Еще новости
Подробно


В новом микрорайоне Замелекесья выделяют землю под стоянки

23.05.2022, 13:43

Часть территории вдоль Казанского проспекта со стороны 22-го микрорайона Замелекесья планируется отвести под хранение автотранспорта. Предполагается, что в последующем землю выставят на аукцион.

Речь идет о массиве в 6,4 тыс. кв.м, который примыкает к первой автодороге. Пока, судя по описанию, он относятся к территориальной зоне Ж-5 (зона среднеэтажной и многоэтажной (высотной) жилой застройки).

Известно, что пустырь за этим участком принадлежит холдингу «ДОМКОР». Компания планирует застроить микрорайон зданиями переменной этажности – от шести до 19-ти по принципу «двор без машин». Для автомобилей предусмотрят парковки за периметром – на гостевых стоянках или на многоэтажных паркингах. Кроме того, в микрорайоне зарезервированы участки под школу и детский сад.

Комментарии
23.05.2022, 13:49

Хорошие новости подъехали. И сколько ждать? Надоели эти грузовики и грузовые газели вдоль проспекта Фоменко. Выставку устроили. Интересно, а можно их так расставлять?
23.05.2022, 14:24

Автосправочная

А причем тут грузовики и ГАЗели? Написано же, земля Домкора, он строит "дворы без машин", соответственно на этой земле будут парковки для жителей, которые купят квартиры в этих домах