Накануне в агропромышленном парке «Южный» Набережных Челнов сотрудники полиции задержали 8 человек иностранного происхождения. У пятерых из них отсутствовали документы, удостоверяющие личность. Мигранты были доставлены в отдел полиции №4 Электротехнический до выяснения обстоятельств.
Остальные трое были оштрафованы за нарушение правил въезда в РФ либо режима пребывания иностранным гражданином (статья 18.8.1 КоАП РФ).
Стоит отметить, что агропромпарк «Южный» привлек в качестве арендаторов торговцев из Китая и Вьетнама. По некоторым данным, руководство объекта за счет иностранцев хочет увеличить трафик, который оставляет желать лучшего. В качестве бонуса приезжим торговцам, компания, якобы, предоставила бесплатную аренду помещений сроком на 3 месяца.
Я