Еще новости
Подробно


«Мы что, рожать едем?» - таксист Яндекс.Go раскрыл, как «ишачат» водители

26.01.2022, 07:26

Участник нашумевшей забастовки таксистов Яндекс.Go в Набережных Челнах после провала акции пробует воздействовать на компанию другим путем. Водитель запустил YouTube-канал «Шашечник», где выводит на чистую воду популярный сервис и реальные условия работы в нем.

- Привет! Это Серега Шашечник, - говорит он в первом ролике. - Совсем недавно прокатилась рекламная кампания Яндекс.Такси, где утверждалось, что средний заработок водителя – 66 тысяч рублей. Да и другие компании часто заявляют, что в такси не работают, а зарабатывают. Если с Москвой и Питером все понятно, можно поверить, то, как обстоят дела в регионах, мы с вами посмотрим самостоятельно. Водители сами подогревают эти истории, рассказывают, как зарабатывают миллионы, вот-вот купят Maybach и строят дом в элитной черте города.

Для примера снял на видео один рабочий день - 12-часовую смену. В 40-минутном эмоциональном ролике есть все: финансовый разбор, диалоги с клиентами, замечания о челнинских дорогах, где «бедолаги кочевряжатся», и жителях, а также эмоциональные реакции самого водителя. Много юмора и мата.

- Мы че рожать едем, что ли?! - восклицает таксист, узнав, что заказ - поездка в роддом.

В конце смены Шашечник подбил итоги:

- За сегодняшний день я заработал 3692 рубля. Собрал, скажем так, «грязью». Плюс 581 рублей мне залетит по гарантии. Итого 4273 рубля. Ну вроде как… А теперь вычитаем отсюда 1700 рублей аренды и 1000 рублей топлива. Итого получается я заработал полторы тысячи рублей. Это если не считать омывайку и мойку машины. Даже если я буду е*** 30 дней без выходных, у меня получится 45 тысяч. Так о каких 66 тысячах говорит Яндекс?! Или это, как средняя температура по палате? Делайте вывод, господа, можно ли здесь вообще что-то поймать. На мой взгляд, в такси заработка нет. Здесь давно не зарабатывают, а ишачат, как проклятые. Я знаю ребят, которые действительно что-то поднимают. Но они работают не 10 и не 12 часов, они *** по 16 часов в сутки. Потому что восемь часов из них ты пашешь на дядю.

Комментарии
26.01.2022, 07:42

Серёга, ты объясни: тебя заставляют в такси работать под пистолетом? Начни заниматься другим делом. Что ты прицепился к этому яндекс такси?
26.01.2022, 13:59

Сергей

Ну никак, реально никак, только ящер, которому я обязан всем своим богатством!
26.01.2022, 20:33

Вася

Яндекс должен стать совершенством!
26.01.2022, 08:01

Иди работать на завод. Тебя просто растащило. Этим запугать 45 т.р. уже не деньги. На заводе за 25-30т.р. сутками ишачат как ты говоришь
26.01.2022, 13:58

Не берут на завод (
26.01.2022, 14:20

Таксист

И на заводе вас будут постоянно доставать пьяные клиенты; психованный, обиженные мужьями дамочки; их дети; дураки на дорогах; гаишники; и постоянный риск, что следующий клиент окажется нарком и сунет нож тебе под ребро, особенно на ночных сменах??? И такие прелести всю смену, каждый день... Я работал на заводе наладчиком. И в офисе работал. И даже вахту на судах Сахалинских стоял. И таксистом поработать пришлось. Хуже, нервнее и опасней работы не видел. Даже в Охотском море в ноябрьский шторм, когда на ногах не держась двумя руками за поручни стоять и двигаться невозможно. А работать в такси жизнь иногда заставляет. Предпенсионеров даже на завод брать не хотят. Даже плевать, что у тебя и разряд не хилый, и опыт, и стаж заводской! Я, между прочим работал в УЦРТС в цехе РТС и АС на АСЗ наладчиком, 5 разряд. И компьютер знаю от и до. От сборки железа до программирования. Причем как в Винде, так и во многих дистрибутивах Linux. И ОСи устанавливаю, и настраиваю, и неисправности устраняю. А 57 лет и даже простым электриком на ваш "завод" не берут! Вот вам и "иди на завод". В такси берут всех с правами и опытом.
26.01.2022, 15:28

