Еще новости
Подробно


Тятюшкин рассказал, когда в автобусах появится бескондукторная система

31.05.2022, 14:36

В Набережных Челнах готовят бескондукторную систему на городском пассажирском транспорте. Умные аппараты, считающие количество пассажиров, планируют внедрить в больших автобусах. На установку может уйти несколько месяцев.

– Сейчас идет интеграция приборов. Это все не так быстро, что поставили аппараты и все. Будут мониторы. Водитель будет видеть сколько у него в салоне находится пассажиров, сколько из них оплатили проезд, а сколько нет, – рассказал директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин.

Перевозчик считает: чтобы такой формат был работающий, необходимо увеличить сумму штрафа, дабы исключить безбилетников. В этом вопросе он рассчитывает на поддержку местных властей.

– У нас во всех больших автобусах установлены видеокамеры. Они уже оснащены счетчиками пассажиропотока. Поэтому будем приучать народ к бескондукторной системе, - говорит Тятюшкин.

 

Комментарии
31.05.2022, 15:06

Большие автобусы? А где они вообще? По Чулману и Московскому ни одного не видел за весь последний год
31.05.2022, 16:16

Константин

Монополист говорит что нескоро , а значит будет тормозить внедрение , ему что-то не нравится в этой системе. Может боится прозрачности? 21- ый век на дворе - у всех кассы, чеки, а него "чёрный нал"
31.05.2022, 21:39

Водители не хотят, видно же, что им невыгодно безнал, а наличку можно и себе в карман положить
31.05.2022, 16:25

А когда г-н Тятюшкин оставит наш город в покое и свалит отсюда, не сказал?
31.05.2022, 21:40

Тощна!
31.05.2022, 17:01

тятюшкин с газеле фордами то твоими чего делать будем? так и булем слать на сбер в карман водителям потому что терминал не работает глючит карты не читает и какой только ереси не слышал, иногда проще бесплатно выпустить если водителю перевод не делаешь чем он по терминалу соизволит, это вот вообще что? воруютс товарищи у тебя из под носа? про удобство пассажиров вообще никто и не вспоминал
31.05.2022, 22:04

Камеры считающие посетителей, это они класно придумали.
01.06.2022, 02:05

Пенсионер

Никогда!!!
01.06.2022, 09:39

У нас город отсталый из-за этого Тятюшкина, не может внедрить никакую систему, а власти смотрят и слушают все это.
01.06.2022, 09:40

Я вообще бесплатно езжу, если водитель не может принять по банковской карте, это проблема сугубо перевозчика, а не пассажира согласно законодательства.