Еще новости
Подробно

Вандалом, ободравшим цветы у ресторана Лоханиных, оказался молодой парень

После случая вандализма у ресторана «Дом» владелица холдинга AA Group Альфия Лоханина написала заявление в полицию и ждет результатов проверки. Напомним, у заведения уничтожили высаженные цветы. Инцидент повторяется второй год, но если в прошлом сезоне вандалами оказались пожилые женщины, то теперь, как рассказала Chelny-biz.ru хозяйка заведения, камеры видеонаблюдения зафиксировали молодого человека, который безжалостно вырывал кусты гортензии.

По словам предпринимательницы, ущерб не ограничивается испорченной клумбой. Кусты гортензии – дорогие растения, каждый стоит от 20 тыс. рублей и более. Кроме того, в этом году из-за ремонта теплотрассы пришлось выкопать и сохранить не менее 15 кустов, а затем заново пересадить их, а это колоссальный труд и серьезные финансовые вложения.

– Видеонаблюдение показало, что это молодой парень, который безбожно рвет кусты. Он не рвал, а просто вырывал. Это очень больно, это очень некрасиво, – поделилась с изданием предпринимательница. – Мы стараемся делать город еще краше, мы вкладываем огромные суммы. Каждый куст гортензии стоит от 20 и более тысяч рублей, понимаете? Это очень дорогие гортензии, а люди к ним относятся как «не мое – и ладно». Мне вот от этого больно. Почему-то около дома ни у кого не рвут, а около ресторанов рвут. Это же тоже имущество, – возмутилась Альфия Лоханина.

Сейчас в ресторане надеются на работу полиции и городскую систему видеонаблюдения «Умный город» – камеры установлены по всем Челнам, и установить личность злоумышленника технически возможно, уверены владельцы.

В прошлом году предпринимательница не стала обращаться в инстанции – лишь попросила горожан беречь красоту. Однако повторившийся инцидент заставил ее пойти на более жесткие меры.

Проблема вандализма оказалась наболевшей и для других предпринимателей. В комментариях к публикации Лоханиной, в которой она рассказывала об инциденте, ее поддержала владелица сети «Медовик» Эльвира Максимова, рассказавшая о похожем случае у своего заведения в центре Казани – там из клумбы выкопали герань.

Альфия Лоханина – одна из самых известных рестораторов Набережных Челнов. Вместе с супругом Андреем Лоханиным она управляет сетью AA Group, в которую входят ресторан «Дом», «Фергана», сыроварня AndreAle, изакая-бар Chojo, ресторан «ИКЕ» и другие заведения. Ресторан «Дом» – флагманский проект холдинга, открытый в феврале 2025 года.

Фото: ВК, Chojo Izakaya

Комментарии

Оставьте первый комментарий