! И мы его своими котлами превышаем - потому и напряжение низкое ! Это какую надо наглость иметь чтоб так откровенно обмануть людей !
18.05.2023, 21:30

Еще раз! Вы платили за строительство сетей!
18.05.2023, 18:04

Сосед

"И угрожают они тем кто не с ними, оскорбляют, унижают!!! Есть все доказательства! Все записи! " да не врите, ничего у вас нет. В ДК столько людей собралось - все единогласно голосовали за дальнейшую жизнь без "Усадьбы", Люди как на праздник пришли, с хорошим настроением.
18.05.2023, 21:31

Ждите! Услышите!
18.05.2023, 11:58

верно ХАК пишет, глаза видят документы.что нас переводили под ИЖС,документы делала только ХАК.Деньги не брала. Тот проект застройки по которому были включены в жилую застройку-ИЖС,как в Исполкоме Малошильнинском говорят,отменила инициативная группа во главе Баркиной,ОНИ не слышат. ГЛУХО-СЛЕПЫЕ,зато языкастые.. ДОДУМАЛИСЬ отменить! НЕ ВАМИ принято,не ВАМ отменять.Разыграли компанию с травлей! НЕ с нами,-ищи территорию. Гонят лично меня с территории УСАДЬБЫ. Баркина бардак развела.Сколько грязи на ХАК вылила.Такого поноса раньше и не слышал ни от кого.
18.05.2023, 07:49

Ё-моё...

Вот удивляет: взрослая дама. Пенсионерка. Бабушка. Дети выращены. Дом, машины, квартиры есть. Деньги на безбедную жизнь есть...Зачем к власти и управлению (повелеванию) людьми бьётся? Здоровье уже не то. Детям-зятьям ведь не надо это всё будет. Это же не "семейный" бизнес, они не будут за это жизнь себе ломать, тем более, что влиятельные покровители тоже стареют, увольняются с должностей и не вечны...продадут земли оставшиеся и всё. АК...зачем вы себе жизнь портите ? Не молодеете же, здоровее не становитесь. А всех денег не загребёте...
18.05.2023, 12:02

Она на своем месте! Устраивает нас во всем. Хорошо ,что поверил ей и мы теперь живем и радуемся. Город вот он. Дети приежают. Живите долго и счастливо. Вы нам очень нужны. Устали от разборок Милицкого,теперь какая то женщина всех баламутит ,звонят мне на телефон. Угрожают.
18.05.2023, 15:50

я не буду говорить где ее место- а то заспамят! не устраивает никого! могу смело об этом сказать!
18.05.2023, 08:40

Жителям усадьбы надо обратиться к хорошим напористым юристам, лучше даже к блогерам-юристам типа мпц, ярдрей, чтобы эта дамочка не смогла отвертеться. Все затраты окупятся с лихвой
18.05.2023, 09:30

"Хороший" совет. А Вы не думали, что Хайруллина с самого начала продавала участки из состава ДНТ (сейчас СНТ) со всеми вытекающими последствиями. И сейчас участки СНТ стоят в равноценных местах дешевле, чем ИЖС поселений. Она не говорила, что это будет населенный пункт и многое из того, что обещала сделала (вода, электричество и газ). Народ пожил и благодаря таким как Вы советчикам, решил, что все надо менять, самое главное статус СНТ, включая название. Вы закон сначала прочитайте, в СНТ может быть владелец СНТ и собственник участков. И вся их деятельность осуществляется в рамках Устава. Как Вы хотите поменять владельца? Посмотрите, как Вы записаны в кадастре - ДНП УК Усадьба. Что поменяет ваше голосование? ДНП или УК Усадьба, тем более если ничего этого не хочет Хайруллина? Никакие юристы не помогут. Если так уж невтерпеж надо продавать и переселяться в населенные пункты, а не СНТ или жить в Усадьбе и обговорить все условия и найти компромисс с УК. Живут и развиваются же все СНТ, включая Усадьбу.
18.05.2023, 11:12

Есть много жителей, кто не хочет ничего менять! Сама Б говорила что с их действиями все откатились назад на 10 лет!!! А многи это не надо! Многие хотят идти вперед!!!
18.05.2023, 08:44

Житель....

"Они пишут, что отменена «Усадьба». Но это юридическое лицо, которое ведет деятельность на территории СНТ УК «Усадьба». " Ну вот чего она такие глупости пишет ? Никто её "Усадьбу" не трогает. Может и дальше работать как работала. На собственных участках. Просто участки людей - которые владеют землей на законных основаниях - никаким боком к ее бизнесу не относятся. Фактически прокуратура закрепила решение по здравому смыслу.
18.05.2023, 09:37

Олег.