Не рассказывайте басни пожалуйста. Сейчас в стране не хватает рабочих катастрофически, всех берут. Может Вы просто не знаете где отдел кадров находится?
26.01.2022, 17:13

Таксист

По фразе "...сейчас в стране..." сразу понятно, что ваши "знания" не из отдела кадров, а из телевизора. :))
27.01.2022, 09:19

номер телефона напишите, позвоним. все правильно вам написали
26.01.2022, 16:15

Сказки не рассказывай, из за дефицита кадров берут всех. Даже тем кому уже за 70, всех берут лишь бы было кому работать. Таксистами идут работать только те кто ничего не умеет и не хочет работать.
26.01.2022, 17:11

Таксист

Болтать - не мешки таскать. Вы реально попробуйте устроиться на реальную работу по специальности, а не дворником за 10 тыс.
26.01.2022, 18:07

Бред типичного таксиста! Давно в вакансии заглядывали?
26.01.2022, 23:36

Игорь

Бред типичного болтуна-идиалиста! Заглядывать в вакансии одно, а пойти и устроиться совсем другое. Проблем нет, когда тебе 30...40. Когда тебе за 55 часто даже разговаривать не будут.
27.01.2022, 09:20

и вы тоже опубликуйте контакты, позвоним
26.01.2022, 08:04

На работу и жену жаловаться не стоит, сам выбирал
26.01.2022, 13:58

Вроде про машину речь была в поговорке!?
26.01.2022, 14:21

Таксист

Работу не всегда выбираешь сам. Часто приходится идти на работу, хотя бы временно.
26.01.2022, 18:08

Если есть выбор, значит выбираешь! Такси это не работа, это подработка!
26.01.2022, 08:11

Его кто-то насильно заставляет именно в такси и именно в Яндексе работать? Простой водила каких тысяча ноет и мнит себя революционером. Сядешь к такому в машину и начинается нытьё.
26.01.2022, 13:57

Его судьба заставила, как заставила весь Таджикистан работать в такси (
26.01.2022, 08:22

"- Мы че рожать едем, что ли?! - восклицает таксист, узнав, что первый же заказ - поездка в роддом"- только идиот может воспринять такой заказ с удивлением, и восклицанием))) Какое твое дело, куда и зачем едет пассажир, молча крути баранку, соблюдай ПДД, и смотри на дорогу-вот твоя зона ответственности. Не нравится в такси работать-уходи, и не ной.
26.01.2022, 12:08

+100500
26.01.2022, 13:57

А чё, не рожать едем?
26.01.2022, 14:17

Петруха

+100500
26.01.2022, 14:27

Таксист

С если в полночь к тебе садится несколько подозрительных и просит ехоть в глушь, на примзону? А там темень и ни одной живый души. А у ребят еще и базар блатной? В меня и пьянь стреляла. И я даже не понял трвмат у него или боевой был. И ножом перед носом махали... Про роддом согласен, странная реакция. Такие пассажиры самые безопасные.
26.01.2022, 08:23

Так если все вот так, зачем работать, поменяйте работу....ни кто не привязывал вроде за руки, за ноги к этой работе, да и не находитесь в рабстве....
26.01.2022, 13:56

Ну никак, реально никак. СБ не пройти
26.01.2022, 08:27

У яндекс такси не самые дешевые тарифы, и скажу так.... вы боритесь за повышения тарифов, а такие как я-"простые люди", просто когда видят повышенный тариф, звонят в другое такси и едут куда надо.... Результат: яндекс теряет клиента, таксист деньги.....
26.01.2022, 13:56

Серёга не теряет деньги, он их получает с тех, кто не знает про то, что можно уехать не на яшке) не палите контору, отберёте хлеб у Серёги)
26.01.2022, 08:36

Антимагдеев13

Яндекс куда смотрит - надо срочно такие неадекватов убирать ,набирают всякий сброд . " эмоциональные реакции самого водителя. Много и мата." ..ишачит он как проклятый. Так иди работай ,в чем дело ? Хочу еду -хочу не еду , вот как такси у нас работает . Сколько еще на это так называемое управление транспортом будет смотреть не понятно . Смотришь на карту - полно машин ,но приедут ли эти "таксисты" к тебе или нет ,это уж как повезет. И не зависит это от стоимости заказа. п.с. Выскажу свое мнение и всех с кем я общался по этому поводу - в Челнах таксисты это какие то "недомужики" не адекватными амбициями. В городе нехватка раб.силы на производстве кругом ,с зп под 45т.р...но нет мы будем делать вид,что работаем и ныть клиентам. Иди те в сад!!
26.01.2022, 13:55

Серёга не пойдёт на завод, его не берут, Серёгам только в яшке можно работать)
26.01.2022, 14:46

Мне один таксист со смешком рассказывает - глядел я на ваш заказ долго, не брал... и только потом взял, когда вы за срочность добавку сделали.
26.01.2022, 18:09

Дык яшки вообще бы не поехали на ваш заказ, который явно был неудобен)
26.01.2022, 08:49

Иди на завод работать.
26.01.2022, 09:48

Махать
26.01.2022, 08:55

Его силком что ли держат на этой работе?
26.01.2022, 13:54

Да, больше никуда не берут, это вроде как предел его
26.01.2022, 09:03

Неделю пользовался Яндекс такси в Сочи Сервис отличный водители довольные и вежливые . Если мало платят приходите к нам на производство водителем на 8 часовой день на 50000 р
26.01.2022, 13:53

Там конкуренция высокая
26.01.2022, 09:04

Позавчера вызвал Яндекс такси, специально вышел к дороге чтобы сесть и сразу ехать, чтобы водитель не ждал. Всегда так стараюсь, и чаевые всегда даю. Замерз, и что, сел к водителю и он мне заявляет, что в две точки не поедет и отменяет заказ. Я выхожу на мороз. Спросил водителя не стыдно ли ему, а он не понимает о чем я. Что то там про Яндекс и низкие тарифы говорит. Но разве пассажиры в этом виноваты? Таксисты и пассажиры, не ведите себя друг с другом как свиньи.
26.01.2022, 11:14

Эрик

Поэтому я переехал из Челнов. В другой стране приходится кроссовки выбирать.
26.01.2022, 13:53

Серёга не должен много ездить)
26.01.2022, 09:08

Зачем ИШАЧИШЬ тогда,нравится наверное
26.01.2022, 13:52

Да, нравится ныть как девка перед свадьбой
26.01.2022, 09:11

Челнинец

Если работать не на кредитном авто, то еще + 30дней х 1700р = 51'000р. Вот тот, кто сдает авто в аренду, тот зарабатывает. А тот кто ни чего не вложил - пашет. И так было всегда.
26.01.2022, 13:52

Ну да, Серёге нельзя заработать, ему нужно только отдавать
26.01.2022, 09:28

Житель

Умные таксисты работают на несколько агрегаторов такси и зарабатывают неплохие деньги
26.01.2022, 13:51

Это двурушники, так себе затея, из-за таких двурушники нормальные такси и закрываются
26.01.2022, 14:32

Таксист

Миф. У всех диспетчерских, операторов, агрегаторов есть мертвые часы. Ну не заказывают люди такси примерно с 2-3 часов ночи и до 5 утра. И днем после 14 и до примерно 17 глухо. А когда люди ездить начинают, так 2 заказа одновременно не возьмешь, хоть пусть в вас 10 агрегаторов будет...
26.01.2022, 18:11

