19:26, 11 Мая
Еще новости
Подробно

Следком: в деле о взятках в челнинском медколледже новый эпизод

22.07.2021, 16:58

В уголовном деле о взятках в медколледже Набережных Челнов появился новый эпизод. Следственные органы установили еще один факт посредничества во взяточничестве. Он вменяется дочери директора учебного заведения Гульнаре Закировой.

Как рассказал Chelny-biz.ru замруководителя следственного отдела Набережных Челнов СУ СКР по РТ Александр Палаш, речь идет о передаче 120 тысяч рублей для поступления в ССУЗ на бюджетной основе. Получатель взятки проходит по делу пока как «неустановленное лицо».

Напомним, директор медколледжа Светлана Вахитова и ее дочь были задержаны 1 июля. По последним данным, руководителю учебного заведения вменяется два эпизода по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ - получение взятки в крупном размере, и два эпизода по ч. 1 ст. 286 – превышение должностных полномочий.

Ее дочери Гульнаре Закировой вменялось два эпизода посредничества во взяточничестве и один – получение взятки.

Ранее суд отправил обеих фигуранток уголовного дела под домашний арест до 30 августа.

Комментарии
22.07.2021, 17:36

Альфира Шакирова

Вахитова С. и ее команда всегда были такими: в 1091 года я училась там и по результатам 1курса должна была получать отличную стипендию, но весь семестр мне её не выдавали, а в бухгалтерии медучилища на моей строке красной пастой было написано "не выдавать". Лишь обратившись в управление здравоохранения мне выдали все до копейки через полгода, после, будучи без 2х месяцев выпускницей медсестринского отделения, я забрала документы. Так как эти деньги они через моих родителей потребовали обратно.
22.07.2021, 17:36

Альфира Шакирова

Вахитова С. и ее команда всегда были такими: в 1091 года я училась там и по результатам 1курса должна была получать отличную стипендию, но весь семестр мне её не выдавали, а в бухгалтерии медучилища на моей строке красной пастой было написано "не выдавать". Лишь обратившись в управление здравоохранения мне выдали все до копейки через полгода, после, будучи без 2х месяцев выпускницей медсестринского отделения, я забрала документы. Так как эти деньги они через моих родителей потребовали обратно.
22.07.2021, 18:13

У нас в Малой Шильне глава поселения Харитонов подпитав электричеством магазин своей супруги от дома культуры, в своё время установил ферму по майнингу криптовалюты. Как об этом стало известно эергетикам, они сразу без шума приехали и отключили.А то,что 5 лет похищалась электроэнергия это никто не считает. Не там ищет СК.
22.07.2021, 18:13

У нас в Малой Шильне глава поселения Харитонов подпитав электричеством магазин своей супруги от дома культуры, в своё время установил ферму по майнингу криптовалюты. Как об этом стало известно эергетикам, они сразу без шума приехали и отключили.А то,что 5 лет похищалась электроэнергия это никто не считает. Не там ищет СК.
22.07.2021, 18:25

Давно пора было уже взяться за эту Вахитову
22.07.2021, 18:25

Давно пора было уже взяться за эту Вахитову
23.07.2021, 08:42

Посадить однозначно..
23.07.2021, 08:50

Раньше, лет 5 назад, все деньги передавались через Галину Ник. Хорошие тесты на ПК мог "помочь" сделать программист.
23.07.2021, 10:08

Сотрудники вуза

А как СКР и Прокуратура города Набережные Челны смотрит на дело по хищению бюджетных средств на сумму более 2 млн рублей на подставных преподавателей из Елабуги в НЧИ КФУ 2015-16гг. Поэтому директор в спешке продаёт все имущество и перебирается в КФУ с сентября этого года бросая отвечать за все своего зама умарова