А.К .Хайруллина с самого начала наделала массу ошибок в выстраивании отношений с владельцами земельных участков. Мало того что никого из них в члены ДНП не приняла - кроме мужа и дочки, так еще и не раз попадалась на обмане. Рано или поздно - это просто обязано было вылиться в конфликт. И конфликт этот длятся уже не первый год. Кроме того по своим человеческим качествам А.К, - плохо подходит на роль лидера такого количества собственников земельных участков. Грубость,лживость, самоуправство - это не те черты чтоб повести за собой людей. Бесполезно ей теперь тут оправдываться, валить на нескольких злопыхателей и огромное количество должников по "членским взносам". Она исчерпала кредит доверия - уже больше 10 лет тому назад, Ничего хорошего на этом поле - у неё уже не будет, сколь бы она не сопротивлялась.
18.05.2023, 11:17

Что то не видно в городе ЧЛЕНОВ в управляющих компаниях!!! Только учредители! Есть старшие по домам, есть советы жителей домов...
18.05.2023, 12:08

так мы и не в городе живём...
18.05.2023, 13:45

Так у нас УК (управляющая компания)! С учредителями! Если вы не в курсе...
18.05.2023, 15:52

так у нас СНТ, какая нафиг управляющая компания! Иди в город бери на баланс здания и хоть обуправляйся там
18.05.2023, 17:55

Олег.

Так вы определитесь - у нас УК или СНТ ? Семь пятниц на неделе. С утра СНТ - к вечеру Управляющая Компания. И смех и грех....
18.05.2023, 21:33

Дааа.. тяжело с вами...
18.05.2023, 12:17

Глупость какая. Для веса пишите,что в члены не берет? Вы не обращались никто.Клич кину,отзовитесь кто писал? Таких нет думаю и не было. Кредит доверия пишите. В чем оно выражается? Приведите хоть один пример?! самоуправство в чем выражается? Вспомните как Милицкий,Гусев ,Баркина организовывали жалобы .СНТ в мороз ремонтируют,а эти строчат жалобы НЕТ СВЕТА,ПОМОГИТЕ,ЗАМЕРЗАЕМ. Отмененные адреса по жлобе Милицкого?Отмененный проект ,теперь не можем присвоит адрес дому. Сходил в Исполком,мне сказали ,не можем присвоить. У Вас нет проекта. Это мы теперь должны страдать из-за них? ВСЕ организовано властью. Чтобы создать беспорядки. И на собрании присуствовали ,контролировали. Обучают. НЕЛЬЗЯ разрешать Власти диктовать условия.ОНИ отменили ген. план. Не перевели под ИЖС,сейчас пытаются отменить проект застройки. Адреса поотменяли! Не дают присвоить адреса домам. ВСЕ делают вредить. Находят таких как Милицкий,Баркину,Ахметшину и их руками вредят. Нужно сплачиваться вокруг АК, и идти до конца. Руки прочь от Усадьбы.
18.05.2023, 17:57

Житель....

Опять ложь ! Да, фактически - "никто не обращался". Потому как заявления - ни о т кого не принимались, не регистрировались и им не давали ходу. просто выкидывали наверное. И концы - в воду !!! А уж теперь то никто и не обратится - кому надо на себя навешивать много миллионные долги !
19.05.2023, 17:44

Врет, как дышит. Отправляли письма с заявлением на принятие в члены, с уведослениями о вручении. И таких было десятки человек.
18.05.2023, 09:43

Светлана

Ох,как же хайруллинская свора ополчилась-то. Со всех сторон лают. Видать,действительно лакомый кусок уходит. Лайте дальше. А кто ждет до сих пор от нее газ-копите денежку. 170 млн. По госпрограмме СНТ газа не видать,а инвестора она не найдет. В ненасытную глотку деньги никто кидать не будет.
18.05.2023, 10:35

Не обманывайте. Газ по госпрограмме проведут до границу СНТ, а внутренние сети и все остальное, как выс Хайруллиной решите.
18.05.2023, 11:20

Ну надо же кому-то стадо гонять... :)
18.05.2023, 12:23

Цветочек

Не сомневаюсь в Альфии К.Столько для Усадьбы сделала. Даже умудрилась в ген.план включить. Если бы Милицкий не бегал,статейки не заказывал,а тихо сидел и ждал результат большого труда,теперь у нас был бы ИЖС. Это с его подачи нас исключили. И адреса,проект тоже с его подачи. Понравилось деньги с людей собирать. А насчет не насытной глотки помолчала бы. Ты за свои 900 рублей трясешься,а проект уверен не мало отдала. И не мы с тобой оплачивали. Наглость зашкаливает.
19.05.2023, 14:14

вы же прекрасно знаете что Лакомый кусок у кого находиться? И она никогда не отдаст. Да и вы не сможете забрать. Иначе тогда так же можно отобрать Ваши лакомые кусовки.
18.05.2023, 15:53

Уже не интересно.

Пора закрывать комментарии: ХАК сама пишет, сама отвечает. Стиль и фразы одни и те же. На собрании в ДК были люди. Они высказали своё мнение. ХАК, вы читаете здесь всё. Скажите, с кем судились в ВС РТ 4 мая 2023 года? Понятно, что ответа честного не получим...
18.05.2023, 19:48

А что было 4 мая 2023г. в ВС РТ? Какого ответа ждешь Нуриев?