Еще новости
Подробно


В 71-м микрорайоне Челнов готовят землю под образовательное учреждение

27.07.2021, 07:37

В 71-м микрорайоне Набережных Челнов готовят землю под образовательное учреждение. Комиссия по землепользованию и застройке при исполкоме города вынесла вопрос о формировании нового участка на публичные слушания.

Земля площадью 8,2 тыс. кв.м с видом разрешенного использования 3.5.1 – «дошкольное, начальное и среднее общее образование» расположена в территориальной зоне Ж-2 (зона индивидуальной жилой застройки городского типа). Участок образуется на пересечении улиц Планерной и Рассветной. Схему его расположения на кадастровом плане должны утвердить на слушаниях 5 августа. Участок формируется на аукцион.

Кроме того, на обсуждение выносится ряд вопросов об изменении вида разрешенного использования земель. Так, территория площадью 4,8 тыс. кв.м под домом 8/14 в поселке ГЭС меняет вид «под здание больницы и пищеблока» на «общежития». Здание расположено в территориальной зоне ЦС-1 (зона учреждений здравоохранения). Участок площадью 3,6 тыс. кв.м в Сидоровке, на территории промкомзоны, с вида «под производственную базу» переходит на вид условно разрешенного использования «склады» и «служебные гаражи». Еще 9 тыс. кв.м на Казанском проспекте меняет вид «размещение склада с административным корпусом» на «производственную деятельность». Участок площадью 740 кв.м в Орловке с вида «пункт вторичного сырья» меняют на вид «общественное питание». Участку площадью 768 кв.м в 67-м микрорайоне устанавливается вид разрешенного использования «деловое управление».

Комментарии
27.07.2021, 12:19

Раиль

Давно пора. школа в 65 -ом наполнилась за неделю в том числе из за частного сектора.