08:19, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах резкий рост больных коронавирусом - за сутки 22

07.05.2020, 11:03

Коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 105 татарстанцев. Таковы данные оперативного штаба за последние сутки. В Набережных Челнах выявлено 22 зараженных COVID-19. Общее количество инфицированных в автограде выросло до 172 человек.

География заболеваемости по городам и районам выглядит следующим образом: больше всего зараженных в столице республике – 41 новый случай заражения. В соседнем Нижнекамске - 11, шесть новых фактов в Альметьевском и Арском районах, по четыре – в Елабужском, Мамадышском, по два – в Высокогорском, Кукморском, Пестречинском и по одному в Балтасинком, Лаишевском, Лениногорском, Сабинском и Тетюшском районах.

По данным оперштаба республики, 31 человек госпитализирован, 74 получают лечение амбулаторно – у них легкая или бессимптомной формой заболевания. 8 случаев завозные, 97 – контактные. Возрастная группа: до 18 лет – 1, от 18 до 30 – 18, от 30 до 50 – 31, от 50 до 60 – 24, от 60 до 70 – 27, от 70 до 80 – 4, от 80 до 90 – 0, старше 90 – 0.

Итого на 7 мая в Татарстане - 1415 случаев COVID-19. 375 человек с подтвержденным диагнозом находятся в стационарах (шесть человек подключены к аппаратам ИВЛ). Выздоровели - 252 (+ 68 за последние сутки).

В России за сутки подтвержден 11 231 новый случай коронавируса в 84 регионах. Из них 48,7% не имели клинических проявлений болезни. Скончались 88 человек, выздоровели – 2476.

Общее количество заболеваемости COVID-19 составляет 177 160 случаев в 85 регионах. За весь период зафиксировано 1625 летальных исходов, вылечились – 23 803 человека.

Фото: kuzbass-today.ru

Комментарии
07.05.2020, 11:08

послабления с 12 мая .
07.05.2020, 11:21

Сегодня ПРИШЛОСЬ пойти с маленьким ребёнком в поликлинику. Одели маски, перчатки, в кармане санитайзер. При входе в поликлинике одели бахилы, нам ещё раз обработали руки. Людей почти не было. Очереди к нашему специалисту тоже не было. И вот мы заходим в кабинет... ни масок, ни перчаток ни на медсестре, ни на враче. Врач взяла карточку и даже не обработав руки, стала осматривать малыша. А потом ещё оказалось, что у неё кашель!!! Полный беспредел! Я пулей вылетела из кабинета и теперь молюсь чтобы у этого врача не оказалось этой заразы. Как можно так относиться к детям!?
07.05.2020, 11:38

Кошмар - кашель!!! Расстрелять!!!
07.05.2020, 16:08

Штраф наложат, тысяч 50, быстро найдут и маски и перчатки. А ещё есть уголовная ответственность за заражение
07.05.2020, 19:39

Идёте прямиком в Минздрав РТ и выясняете почему нет денег на маски и перчатки для медиков. Почему вы подумали,что данные врачи беспредельщики? В таких случаях руководство должно выдавать необходимые средства,а не как обычно с одной линейкой на четверых в бой
08.05.2020, 06:58

Почему пациенты должны куда-то идти и что-то выяснять? А у врачей своей головы нет, что надо рабочие обязанности добросовестно выполнять?
07.05.2020, 11:28

Майские праздники аукаются
07.05.2020, 12:49

Дмитрий

Изоляцию они снимать собрались. Тут уже пора всех безмасочных собирать и в одном месте запирать, чтобы сами там как-нибудь.
07.05.2020, 17:21

Никто изоляцию не собирался снимать. В Москве самоизоляция продлена до июня. Будут работать только стройки и промышленность. Впрочем как и у нас. Так что сидите до лета. Сами виноваты.
07.05.2020, 17:22

А чего не расстрелять сразу ??? Тесты на КВ где и кто делает ??? Делают ВСЕМ обратившимся или только избранным ? Достоверность тестов какая? Где можно при подозрении КВ МРТ или КТ пройти в Челнах ???? Платно или по направлению доктора ??? Кто проверяет ПЕРЕД работой кассиров супермаркетов, полицию, медиков, аптекарей ???? Как узнать, что у человека есть КВ, если симптомов НЕТ ??????
07.05.2020, 17:16

Давай ещё все застрелимся чтобы не заболеть
08.05.2020, 07:16

ПанАлекс

Почему наврал, что резкий рост заболеваемости? Бессимптомники это не больные а носители. Причём здесь огромный коррупциогенный риск мошенничества - очень огромные деньги получают медучреждения за каждого выявленного и как бы за лечение коронавирусного . Иначе какой риск оставлять якобы больных дома - если те заразят сотни людей, то это и для них уголовка.
09.05.2020, 07:15

юрий

торгаши с ценами играют на повышение хожу в челны хлеб просрочка продается с желтыми ценниками и ничего никогда им не будет неподсудные