Еще новости
Подробно


Марса Тимербулатова отправили за решетку на два месяца

15.10.2021, 21:25

Советский районный суд Казани заключил гендиректора Набережночелнинского кранового завода Марса Тимербулатова под стражу. В СИЗО он будет сидеть до 12 декабря, как настаивало следствие.

Вину фигурант дела категорически не признает. Об этом он также ранее заявлял Chelny-biz.ru.

Тимербулатов был задержан накануне в аэропорту «Бегишево». Мужчину взяли по прилету из Калининграда. Гендиректор завода подозревается в мошенничестве на сумму более 5 млн рублей. По версии следствия, 50-летний гендиректор похитил бюджетные средства, выполняя гособоронзаказ для ФГУП «Главное военно-строительное управление №4».

Также на владельца предприятия заведено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 404 млн рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
15.10.2021, 23:25

Бред какой-то! Редакция, это уже которая по счёту новость на тему НЧКЗ? Не пора уже глубже копнуть? Кто чей родственник? Кто на ком жегат и кому кем приходится? И, следовательно, на кого идёт этот накат?
16.10.2021, 09:01

Да ладно

Новостей побольше читай, тогда не будешь писать слово бред. Ни для кого не секрет: кто лезет в оборонку своими ручонками, того ждёт незавидная участь. И поменьше внимания надо было своими непотребными календарями привлекать. Сами доигрались.
16.10.2021, 10:58

А вот я лично за то, чтобы пресса очень подробно освещала данное дело. Мне вот интересно, что это уже второе дело на бизнесмена в Республике Татарстан который работал по гособорон заказу. Челны-биз продолжайте.
16.10.2021, 11:02

Сергей Валерьевичь Попов

Нет у него больших родственников. Все сам , все сам.
15.10.2021, 23:35

Ну да у нас полиция QR коды проверяет, безмасочников ловит да бизнесменов арестовывает. А людей уже в центре города средь бела дня под окнами мэрии избивают. А полиции нет, все в рейдах по ТЦ и в аэропортах, особо опасных бизнесменов вязать...
16.10.2021, 08:21

Хотят новерно забрать.или кому-то мешает. Или не поделилься не во время и скемто.у нас же так
16.10.2021, 08:35

Бренд какой то, терпения и стойкости Марс! Идёт отжатие бизнеса
16.10.2021, 12:32

Идёт "отжатие", - спокойно и получай удовольствие
16.10.2021, 09:15

Ибрагим

Бывший «конторщик» челнов очень хороший друг ректора в Казани .ФУ
16.10.2021, 17:51

Вот как раз знакомый ищет бригаду монтажников на гпо... мужики читайте обьявки на профильных сайтах, без работы не останетесь!!
18.10.2021, 17:40

У нас как мэр в отпуск уходит, вечно какие то обыски начинаются на крупных предприятиях! Совпадение?