Еще новости
Подробно


В Челнах за счет федерального гранта соберут команду дрон-рейсинга

14.07.2021, 10:39

В Набережных Челнах запустят проект «Drone team», в рамках которого планируют создать площадку с гонками на дронах и собрать команду для участия во всероссийских соревнованиях. Он будет реализован с октября по июль 2022 года на специальной трассе, обустроенной в парке Гренада в рамках реконструкции.

Стать участником проекта может любой желающий. На досуговой площадке можно будет попробовать себя в роли пилота гоночного квадракоптера и пройти обучающую трассу. После отбора создадут команду пилотов в количестве 30 человек. Они будут регулярно тренироваться в Гренаде и заявляться на всероссийские и окружные соревнования.

Проект выиграл грант на Всероссийском конкурсе молодежных проектов форума «Территория смыслов», на реализацию выделено 400 тысяч рублей. Его автор - челнинский активист Дмитрий Колесников, председатель молодежного парламента автограда, руководитель проекта «Зеленый фитнес», выпускник КФУ.

«В Набережных Челнах полностью отремонтировали экстрим-парк Гренада. В нем появились новые спортивные объекты, одна из таких – трасса для гонок на спортивных дронах. Но отсутствует материально-техническая, образовательная база – площадка пустует. Проведенный среди посетителей парка опрос показал, что объект не пользуется популярностью из-за отсутствия дронов, обучающих мастер-классов и профессиональных тренеров по этому новому направлению», – передает слова Колесникова пресс-служба КФУ.

По словам Дмитрия, реализация проекта позволит решить эту проблему, а также вовлечет молодежь в новый вид спорта.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.07.2021, 10:43

Дима- молодец!
14.07.2021, 12:44

А вот еще неплохо бы шоу дронов, как в Питере
14.07.2021, 12:45

КФУ тут как тут...не имея отношения к проекту решили себя пропиарить, все правильно, ведь сейчас идёт приёмная кампания. Забыли указать, что Дмитрий работает в молодежной политике, откуда и родился данный проект.