Бред. Сегодня не взял заказ с диспетчерской, завтра этот человек не позвонит туда, а за 500 поедет в соседний комплекс на яшке!
26.01.2022, 23:38

Таксист

Сразу видно знатока-теоретика.
26.01.2022, 09:36

" Это Серега Шашечник"-теперь у тебя позывной ИШАК
26.01.2022, 11:16

Серега

Зачем же так? Обидно же... Честное слово обидно. И так ишачишь на них, так они ещё и обзываются.
26.01.2022, 09:38

В Яндекс такси несколько раз было, что деньги просто с карты списывали, якобы поездка совершена и доказывай потом, что никуда не ездил, лучше переплачу, вызову нормальное такси, зато нервы целы, сами себе репутацию портят! Думают сел за баранку и тебе золотые горы? Работать надо везде.
26.01.2022, 13:50

А вы должны заказать яшку только в соседний подъезд, иначе поездка такая не нужна Серёге)
26.01.2022, 10:03

идите работать в ЗТЭО, там не ишачить будете , а батрачить.
26.01.2022, 10:21

Мат перемат и хамское неуважение к своим клиентам. Вот краткое содержание видео.
26.01.2022, 12:07

игорь

Попробуй поработать дальнобоем и узнаешь ленивые ли они.
26.01.2022, 13:49

Типичный яшковоз
26.01.2022, 11:06

Таксисты - самые ленивые люди. Дальше идут дальнобойщики.
26.01.2022, 12:12

Не согласна на счёт ленивых дальнобойщиков- тот ещё,не лёгкий и опасный труд. Самые ленивые на мой счёт это персональные водители чиновников- привёз чинушу на работу или на совещание и сиди, жди, отдыхай.Машины новые, самому ремонтировать и мыть её не нужно, штрафы за тебя оплатят, проблемы с ГАИ решат. Один минус- ненормированный рабочий день.
26.01.2022, 13:49

Попробуйте, или поспрашивайте у них, в реальности это очень сложная работа, даже на уровне психоэмоционального состояния
26.01.2022, 13:48

Я так про офисный планктон думаю, оказывается нет, трудяги самые ленивые)
26.01.2022, 11:41

Если хочешь зарабатывать надо хотя бы своей машиной обзавестись, а взять в аренду за 1.700 в сутки и надеяться что тебе что то останется это бред
26.01.2022, 13:47

Откуда у него своя машина может быть, если у таких людей в НКБИ всё красным горит!
26.01.2022, 11:51

Не хватает данных для понимания - это за сколько заказов? понятно, что за 12 часов, можно и 20 заказов выполнить и 50. Потом не очень понятно - это каждый день так или только в будний или наоборот в выходной? В общем надо видимо ролик посмотреть.
26.01.2022, 14:37

Таксист

50??? Не смешите! Ни разу более 24...26 не было. Везло. Обычно 12...18. Просто физически не успеешь. 50 - это если только между первым и вторым подъездом одного дома, причем пассажиры будут в очереди стоять. :)) Языком молоть - не мешки таскать?
26.01.2022, 18:12

Плохой Вы таксист, 50 это не рекорд, даже не в понедельник и пятницу!
26.01.2022, 23:44

Таксист

Это вы болтун. Просто возьмите и посчитайте, сколько времени физически потиебвется на - взять заказ и доехать до заказчика. - дождаться пока он выйдет. - довезти его до места - дождаться нового заказа. Даже по новому городу в час максимум 2 заказа успеешь. И то если в перерыве ждать новый заказ не придется. Еще вычтите 2...4 ночных или дневных мертвых часа, когда все сидят без заказов. И сколько за смену 12 часов вы успеете заказов чисто физически сделать? А если на ГЭС, если в Сидоровку??? Так что, уважаемый, понимая " трындеть - не мешки таскать"!
26.01.2022, 12:06

игорь

Просто не работайте в Яше у нас есть местные службы где ценник гораздо выще.
26.01.2022, 13:46

Им это не понять)
26.01.2022, 12:11

Что за привычка жаловаться на работодателя?.. Хоть на чвстного, хоть на государственного, хоть на корпорацию. Что то не устраивает, встал и ушёл туда, где лучше. А если везде так, то значит большего ты и не стоишь. Никто за твои умения и навыки больше платить не будет. Иди повышай квалификацию, меняй профессию...
26.01.2022, 13:46

Ему некуда идти, такие люди обычно имеют обстоятельства, которые не позволяют работать в хороших местах, их потолок это яшка. Большинство водителей асоциалы, у которых столько косяков перед государством, что под чужими аккаунтами вынуждены работать.
26.01.2022, 17:20

Вадим

Полнейшая глупость.
26.01.2022, 12:13

Что это вообще за профессия баранку крутить? За что тут много платить? За какие "уникальные" качества? За мат и хамство?
26.01.2022, 17:23

Вадим

А вы попробуйте смену 12 час. баранку по городу покрутить, тогда и поймете, что не профессия - это то, чем вы в жизни занимаетесь.
26.01.2022, 13:44

Леонид

Серёжа, да ты сам виноват во всех бедах, ты раскатал этого агрегатора, который тебя ненавидит с момента появления их услуг в Челнах. Ты работаешь на несколько дядей, это яшка, арендодатель и топливозаправщик, ну хозяин мойки ещё, потому не ной, и корми этих людей, ибо ты для этого создан в этой финансовой цепочке, ты обязан быть кормом этим дядям. Не переживай, а просто смирись! Ну или начинай убирать по одному из этих некоторых дядь, кого первым убрать, тут уж сам реши. Яшковоз это путь в никуда, поверь мне. У вас карма зла на многие поколения с запасом создана. И да, яшка это реально самое дно такси. Не понимаю людей, которые пользуют вот таких вот Серёг и прочих людей, ну есть же нормальные такси в городе, с кем просто приятно ехать, где не обманывают, где приезжают и спокойно везут в неудобный район... Удачи, Сергей, ты сам себя уничтожаешь, яшка тут не виноват)
26.01.2022, 15:06

ну 1700 платить за аренду не все время. Это же договор с последующим выкупом. так что через несколько лет автомобиль у вас будет в собственности. поэтому вычитать эту сумму не совсем верно. Либо нужно брать в кредит свой автомобиль. При сумме кредита 1500 000 - ежемесячный платеж около 35000. Плюс ремонт, осаго, каско и проч допустим еще 7-8 тыс в месяц. Но при этом, вы за свою машину платите.
26.01.2022, 15:11

это тоже самое что я к примеру буду получать зарплату 35 000, из них 15 000 отдавать банку за ипотеку, а всем вокруг говорить что моя зарплата всего 20 000, т.к. я же 15 000 банку отдаю.
26.01.2022, 17:28

Вадим

А вы попробуйте при такой работе прожить эти "несколько лет", чтобы потом и автомобиль был жив (по пробегу) и вы сами по здоровью и ... реально еще живым... За смену таксист накатывает более 1000 км. минимум. Через несколько лет машина превратится в неремонтируемый металлолом с пробегом "далеко за миллион"... Еще придется платить за утилизацию... :))
24.05.2023, 18:34

Алексей

Дружище зачем писать такой бред, на пробег по городу 200 км уходит примерно 9 часов. Сколько часов у тебя в смене? Или ты катаешься по межгороду со скоростью 100 км/ч
26.01.2022, 18:14

Много людей которые выкупили авто, и не сломались на половине пути? В расчёт яшкогранты убитые не берём, их и за месяц выкупить можно,
26.01.2022, 23:50

Вадим

Почитаешь тут комменты и сразу видно, кто реально хотя бы ресколько дней в такси поработал и знает, что это за хлеб. И кто досужий болтун, понятия не имеющий, что это за каторжный и опасный труд и какие копейки в реале таксисты "зарабатывают".
27.01.2022, 00:34

Вы быдлуете