Еще новости
Подробно


После громкого скандала с откатами фотографа Веприкова не пускают на съемки

26.05.2021, 08:23

Скандал с откатом за фотосессию в детском саду Набережных Челнов, из-за которого уволили заведующую, нашел продолжение. Накануне Александр Веприков сообщил, что руководитель одного из дошкольных учреждений во время съемок попросила его покинуть детский сад и продолжить работу уже за его пределами. Спровадили фотографа якобы со словами: «У родителей камеры на телефоне хорошие, сами снимут!».

– Оказывается, у нас до сих пор идет операция антитеррор. Я сейчас пришел в сад, формально я не родитель, заведующая, увидев меня (ну, разумеется, узнала), сказала, что я должен покинуть заведение, – поделился Веприков на своей странице в Instagram, отмечая, что ранее съемки в саду уже велись, был представлен пакет необходимых документов. – Прервали съемку, проводили ее на улице.

Фотограф отмечает, что свою позицию заведующая объяснила усилением мер безопасности в связи с событиями в казанской школе 11 мая.

– Если операция антитеррор, как меня пропустили в сад, не проверяя документов и рюкзак!? – недоумевает фотограф.

Комментарии
26.05.2021, 08:41

Гоните его в шею со всех садов! Пока он другим руководителям жизнь не испортил!
26.05.2021, 08:55

Дмитрий13

Именно так гоните, а то все сейчас перестанут заносить по 10-20 % заведующим и директорам . А они бедные оказывается за свой счет все в учреждениях делают . А то что с родителей еще собирают - это не в счет
26.05.2021, 09:05

Руководитель испортил себе жизнь сама, а так вообще я например против любых фотографов, сейчас можно и на телефон не плохо снять, а все эти фотографии которые напечатают и предлагают за большие деньги бьют по карману родителей.
26.05.2021, 09:20

Серьезно? Чем испортил? Помешал наживаться на родителях снова и снова???
26.05.2021, 09:25

Это вас гнать надо со всех садов. Жизнь родителям своими поборами портите. Из-за таких как вы, коррупция в нашей стране стала обыденным делом.
26.05.2021, 13:02

+1
26.05.2021, 14:23

Вот еще один коррупционер нарисовался!
26.05.2021, 08:45

Ну ты выдал

А что ты хотел ? Сам себе сделал волчий билет - и правильно сделали, что выгнали - думаю после этого ни один сад и школа с тобой не буду работать!
26.05.2021, 09:54

Сам себя сделал персоной нон грата.
26.05.2021, 08:49

Чего он хотел? Пусть валит. Лучше молчи в соцсетях. Не работаю в госструктурах!!!!
26.05.2021, 08:52

Для чего администрации детсада пускать посторонних? Ради чего брать риски присутствия незнакомого человека? Ну, это если отойти от ситуации... А скандалиста вообще на ...!
26.05.2021, 08:56

Таким фотографам не место в детских садах. Пусть вон, свадьбы фотографирует
26.05.2021, 09:01

Марат

Получил ответочку, считай безработный
26.05.2021, 09:04

Правильно. Кто-то вообще проверял правдивость его истории?
26.05.2021, 09:12

По больше бы таких как он.
26.05.2021, 13:03

согласен
26.05.2021, 09:33

Вот бомбануло то коррупционеров - такое чувство, что я сплю и мир перевернулся с ног на голову. По словам комментаторов - "по-мужски" - это когда ты заносишь заведующей и "воруешь" тем самым деньги у родителей. Так вот это как раз и есть трусость с их стороны, что они затыкаясь являясь соучастниками преступления.
26.05.2021, 10:00

Заложил %, получил от родителей, дальше не занес!!!!
26.05.2021, 10:15

а вот кстати да! он же в переписке написал, что процент заложил...прикольненько)
26.05.2021, 12:26

Заложить можно много чего, на наркоту даже, и что это меняет?
26.05.2021, 09:55

Вася

Пусть прокуратура проверит законность действий заведующей. Думаю присутствие фотографа законно. Еще одну коррупционерку уволить и другие задумаются
26.05.2021, 10:17

Так уволили уже. И так мало кто на должность заведующей соглашался, сейчас и подавно упираться будут. Сколько там процент-то был? 2-3 тысячи? Уволили. В этой стране чем меньше берёшь, тем сильнее наказывают)
26.05.2021, 12:29

