Еще новости
Подробно

Куда исчезли сигвеи, которые купил полицейским Василь Шайхразиев

Судьбой сигвеев, которые город закупил для полиции, заинтересовались жители Набережных Челнов. Технику должны были использовать для патрулирования улиц, но ее в городе не видно.

В администрации прокомментировали, что сигвеи были приобретены еще 11 лет назад и вот тогда действительно эксплуатировались. А сейчас они лежат на складе патрульно-постовой службы полиции в Челнах на ответственном хранении. «У сигвеев выработан ресурс аккумуляторов», – объяснили чиновники.

Два новых транспортных средства в 2011 году местному УВД вручил мэр города Василь Шайхразиев. Он сам тогда тестировал технику на бульваре Энтузиастов.

– Этот экологически безопасный транспорт мы дарим полицейским, чтобы повысить их мобильность. Также это будет благом и для челнинцев, и для гостей города, – говорил он.

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
20.07.2022, 17:18

Набщелнинец

Отдайте их в вузы студентам
20.07.2022, 17:19

Запрещы теперь, как и электросамокаты
20.07.2022, 17:31

А зарядить аккумуляторы не судьба?))))
20.07.2022, 17:31

Заменили бы аккумуляторы и делов
20.07.2022, 17:49

Крутой чувак был мэром
20.07.2022, 18:05

Сам б ещё экологично работал как сигвеи
21.07.2022, 14:51

Эдуард

О какой экологии речь? или вы считаете транспорт на электротяге экологичным?
20.07.2022, 18:11

Пропили)))
20.07.2022, 18:56

Вася Газулькин

О, какие милые взору кадры! Васильгаязыч, помню этот цирк дюсалей как вчера. Пожалуйста, позвоните этим "ответственным хранильщикам" и объясните, что аккумуляторы можно зарядить. И проехать еще пару километров на этой шайтан-повозке. Или же ответ.хранение происходило на даче у Гамбарыча, где он и сломал эти девайсы, показывая 19-ти летнему внуку ростом 1,96 метра КАК ОПАСНО кататься на самокатах?
21.07.2022, 14:40

Ест такое свойство когда аккумулятор уже без полезно заряжать
21.07.2022, 16:58

Батарейкин

Йопстудей, так приделайте педали и крутите. Там на фото рядом с Васильгаязычем упитанный полисмен. Он бы давно лишний вес сбросил!
21.07.2022, 23:38

Он к сожалению покинул этот мир,об усопших или хорошее или ничего…
20.07.2022, 19:23

Талгат

А корабль Североморец с Центральной, с пляжа тоже куда то при нем уплыл, не хочет он прояснить куда?
20.07.2022, 19:24

мне интересно мос пешеходный зеленый на выезде челнов сделали,ну перешли мы через него а потом куда,по проезжей части ,после камнепада
21.07.2022, 22:46

Ахахах такое сплошь и рядом в Челнах))) идёшь идёшь и раз - оказывается шёл в никуда
20.07.2022, 19:29

Думаю следовало бы сделать ревизию данного имущества. Думаю ни я один, ни разу за эти годы не видел полицейских на этих самых сигвеях
20.07.2022, 20:24

Не смешно
20.07.2022, 20:51

И когда они успели выработать ресурс аккумуляторов? И патрулирования не видно было на них!!
20.07.2022, 21:04

штаны еще красные были их бы в музей истории города
20.07.2022, 21:07

Аккумуляторы такие дорогие чтоле.
21.07.2022, 14:41

250000
20.07.2022, 21:08

А разве нельзя аккумуляторы поменять?
20.07.2022, 22:04

Понты дороже имиджа)
21.07.2022, 00:28

врут. у зята его в гараже лежат
21.07.2022, 01:01

Ну как, Челнинцы, почувствовали " благо" от приобретения двух сигвеев в 2011 г.?А должны были, Шайхразиев завещал.
21.07.2022, 01:06

ДПСникам и спортивные мотоциклы помнится приобретали. Тоже что то не видно.
21.07.2022, 06:42

Руслан

Как быстро летит время, даже замечать не успеваешь, а уже 11 лет прошло
21.07.2022, 07:13

Антон

Помню эту новость высмеяли известные комики на центральном телевидении) вот это уровень, Василь!
21.07.2022, 08:25

Равен

Ну раз они лежат на складе тогда покажите их нам, тем кто заплатил за эти игрушки своими налогами. Наверное они давно уже не на складе а в пользовании у руководства и их детей
21.07.2022, 08:27

до сих пор гниют автобусы на стоянке на элеваторе вместо того чтобы ездить по маршрутам
21.07.2022, 22:47

Правда? Ну как, Челны биз, расследуйие разберитесь. Интересный факт
05.09.2022, 10:55

а чо не правда то ? на территории челныкоммонхоза стоят - и московские зеленые и синии камазовские, говорят конешно что это рухлядь не стоит денег на восстановление
21.07.2022, 10:44

Трагедия нашей системы всей в стране, сначала это покупается и приходит в негодность потому что денег тратить на содрежание никто не хочет
21.07.2022, 11:38

Житель города

Многих поймали на этих сигвеях?))))
21.07.2022, 13:25

Не переживайте , ребята, ваши сигвеи в хороших руках.
21.07.2022, 13:49

Сергей

Жена продавала? Дурдом, на всякий хлам деньги есть, а на нужные вещи бюджет не рассчитан.
21.07.2022, 18:56

А у нас есть дороги по которым можно передвигаться на сегвее?!
21.07.2022, 19:16

Фиг с этими сигвеями! Куда исчезла землица городская? Вот в чем главный вопрос.
21.07.2022, 22:21

Иль гиз

Посмотрите как нарушается экология на правом берегу Камы.открыли рем Базу по ремонт барж. Возле Снт Кам а 2