Еще новости
Подробно


В Челнах стали чаще грабить городские предприятия и компании

20.08.2015, 11:31

В Набережных Челнах участились факты, связанные с незаконным проникновением на склады, базы и магазины. Об этом сегодня доложили на совещании в мэрии.

Криминальная статистика Набережных Челнов по итогам семи месяцев текущего года такова: всего зарегистрировано 1626 краж (в минувшем году было 1582 случая), из них связанные с незаконным проникновением на склады, базы и магазины - 66 (в минувшем году 47). Также произошло 142 грабежа (161 в 2014 году), из них шесть касаются незаконного проникновения на объекты городских компаний (два в 2014 году).

Кроме того, сообщили, что в Челнах осуществлен комплекс мер, направленный на защищенность критическо-важных объектов, объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения населения. По итогам обследования выявлено несколько нарушений. Так, к примеру, Набережночелнинскому молочному комбинату велено установить по периметру предприятия видеонаблюдение, нефтеперекачивающей станции «Северо-западной магистральные нефтепроводы» - внедрить систему видеоконтроля на участке. Ужесточить контроль необходимо и на всех заводах ПАО «КАМАЗа». Среди первоочередных задач: установка по всему периметру охранной сигнализации, камер видеонаблюдения с многократным оптическим увеличением для фиксации госномеров автотранспорта, установка кнопки тревожной сигнализации. При этом сегодня подчеркнули, что на эти нужды автогиганту придется затратить немало средств. Только на видеонаблюдение компании необходимо 280 млн рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий