Еще новости
Подробно


Челнинцы собирают помощь для прибывших из Мариуполя

02.04.2022, 12:21

В Набережных Челнах объявили сбор помощи для переселенцев из Мариуполя, которые прибыли сегодня в автоград. В особом внимании нуждаются дети. Их количество пока не называется. В молодежных центрах города собирают игрушки, канцтовары и другие принадлежности.

Как сообщают активисты, у большей части прибывших нет практически ничего, даже зубной щетки. Многие приехали с небольшими рюкзаками. При заселении в места временного размещения щетки людям выдали. Сбор остальных вещей будет проходить в течение трех-четырех дней МЦ «Орион».

В исполкоме отметили, что необходимости в продуктах и б/у-одежде нет. Желающим помочь предлагают направлять деньги в фонд (челнинский штаб подготовит к понедельнику QR-код для удобства перевода). Из поступивших средств людям будут выданы деньги на приобретение новой одежды.

Также некоторые переселенцы привезли с собой животных – кошек и собак. Они также нуждаются в корме.

Фото: Владимир Васильев/Татар-информ

Комментарии
02.04.2022, 15:24

Это нормально??? То есть б/у одежда чистая и аккуратная считается унижением???
03.04.2022, 00:35

Если хороший бренд, можно и б/у :)
03.04.2022, 13:41

Марина

Согласно, что полный бред. Людям в такой ситуации одежду выбирать и прочую помощь не приходится. Это уж местная администрация дурит.
02.04.2022, 16:27

Ха ха деньги администрация захотела , вещами не принимает что ли
02.04.2022, 18:56

А разве они не на гос обеспечении?
02.04.2022, 19:17

Павел

А кто нам самим поможет?
02.04.2022, 21:04

Корпус

Баблом я никому ничего перечислять не, буду, когда мне была нужна одежда, я и бу брал. Или бабла на фонде попилить решили, или мы хуже беженцев живем.
02.04.2022, 23:07

Мне тоже это не совсем понятно....
03.04.2022, 09:31

Один негатив. Не хотите -не надо. Погуляйте по улице, успокаивает.
03.04.2022, 09:41

А если представить себя на их месте, пройти через ад, оказаться в чужом городе без ничего, и ещё не известно будет ли куда возвращаться...Добрее нужно быть, пусть их хотя бы новыми вещами порадуют, а то у нас б/у из серии - на тебе Боже ,что нам не гоже...
04.04.2022, 08:37

Антимагдеев13

Всей семьей собирали вещи и игрушки ,что то новое ,что то не новое ,но в отличном состоянии....а теперь оказывается не надо .Деньгами только ? т.е. жители города могут в секонд хендах себе вещи покупать - а беженцам нельзя... Очень хочется услышать точный ответ- это решение магдеева или сами беженцы от наших вещей отказываются ? ( что мне кажется просто не хотят возиться исполкомовцы с вещами....патриоты млин) . Ну и собственно получается ,что нужно не новые вещи и игрушки забрать назад ,чтоли - иначе исполком их на свалку ? П.с. кстати если кто был на выходных в пунктах сбора- наверное заметили ,что особо никто и не пришел то, а теперь и смыла нет вообще. Странно.
04.04.2022, 08:57

Полагаю, когда у тебя нет денег и ты действительно в тяжелом положении то возьмешь вещь которая была в употреблении и будешь ее носить никуда не денешься.
04.04.2022, 09:44

они то возьмут....вот господа из центров и исполкома брезгуют похоже с вещами возиться. налик вот это да!!!деньги несите ,только не куда пока, а беженцы подождут недельку другую пока наш мэр решит ,через какую свою контору деньги погонять. позорище на всю Россию . П.с. какой еще рейтинг после таких дел может быть у таких щиновников?