05:45, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком выносит на обсуждение строительство новой ливневки для Челнов

10.05.2021, 08:07

Исполком Набережных Челнов выносит на общественное обсуждение строительство ливневой канализации в поселке ГЭС. Проект планировки территории вдоль набережной Тукая под очистные сооружения представят на публичных слушаниях.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что на разработку документации под ливневку в поселке ГЭС из городского бюджета выделяется 4,1 млн рублей. Работы будут проводиться в два этапа. В рамках первого планировалось проектирование ливневых канализаций на набережной Тукая: от пересечения с проспектом Казанский до пересечения с переулком Монтажников. Всего порядка 1,5 км.

Участники слушаний обсудят еще ряд вопросов. В их числе – образование земельного участка площадью 1720 кв. м на улице Ш. Усманова в результате перераспределения земли ООО «ЕвроСити» и городской территории.

В повестке также проект межевания территории по улице Абдуллы Алиша: образование 29 земельных участков из трех муниципальных. Кроме того – перенос красных линий в частном секторе и разработка проекта планировки и межевания жилого района Суар для газификации земельных участков. Слушания запланированы на 10 июня.

Фото: stapravda.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий