Еще новости
Подробно


Челны в аутсайдерах по подготовке школ и детсадов к отопительному сезону

10.08.2021, 07:44

Набережные Челны оказались в красной зоне по подготовке объектов образования к отопительному сезону 2021/2022. В топе, который составил Минстрой РТ, автоград находится на пятом месте среди «неуспевающих».

Согласно данным ведомства, из 214 объектов в автограде готово только 53 – это 24,7%. Ни один не сдали в Верхнеуслонском, Лениногорском районах и Казани. Положительно отметился Тукаевский – там к подаче тепла готовы все школы и детсады.

Напомним, накануне в ходе аппаратного совещания мэр города Наиль Магдеев распорядился поторопиться с подготовкой к отопительному сезону. Градоначальник попросил обратить особое внимание на объекты социальной, культурной и спортивной сфер, отраслей образования и здравоохранения, не оставлять в стороне объекты федерального и республиканского значения. Призвал исполком и помочь вновь назначенным руководителям, которые могут быть не в курсе деталей подготовки, – провести, например, «инструктивно-установочные» рабочие совещания с приглашением «Сетевой компании».

- Первое тепло принимаем в объекты здравоохранения, образования (школы и детсады), учреждения культуры, спорта и т.д. Подача выпадает на начало сентября – 10-15 числа. Погода непредсказуемая, в сентябре не будет все время стоять 25-30 градусов. Поэтому всем напоминаю: провести ревизию и поверку всех объектов муниципалитета! - сказал мэр. - Чтобы не в последний день об этом заботиться. Еще есть месяц нормальной спокойной работы, чтобы потом в штатном режиме принимать тепло.

Фото: Юлия Пыхалова / omsk.kp.ru

Комментарии
10.08.2021, 09:19

Антимагдеев13

Ну зато Челны всегда в лидерах по продаже ( отбору ) и перепродаже земли . И как сказал тов.магдеев "НЕТ ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКЕ " в Челнах - даешь супер микро точечную ..... У вас во дворе еще нет новой 25-ти этажной высотки ? Тогда магдеев с "профитом " скоро будут у вас !!!