12:08, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Винер Харисов: стоянки на проспекте Чулман убрали за ненужностью

01.10.2021, 07:36

Глава Автозаводского района Винер Харисов объяснил, по каким причинам от автостоянок освободили участки в 46-м микрорайоне. Парковки были невостребованными у жителей. К такому выводу пришли власти города, изучив ситуацию. Освобожденную территорию решили засадить деревьями.

– Стоянки оказались неактуальными. Пустовали они, – прокомментировал глава района Chelny-biz.ru. – Мы передали «Тулпару», чтобы машины парковали. Но за два-три года так никто и не ставил их там. Поэтому решили облагородить участок. Разровняли площадку. Все вычистили. Чернозем завезли и посадили деревья.

Ликвидацию автостоянок местные жители восприняли в штыки. Полагали, что землю готовят под жилье или коммерческий объект. Chelny-biz.ru подробно описывал проблему ранее.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
01.10.2021, 08:08

"К такому выводу пришли власти города, изучив ситуацию" Неужели!? Как изучали, можно узнать? Или пару раз днем мимо них проехали, когда все разъезжаются, и все?
01.10.2021, 09:28

Могли бы парковку сделать
02.10.2021, 04:57

Вопрос

Чем парковка от стоянки отличается?
07.10.2021, 11:22

Ответ

Да будет тебе известно, что парковка, в отличии от стоянки, не подразумевает длительного хранения автомобиля
01.10.2021, 09:42

Антиединорос

Когда в районе остановки 30-й комплекс запретят остановку транспорта? При выезде со второстепенной дороги, припаркованные авто очень мешают, закрывают обзор и создаётся аварийная ситуация!!! Ждём серьёзное ДТП?!
01.10.2021, 09:55

Рома

Как это не нужны??? Он сам у себя спросил что ли!??
01.10.2021, 10:02

Странно а я вот лично видел на этих стоянках, что они заполены полностью. Я так понимаю слова администрации надо воспринимать таким образом - "Пока на эту дорогую землю не нашелся покупатель"
01.10.2021, 10:47

Если власть тут только потратилась, деревья высадила, то какой ее интерес? Не вижу состава преступления и мотивации вредить народу.
01.10.2021, 10:55

Challenger

Харисов полнейшую глупость "сморозил". Как это в условиях абсолютной заполненности дворов автотранспортом, нет необходимости в платных автостоянках?!! Маразм! Люди с радостью, я уж точно, готовы заплатить тысячу- полторы в месяц и спать спокойно и всегда быть уверенным, что вернувшись домой, не возникнет вопрос куда " воткнуть" машину.
01.10.2021, 13:19

да ладно ..полупустые кругом стоят стоянки , унас народу понравилось на тротуарах ставить ..
01.10.2021, 12:07

Ильдар Ильдар

Где ж они полностью то были заполнены. На половину, это максимум.
01.10.2021, 12:13

Андрей Марасинский

Стоянки ерунда, в 14 посчитали что школа не нужна!
01.10.2021, 12:14

Лукавит Харисов. Он прекрасно знает почему люди не ставили. После того как данная территория перешла ксш Тулпар, они не работали с автовладельцами, закрыли сначала одну площадку, сократили сторожей, естественно народ ушел, потому что разницы от того во дворе или на стоянке почти было равно и как итог народ ушел потихоньку.
01.10.2021, 14:20

.

На мой взгляд, могли бы хоть одну оставить... Если там где я живу была бы стоянка, свою машину оставлял бы на стоянке.
01.10.2021, 15:54

Теперь внимательно следим за пальчиками ... Пока участки за Тулпаром.
02.10.2021, 05:05

А Тулпар это кто у нас?
03.10.2021, 21:19

Макс

Через пару лет отдадут под коммерцию. Пока временно засадили деревьями.