Еще новости
Подробно


Харисов: скандальная парковка в 27-м комплексе увеличится в два раза

14.04.2021, 07:31

Глава Автозаводского района Набережных Челнов Винер Харисов посетил платную автостоянку у дома 27/14, ликвидация которой вызвала недовольство со стороны местных жителей. Он сообщил, что за счет программы «Наш двор» количество машино-мест увеличится вдвое. 

– Мы полностью выровняем площадку. Все заборы уберем, почистим. Машины будут стоять в два ряда, таким образом парковочные места здесь увеличатся в два раза. Но бесплатно, – сообщил глава района, отметив, что уже к началу лета площадка будет готова.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что потребительскому обществу «Московское» дали срок до 20 апреля освободить территорию. Местные жители посчитали, что таким образом только усугубится ситуация с парковочными местами во дворе комплекса. К тому же опасались, что на территории автостоянки могут возвести коммерческий объект или жилой дом. За комфорт горожане готовы платить. Сейчас ежемесячная аренда места составляет 700 рублей.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.04.2021, 08:36

Куда жаловаться насамозахваты парковок во дворах?
14.04.2021, 08:48

Артур

Если это был изначально, т.н. государственный карман-парковочное место, то на такой самозахват возможно и необходимо обратить внимание. Вместе с тем, если человек на пустующей территории за свой счет и своими силами организовал парковочное место, то почему он приезжая домой вечером не может поставить там свою машину?! Другой момент, я не совсем разделяю необходимость вешать туда цепи или замки. Мое мнение, если ты целый день на работе, то пускай люди ставят машины туда пока тебя нет! А чтобы вопросов по возвращению не было оставь там табличку со своим госномером.
14.04.2021, 09:27

А затем, что это земля не его, а городская, и доступ к ней должен быть у каждого. А то что вы купив автомобиль требуете у города бесплатное место под парковку - это не законно и противоречит здравому смыслу. Вы же не требуете себе бесплатный бензин, бесплатную резину и бесплатное ТО с ремонтом. Почему город должен бесплатно дарить вам место под парковку?
14.04.2021, 10:13

Артур

То что земля города, никто под сомнение не ставит. Вместе с тем в городе остро стоит проблема с местами для парковки, которых не хватает. Однако в жилом массиве достаточно много пустующих земельных участков, на которых даже трава не растет. Следовательно, если жильцы сами решают проблему и организовали там парковочное место, то кому от этого плохо?! Лично я готов платить с этого налог или арендную плату, если это дело Исполком легализует.