Еще новости
Подробно


Шарафуллин жалуется мэру на строителей, которые сузили проезд у «Глобуса»»

03.08.2023, 11:31

Бизнесмен Харис Шарафуллин поднял проблему с пробками и дорожным капремонтом у ТЦ «Глобус» на очередной сессии горсовета. Депутат попросил помощи в решении вопроса у мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева.

- Мы столько ждали момента, когда пройдет реконструкция проспекта Вахитова и вот, дождались. Мы очень обрадовались, когда начались работы. Сейчас, Наиль Гамбарович, поставили отметки там, где будут стоять бордюры. То есть у нас самый узкий проезд был, ширина проезжей части  - девять метров. Там интенсивное движение и постоянно возникают пробки, когда машины паркуют с двух сторон. Посередине может проехать только легковое авто. Если появляется «Газель» или что-то габаритное, случается затор. Сигналят, вытаскивают людей, бросивших машины, чтобы проехать. А сейчас с двух сторон забирают по метру и проезд становится шириной семь метров. Вы представляете, что будет? Я по этому вопросу приглашал Марата Александровича (Анисимова, МУП «ПАД» - ред.). Он говорит: «Мы не можем изменить проект». Я говорю: «Ну как? Проект всегда корректировался. Еще ни одного проекта не было, который невозможно было бы корректировать!». Он подъехал, посмотрел, пообещал переговорить с руководителем исполкома. Неделя прошла – тишина.

Наиль Магдеев, прервав Шарафуллина, поручил отправиться на объект руководителю исполкома Фариду Салахову.

- Вот вам руководитель исполкома. Оперативно пригласит строителя, посмотрит - что и как. Пока едете, начальника ГИБДД пригласите, чтобы на месте рассмотреть вопрос и дать исчерпывающий ответ - правильно мы делаем или нет. У нас не должно быть так – сначала строим, а потом думаем. Марата Александровича прихватите. А потом Фарид Шавкатович мне доложит, - сказал мэр.

Комментарии
03.08.2023, 12:17

Местный

Вот для чего нужно быть депутатом!!! Это, на моей памяти, первый раз, когда Харис как депутат проявился с каким-то вопросом. И то со своим...)))
03.08.2023, 13:18

и тем не менее, вопрос то важный, в том месте всегда трудно с проездом, всегда заторы
03.08.2023, 12:27

Нормально так, уже в открытую на сессии горсовета бизнесмены решают свои шкурные вопросы с использованием должностного положения. Он вроде за интересы горожан должен переживать, а не своего ТЦ?
03.08.2023, 13:48

Вам лишь бы что нибудь брякнуть! Совсем не думая! Харисов правильно печется за дорогу, что бы людям живущим рядом и подъежающим к ТЦ было комфортно проезжать и не стоять в пробках! Лучше вообще силите молча, так больше за умного сойдете!
03.08.2023, 14:16

так то Глобус его,поэтому и переживает.
03.08.2023, 15:16

Так подъезд к его ТЦ)) не проезд в соседнем дворе или детская площадка) Просматриваются интересы бизнеса
03.08.2023, 12:43

Он не местный,он родился и вырос в Казахстане,Челны для него чужой город и вопросы он решает только свои!
03.08.2023, 15:09

Коренной

И это правильно, делами надо заниматься для народа, а не шкурным вопросом дороги, он кто такой, что может изменять то в чем совсем не разбирается, пришелец ты наш.
03.08.2023, 12:58

А что вы хотите, там, на втором этаже у него рабочий кабинет. Люди приезжают. А авто ставить нет место, сузили дорогу дубль ..
03.08.2023, 13:00

У него там имущество наверно!?
03.08.2023, 13:07

Вячеслав

Молодец, он за бизнес - его в Партию роста! Молодой, активный, не молчун...
03.08.2023, 14:46

Исключительно за свой бизнес активный.
03.08.2023, 13:32

Ему всё равно, от какой партии решать свои вопросы. Всё, что нужно знать о депутатской деятельности. Какой уже созыв он в горсовете???
03.08.2023, 14:11

А Магдеев получается сразу подскочил и решать начал вопрос Шарифуллина? Может прокуратуре изучить ситуацию?
03.08.2023, 14:50

Шарафуллин за свой бизнес всех порвет, бывшие его соседи по Глобусу не дадут соврать. Настоящий депутат.
03.08.2023, 16:21

Покупатели пешком будут ходить, в чем проблема? Меньше машин будет.
03.08.2023, 22:40

Челнинка

"Пока едите, начальника ГИБДД пригласите" - вот это смешно было)
04.08.2023, 10:56

с какого перепугу город должен обеспечить стоянкой частную лавочку? Владельцев таких ТЦ надо обязать содержать в порядке прилегающую территорию. 15 лет там одни ухабы да ямы были - ему все "до фени" было! Кстати, к нач. ГИБДД и ИФНС тоже вопрос есть - почему Харис на своем мотоцикле без номеров катается который год? Какой пример подает депутат обычным гражданам своим пренебрежением к уплате налогов? Или депутатам все можно?
04.08.2023, 12:01

Ямаха стратолайнер 1900 кубов, 100 л. с. Налог в РТ 5000 руб. в год родному государству надо заплатить! Харис и за меньшие деньги "удавится", а тут целый "пятерик"! Когда я без номеров катался, гайцы всей толпой облавы устраивали! Депутаты, видимо, совсем обнищали! Кадиков, как на это смотрит?
04.08.2023, 12:16

Это того, кого надо нога, то есть, Ямаха! Еще всякий смерд тут кляузы на боярина писать будет!