Еще новости
Подробно


В Челнах ликвидировали скандальную автостоянку в 27-м комплексе (фото)

16.04.2021, 07:50

В Набережных Челнах начался демонтаж автостоянки во дворе жилого дома 27/14, ликвидация которой вызвала недовольство со стороны местных жителей. На территории ПО «Московское» началось благоустройство в рамках программы «Наш двор».

Накануне силами МУП «ПАД» был снесен забор. На участок завезли первую партию бетона для заливки площадки. Как сообщал ранее глава Автозаводского района Винер Харисов, количество машино-мест должно увеличиться вдвое – почти до 100 единиц,  а парковка будет бесплатной.

Chelny-biz.ru писал, что потребительскому обществу «Московское» дали срок до 20 апреля освободить территорию. Местные жители посчитали, что таким образом только усугубится ситуация с парковочными местами во дворе комплекса. В беседе с корреспондентом издания председатель ПО Айрат Шайфутдинов выразил беспокойство, что отныне паркинг будет бесхозным, а значит, высока вероятность, что уборкой на участке никто заниматься не будет. 

Фото: mybuzines.ru


Комментарии
16.04.2021, 08:13

Дмитрий13

Плохо или хорошо ,что убрали видно будет позже.А вот почему стоянка стала "скандальной"? Она может скоро такой стать если местная шпана к рукам ее приберет...
16.04.2021, 08:35

Челнинец

Меня удивляет то, какой слой бетона заливает МУП ПАД. Там траншею-то вырыли глубиной пару десятков сантиметров, и заливают ее раствором бетона. Без "дорожной" подушки, без песка, щебня и утрамбовки. Просто льют бетон на землю. Через 2-3 года он весь раскрошится!!! Тоже самое сейчас наблюдается и на капремонте ул. Шамиля Усманова. Льют бетон без соответствующей подготовки основания. А потом удивляемся, почему провал грунта и дорога превращается в ямы.
16.04.2021, 09:24

Это же МУП!))) Для жителей как для себя все делают))), не удивлюсь если по документам там у них и подушка есть,и геотекстиль,щебенка и армирование! А на самом деле срезали грунт залили бетоном, деньги пропали, на следующий год все в трещинах будет, как сейчас уже все тротуары и парковочные места которые ремонтировали в прошлом году зиму не пережили все в трещинах! Видимо Салахов знает как заработать деньги на ремонте дорог, ведь сам бывший руководитель МУП ПАД!
16.04.2021, 10:53

Дмитрий

Похоже ОЧЕНЬ срочно нужно было освоить бюджет...бетон на землю ..Товарищи местные фотографируйте пока есть возможность и в прокуратуру. Явно по смете не может быть такого. Похоже какому-то неустановленному из исполкома в этоже время тоже заливают площадку, а вот там наверно и щебня см 50 и песка ..
16.04.2021, 10:58

Какие у нас грамотные диванные специалисты- эксперты!!! Ямы не те, бетон не тот, все уже украли до нас!!! Почитайте свои « откровения» три дня назад- стопудово будет высотка, будет очередное здание, все против жильцов и так далее. Не подтвердилось - стоянку строят- оракулы вы где, хоть бы один сказал « извините ошибся» да уж говорить не мешки ворочать!!!
16.04.2021, 16:36

а вот и не установленное лицо подтянулось.
17.04.2021, 06:52

Время покажет что будет рядом с этой парковкой газон или башня, если бы первый случай такой был... а у нас что говорят здесь будет сквер, или школа, или еще что то, а через время башня вырастает, или Вы уже забыли 14к-с, 17к-с и так далее. Хоть бы раз мы от властей услышали бы например: - Извините ошиблись - неправильно землю продали там скотомогильник будет, но нет молчат и компенсацию еще с городского бюджета платят!
16.04.2021, 20:46

Поживем и увидим. Будет высотка или нет.
16.04.2021, 20:51

Дмитрий челнинский

От имени неустановленных лиц. Диванные комментаторы очень хотят, чтобы все развалилось, высотку построили , главная цель в жизни- кричать в комментариях-« я же предупреждал!!!» К вашему великому сожалению и стоянку для Всех построят, и все остальное. Великая пословица « собака лает, караван идёт»
17.04.2021, 03:04

Ирина

как бы хорошо было ликвидировать стихийную автостоянку, устроенную водителями соседних пятиэтажек на придомовой территории 44\12 (бывает до 40 шт доходит) под окнами. Мы не хотим "Нашу парковку", желаем "Наш двор"!