06:56, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Убийцу владельцев салона «Ажур» арестовали на два месяца

17.06.2021, 15:16

Городской суд Набережных Челнов арестовал наемного рабочего, жестоко убившего пожилых супругов. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в СИЗО Чистополя.

Обвиняемый свою вину в убийстве пожилой пары полностью признал и согласился с решением судьи о заключении под стражу.

- Виновным себя признает полностью, в содеянном раскаивается. Ваша честь, обратите внимание суда на то, что у Зиннурова явка с повинной. В ходе допроса его в качестве подозреваемого, в том числе в ходе предъявления обвинения, признал себя целиком и полностью виновным, - сообщил адвокат подсудимого.

Мужчина, напомним, жестко расправился с супругами-пенсионерами - владельцами сети салонов штор «Ажур», на которых работал на протяжении 15 лет. Трагедия произошла в доме пострадавших. Женщине убийца нанес около 20 ударов ножом, затем зарезал и хозяина дома. После этого, похитив деньги, он пытался скрыться на автомобиле потерпевших, но был задержан.

Следком РТ возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). По словам судьи, обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное наказание.

Комментарии

Оставьте первый комментарий