08:58, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Уголовное дело на Халиева поступило в городской суд Челнов

30.10.2020, 14:06

В городской суд Набережных Челнов поступило уголовное дело в отношении экс-сотрудников следственного отдела СКР автограда: бывшего руководителя отдела Камиля Халиева, его заместителя Ильдара Шакирова и следователя Екатерины Никитиной. Они обвиняются в незаконном освобождении от уголовной ответственности, злоупотреблении должностными полномочиями, привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности и служебном подлоге. Дата заседания еще не назначена, сообщили в суде. 

О том, что следком завершил расследование уголовного дела на своих бывших сотрудников, стало известно буквально две недели назад. Ведомство выдало официальный релиз по итогам разбирательства. 

По версии следствия, в декабре 2017 года в Набережных Челнах на строящемся объекте, принадлежащем местному предпринимателю, в результате нарушения правил безопасности погибли двое рабочих. Обвиняемые незаконно привлекли к уголовной ответственности лицо, которое никакого отношения к строительному объекту не имело, освободив тем самым от ответственности собственника. Последнего взяли только по итогам дополнительного расследования в другом подразделении СУ СКР.

Кроме того, в 2018 году обвиняемые незаконно прекратили уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней гражданином Турции. В результате халатного отношения к своим обязанностям обвиняемые не обеспечили вынесения законного и обоснованного решения по делу, говорится в сообщении следкома. В результате злоумышленник скрылся за пределами России. Ему заочно ему предъявлено обвинение изнасиловании, мужчина объявлен в международный розыск.
Напомним, Камиль Халиев был уволен в мае с формулировкой «за совершение поступка, порочащего честь сотрудника правоохранительных органов». Он судился с СКР и пытался восстановиться в должности.

Комментарии
30.10.2020, 14:33

Деятельное раскаяние еиу поможет.
30.10.2020, 15:30

вы что??? почему челнинский суд? я понимаю, что по месту преступления. но тут же масштаб личности... да и работал он тут. конфликт интересов и т.д
30.10.2020, 15:50

...легче слить...
30.10.2020, 16:05

Конфликт интересов-такой роман почитать было бы интересно.Характерные герои,но лучше прототипы.
30.10.2020, 17:17

Эд

Под его руководством исправляла документы и вводила в заблуждение суд и следователь Нуриева,ее почему то покрывают,но думаем и до нее доберуться
30.10.2020, 17:49

У неё покровители есть
01.11.2020, 20:00

Галеев?
11.11.2020, 19:26

Неваганов

Не первый раз пишите эту фамилию,тогда расскажитего его роль в деле насильника-турка и кто он???
30.10.2020, 19:10

Говорят эта Нуриева при обыске изъяла у людей деньги и золото, которое потом просто пропало из дела.
30.10.2020, 23:03

А еще говорят, что в Рязани грибы с глазами. Их едят, а они глядят!
01.11.2020, 10:17

Да по-любому Нуриева - она очень близка с халиевым была, все его указания выполняла , он даже ее специально перевёл из другого отдела
30.10.2020, 17:57

Пусть отвечает по всей строгости закона. Для него люди были мусор. Рад что его скоро закроют.
31.10.2020, 09:35

Каждому своё. Своё не каждому.
31.10.2020, 11:12

Приехал в челны, квартиры новые машины полностью нарядил его город, королем себя хотел почувствовать, но у челны тот город где надо понимать когда можно или нужно газовать
31.10.2020, 15:39

Золотые слова
31.10.2020, 15:53

Именно. Приехал и новую хату сразу. За какие заслуги? Что он сделал,кроме того как кошмарил бизнес? Ни капли не жалко этого чудика. Почему нет конфискации имущества у него и его близких? Он когда при должности был, никого не жалел. Всегда был только обвинительный уклон. Без разницы ему было как на самом деле, только он прав. По отношению ко мне отправил запросы по всем банкам,нет ли у меня там депозитов. А во время обыска его следоватеоь Нуриева изъяла 150 тысяч рублей,которые в последствии просто пропали и нигде не фигурируют. Сейчас пришлось написать Бастрыкину, чтобы он разобрался с этими беспредельщиками. Во время допросов в кабинете Нуриевой присутствовали две студентки из КФУ, которые проходили практику у этого следователя. Во время обыска в жилище, эти же практикантки были понятыми, что является грубейшим нарушение закона. Как могут понятые приехать на обыск, в одной машине со следаком, тем более которые у неё же проходят практику. Не долго пришлось ждать, теперь эти люди сами под следствием, и не мешало бы проверить все их счета в банках, а также их близких.
01.11.2020, 11:28

так в кфу не в первый раз фальсификацией заниматься
02.11.2020, 01:52

Марина

Самое время накатать на следователей, которые не умеют работать, нарушают законы и выносят постановления, ничем не обоснованные и незаконные, которые приходится обжаловать в судах. Это норма?
02.11.2020, 09:10

Быков скоро разворошит надеемся не только СК но и тех,кто способствует сокрытию преступлений со стороны правоохранителей. Ждёмсс