19:15, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Шайхразиев передал «привет» Ливаде

10.02.2014, 12:47

У застройщика 65 микрорайона, строительной компании «Фон», могут отобрать недостроенные дома, помимо этого не выдавать разрешение на строительство новых. Сегодня с критикой в адрес застройщика выступил мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев.
Как отметил Рафар Шакиров, заместитель руководителя исполнительного комитета, проблемными считаются четыре недостроенных дома, сроки сдачи которых переносятся из раза в раз. Общее число дольщиков на данных объектах составляет около тысячи человек. Как отметил чиновник, с завтрашнего дня с руководством «Фон» намерены провести ревизию графиков и утвердить планы работ на февраль.
-  Ливаду предупредите и от меня ему большой привет, - говорит Шайхразиев, - Ни один земельный участок, ни одно разрешение на строительство жилых домов «Фон» сегодня не должен получать, пока не достроит эти. Это раз. Во-вторых, Ливада должен сам лично встречаться с дольщиками и подписывать графики.
Как отметил Шайхразиев на начальном этапа руководитель ЗАО «Фон» должен видеться с участниками долевого строительства еженедельно, как только «дела пойдут, будут встречаться реже».
- Сейчас, по разрешению президента, эти дома можно у «Фона» забрать под соципотеку и через Государственный жилищный фонд достроить. Так что, у Ливады два пути: либо достроить, либо вернуть людям деньги в том объеме, чтобы они могли купить себе квартиры, - отметил мэр.

Комментарии
10.02.2014, 17:54

Аноним

Это Шахразиев местная звезда даже угрожает отобрать он что судья или Аллах. В данном случаи нужно рассудить в рамках парового поля. Во первых должностное лицо муниципального образования публично высказывает о применение административного барьера то есть намерено не продлевать разрешение а также выражает намеренья на изьтие чужого имущество то ест покушение на имущество покушение на чужое имущество для присвоения - то кража - ст. 158 через ст. 30 УК РФ. А если покушение на чужое имущество с целью повреждения или уничтожения - то ст. 167 через ст.30 УК РФ.
10.02.2014, 11:52

Петр

Ливада - это наша местная звезда!
10.02.2014, 17:54

Аноним

Это Шахразиев местная звезда даже угрожает отобрать он что судья или Аллах. В данном случаи нужно рассудить в рамках парового поля. Во первых должностное лицо муниципального образования публично высказывает о применение административного барьера то есть намерено не продлевать разрешение а также выражает намеренья на изьтие чужого имущество то ест покушение на имущество покушение на чужое имущество для присвоения - то кража - ст. 158 через ст. 30 УК РФ. А если покушение на чужое имущество с целью повреждения или уничтожения - то ст. 167 через ст.30 УК РФ.
11.02.2014, 07:57

Какая разница

Вот правильный комментарий! Чиновники ведут себя как цари. Кто дал такое право? Вместо того чтобы решать проблему - устроить настоящий наезд и взбаламутить и без того нервничающих дольщиков - недальновидно. Или наоборот? С дальним прицелом ?
11.02.2014, 12:49

Дамир

"Сейчас, по разрешению президента, эти дома можно у «Фона» забрать под соципотеку и через Государственный жилищный фонд достроить". Меня, как дольщика очень взволновала эта фраза! Это значит, что есть какое-то постановление или документ, подписанный президентом? Дайте номер постановления, пожалуйста. Потому что для дольщиков - это может быть очень тревожным фактором. Я не хочу, чтобы мой дом передавали ГЖФ. Наслышаны...
11.02.2014, 12:51

Влад

О каком улучшении инвестиционного климата, о котором так заботится наш многоуважаемый президент, может идти речь? Какой инвестор пойдет в город, где мэр может по-своему все решить?
11.02.2014, 12:57

Яна

У меня такое ощущение, что Ливада уже начал избирательную кампанию. Постоянно пишут про него: про дома, про набережную, про работу с предпринимателями, про квартиры для мвд... А может и надо его мэром выбрать - он делом занимается. На велике правда еще не видели, а может оно и не надо?
11.02.2014, 17:12

Аноним

Василь Гаязович займи лучше деньги Ливаде
24.01.2015, 13:38

венера

Добрый день.я дольщик дома 65/10.а знаете ли вы что Ливаде в городе Казань выделено земельные участки под строительство. Так о чем можно говорить .ему все можно .начать и не достроить .хотя в Казани тоже есть дома которые он не может достроить.