А просто не брать нельзя? В СССР как-то все работало, сейчас этот механизм в промышленных масштабах, во всех учреждениях, но когда это в государственных то получается заказчик услуги или товара платит дважды, первый раз через налоги, абон.плату, второй раз через поборы.
26.05.2021, 23:36

Я в СССР работал фотографом, при чем официальным, от фотокинофпабрики (в то время неофициалов и не пускали в д/с). Так и тогда я был обязан сделать бесплатные фото детей сотрудников и еще на какой нить стенд садика, большие фото. Так что так
26.05.2021, 10:11

Анна

я конечно родитель не из этого садика, но от родителей того сада слышала, что заведующая максимально старалась улучшить сад. рисковала , просила , где могла на ремонт сада. многие родители заметили существенные изменения в саду. Если это действительно так , родители, обратитесь с коллективным обращением в УДО , попросите ее восстановить ее в должности. Где доказательства , что это было правдой? сразу все хорошее забыли!! Мало ли что она сказала, передача денег была? испортили женщине жизнь статьей. Это очень сложная должность, очень сложно соответствовать всем требованиям надзорных органов , когда нечем дыры залатать. Родители, объединитесь!! а то мы все горазды жалобы строчить!! а как похвалить , так молчим и не заметим!!!
26.05.2021, 11:12

Отлично написали! Поддерживаю! Испортить человеку жизнь поверив фотографу преступление!
26.05.2021, 12:30

Не факт, что испортили... Никто не знает как сложиться у неё жизнь дальше, может это будет толчком уюк чему-то хорошему?
26.05.2021, 23:45

Руслан

В смысле поверив фотографу??? Он по Вашему переписку в фотошопе нарисовал ???!
26.05.2021, 13:29

Вася

Это видимо заведующая так видит себя. По факту вымогательство. Передача денег не требуется. Закон почитайте. Прокуратура поднимет переписку не переживайте и записи разговора. А исполком не просто так избавился от нее. Ну не может быть хорошей заведующая вымогающая деньги. И развивать дет сад тоже не может. По вашей логике убийцу нельзя судить , он хороший отец - смешно
26.05.2021, 10:31

А я за фотографа!!! Сама 10 лет назад мзду заносила заведующей за то, что пригласила своего фотографа. А потом с родителей трясла дополнительно деньги за то, что в ценнике не был заложен откат.
26.05.2021, 10:55

Срок давности прошёл, можно и рассказать всем)))
26.05.2021, 10:44

Знаток

В каком именно детсаду объявили "антитеррор"? Значит, эта заведующая тоже берет откаты в свой карман за счет родителей! Давайте выявлять этих людей.
26.05.2021, 13:05

+1
26.05.2021, 23:39

Вы удивитесь, но во всех садах и школах. И не заведующими и директорами, а властями
26.05.2021, 11:11

В школы, в том числе спортивные родителей не пускают, как говорит знакомый - его к сыну хоккеисту не пускают помочь коньки одеть, а тут посторонний человек ходит по садику?? Где все документы и разрешения фотографировать детей? Не на словах а письменно?
26.05.2021, 11:18

Батыргул (Батыр)

С ума сошли все! Крайним стал фотограф, он работает и не вам ре-шать за него, какая цена он что должен брать меньше, а вы не ду-маете, что Оборудование и сам фотоаппарат стоит дорого и оно постоянно работает. Здесь я считаю виноват заведующими Детс-кого сада хотела иметь дополнительное оплату им мало зарплаты. Это только в Набережных Челнах такая ситуация у нас не образо-ванные люди сидят в Бюджетных организациях хотят и в том числе и в Мэрии. Родители хотят качественные и хорошие фотографии, а на телефоне так не получиться и не каждый родитель может с фо-тографировать и на Смартфоне, телефоне память слабая.Здесь ещё есть и другая подоплека, что у Заведующего Детского сада был свой Фотограф на самом деле и тут решают родители, кого приглашают на самом деле и разница в том что он может не сде-лать, как лучше сделать! Надо гнать фотографа и видеографов, аниматоров со школ и детского сада из-за Безопасности для детей это не вина Фотографа, видео-оператора или аниматора - это вина руководителей Дошкольных учреждений и школ, из-за того что эко-номят на детей на самом деле и это называется отмывание денег и она в Набережных Челнах есть везде и на это закрывают глаза. А тогда зачем столько Фотошкол, фото-курсов открывают и самое главное туда приходят и школьники учиться!
26.05.2021, 12:32

Откуда пишите? Видно, что русская клавиатура у вас глючит, переустановите раскладку
27.05.2021, 10:13

Это же новый псевдоним Рушании,тот же стиль изложения,так же русский глючит,отмечает своё родство с известными людьми....
26.05.2021, 11:36

Если вчера , то у нас в 17 садике он снимал. Заведующая прям требовала чтоб родители его попросили на выход. Никто с ней прерикаться стал просто все переместился на улицу. Вообще идиотизм какой то от заведующих. Они типа объединились что ли из-за 20%? Придумывают какой то там антитеррор. Давайте лучше проведём антизаведущая операцию. Проверим не уходит ли с кухонь питание, все ли до детей доходит. Нет ли подснежники в садике, а то ходят слухи, что некоторые грешат тем , что нанимают мёртвых душ в штат, а потом за них ЗП получают. Давайте посмотрим насколько заведующие хороши в своём деле.
26.05.2021, 13:05

+1
26.05.2021, 18:19

Житель

+1
26.05.2021, 19:46

для 26.05.2021, 11:3

полностью с Вами согласна, давайте начнем с кухни. все работники кухни,(их дети) нянечки, все питаются оттуда. Страшно даже подумать что доходить до наших детей
26.05.2021, 12:28

Жительница

Люди проснитесь, этот человек сделал то что обязаны делать все сознательные граждане. А мы только ныть умеем и государство ругать! с себя начните и может тогда что то в нашем государстве и нашей жизни измениться! Ведь государство это его граждане. Мы хаваем все это,отстегиваем,а потом ноем что цены высокие и коррупция кругом ничего для этого сами не делая. Это же смелость надо иметь! И он смелый человек что пошел на такой шаг пожертвовав своей репутацией и своими доходами! Я в шоке от того, что здесь пишут... точно мир сошел с ума..
26.05.2021, 13:06

+1
26.05.2021, 13:08

Полностью поддерживаю! Может выдвинем Сашу в депутаты Госдумы? Я без иронии и сарказма. Ну сколько можно уже молчать?
26.05.2021, 12:46

Чинуше в карман не занесли. Кака беда...Сразу видно кто на чьей стороне . За откаты распереживались. Куда мир катится. Мужику респект.
26.05.2021, 14:02

Уважаемые родители 29 дет. сада! скажите, вам хоть раз в жизни заведующая говорила, что вы сейчас сдаете деньги на фотографию, а я из них возьму 20% и потрачу на нужды садика?? Она с вами согласовывала эти поборы??
26.05.2021, 17:16

Наблюдатель

Интересно, до всех ли дошло, если фотографы будут платить 20% заведующей, то это просто с родителей будет собираться на 30% больше (чтобы налог еще с этой суммы заплатить) Может проще родители, если заказывают исполнителя со стороны, напрямую платить заведующей?
26.05.2021, 17:46

Фотограф мужик ? Какой он на.. мужик , на кол его!!!!!!
27.05.2021, 08:19

он на колу ерзать будет))))
26.05.2021, 20:52

С таким человеком работать не надо, пусть без работы остаётся, или работать на дядю, спокойно отработал , зарплату получил и домой без откатов, у меть надо работать, а «стучать не надо», сейчас много таких, вся страна стучит
28.05.2021, 08:28

Дмитрий13

Это с таким заведующим не надо работать - вы путаете ..как доверять детей таким людям ,которые без отката ни .... чего не будут делать для детей . За фото откат, мероприятие откат, экскурсия откат . Про продпайки для заведующей из кухни вообще молчу. И теперь сюдя по реакции остальных заведующих - ну сразу ясно ,что все такие . Кто не пускает фотографа - такой же вымогатель.. Всех гнать поганой метлой ...
28.05.2021, 08:42

Надо, как крысы, "совать денежку" и спокойно при это хлеб с маслом кушать? Ну да, смотрите не подавитесь.
26.05.2021, 21:41

Предполагаю, что те, кто сейчас выгораживают заведующих, сами на своем месте вымогают деньги
27.05.2021, 08:21

146%
29.05.2021, 00:41

Есть профессиональные терпилы, которые заступаются за заведующую и любых коррупционеров. Они сами создают себе ситуацию когда об них вытирают ноги чтобы потом ныть на государство.