Еще новости
Подробно


На продажу выставлено скандальное помещение под «Пятерочку» в 35-м

09.12.2019, 11:34

Предприниматель Ленар Шарипов, который столкнулся с противостоянием жителей 35-го комплекса после сдачи своих помещений «Пятерочке», хочет выйти из «игры». Бизнесмен выставил один из своих объектов на продажу - в доме 35/9/1. За 405 кв.м собственник просит 25 млн рублей. В обосновании ценника – первая линия, высокий пешеходный и автомобильный трафик. Что интересно - в объявлении упоминается о долгосрочном договоре аренды с «федеральной сетью».

Напомним, конфликт между жителями многоквартирных домов 35/9/1, 35/07 и предпринимателем, который сдал помещения федеральной X5 RetailGroup, разгорелся больше месяца назад. Первыми тревогу начали бить жители 35/07 – они обратились с просьбой о помощи в Chelny-biz.ru. Чуть позже к ним присоединились и жильцы дома 35/9/1. Оба помещения принадлежат Линару Шарипову. С предложением на него вышел сам ритейлер. Ранее в высотках прошли общедомовые собрания, на которых собственник пытался получить подписи на согласование реконструкции. Но встреча так и не принесла итогов, в нее вмешалась глава отделения партии «Коммунисты России» Татьяна Гурьева, которая объявила жителям, что собрание незаконно и посоветовала обратиться в прокуратуру.

Собственника вызывали на разговор к Ринату Абдуллину, руководителю исполкома Набережных Челнов. Ситуация со строительством двух «Пятерочек» взята на особый контроль исполкомом. Об этом, отметим, жители просили Рината Абдуллина, выйдя на него с коллективным письмом. По решению властей работы в нежилых помещениях приостановлены.

Комментарии
09.12.2019, 11:57

Должны быть четкие правила: что там ,а что нельзя.Причем правила для всех- и не было бы этой проблемы.А скандал можно раздуть на ровном месте
09.12.2019, 12:18

:))

Как это - правила одинаковые для всех ??? А как же быть удащливым ???? Вы что уж, всех-то под одну гребёнку ? Все, конечно же, ровны перед законом, но есть и те, кто ровнее...
09.12.2019, 12:03

За 25 000 кв.м. в центре города не могут продать,а тут на задворках 60 просит за неликвид.
09.12.2019, 12:45

Пётр

Появится бристоль какой-нибудь или что-то подобное алко. без реконструкции зато)
09.12.2019, 13:24

Анатолий

Там в принципе, кроме офисов ничего не может быть, помещения по проекту и по документации - офисные. Нет пи подъездных путей, ни входная группа не предназначена под какой либо магазин. Фасад дома - общедомовое имущество, его тоже нельзя трогать.
09.12.2019, 13:21

Хочется помечтать ,чтобы следующее поколение было счастливым,а удащливость зависела только от способностей человека.
09.12.2019, 13:42

Алкомаркеты уже не актуально.Кальянную нужно открыть ,и мышей нет и пахнет вкусно и грузовики не будут разгружаться.
09.12.2019, 15:14

Для понимания, при приобретении плодящей предприниматель купил кв. метры. Он не приобрёл ни отдельную входную группу, ни дополнительную площадку для парковки. Как можно продавать с описанием трафика и всего остального. Надо ещё написать, что за вывоз мусора и уборку территории будут платить жители. И что можно занимать их места для парковки и Ксения коммунальные услуги по тарифам для жителей... То, что это нежилые помещения это ещё не говорит о том, сам можно устроить супермаркет или ресторан.
09.12.2019, 20:28

Можно задать несколько вопросов столь знающему все на свете «гуру»? 1) Вы в курсе, что собственник нежилых помещений заключают отдельный договор на вывоз ТБО? 2) отдельный договор с УК в рамках которого он платит за все жилищные услуги, в том числе уборку придомовой территории, обслуживание общедомовых сетей и даже взнос на капремонт дома? 3) собственник нежилого помещения платит одн и сои всего жилого дома. Да, за свет и отопления в подъезде тоже, несмотря на отдельный вход в свое помещение, представляете? 4) а можно уточнит: занимать ваши места для парковки это как? Вам не кажется, чтобы называть общее место своими парковочными местами их для начала надо вам купить?
09.12.2019, 23:23

Кто такая Ксения?
09.12.2019, 20:48

Андрей

Прокуратура Челнов когда уже обратит внимание на личность Шарипова???! Человек имеет задолженности по налогам, при этом исполнительные производства закрыты с формулировкой невозможно установить местонахождение должника и его имущества"!! СМЕШНО!