Еще новости
Подробно


«Публично обращаемся к прокурору»: жители ЖК «Парус» воюют с «Пивберри»

03.09.2020, 14:23

В Набережных Челнах жители ЖК «Парус» жалуются на работу магазина «Пивберри». Алкомаркет, который располагается на первом этаже жилого дома на второй береговой улице, стал центром притяжения молодежи и асоциальных горожан. Точка открылась здесь несколько месяцев назад. Раньше была идиллия, признаются местные, но после запуска алкомаркета все кардинально изменилось – сюда приходят рабочие с частного сектора «Чаллы Яр», на парковках собирается молодежь с кальянами. «Визитеры» устраивают туалет, бросают мусор прямо под окнами и оставляют машины на придомовой парковке, занимая места.

- Мы сюда переехали из-за того, что здесь тихо, есть своя огороженная территория. Здесь долгое время была тишина, мы жили будто бы в деревне! – рассказала Chelny-biz.ru одна из жительниц, - Теперь вечером здесь интересная атмосфера: на лужайке под окнами распивают алкогольные напитки, на парковке курят кальяны, ругаются матом. Все это происходит в основном вечером и ночью. Я уже много раз делала замечания, но страшно – боюсь, что могут кинуть камнем в окно. Часто выламывают двери в подъезде, забегают на этажи. Ходят в туалет на общие балконы… Неприятно.

В «Пивберри», по словам жителей, также продают алкоголь несовершеннолетним. Они сидят прямо на детской площадке, где пьют и мусорят, ломают игровые элементы. Кроме этого, люди опасаются за детей – игровая зона находится в непосредственной близости к «Пивберри», при разгрузке водители могут не заметить малышей. Жители также жалуются на открытую калитку в заборе, отгораживающем ЖК «Парус» – через нее к алкомаркету идет прямой поток людей с набережной.

Помимо «Пивберри», первые этажи в доме занимают также продуктовый магазин «Сеньора Помидора», в будущем здесь откроется пекарня. У заведений нет зоны выгрузки товара, нет дебаркадера, зоны выброса ТБО, отмечают челнинцы. Кроме этого, у точек один вход – для загрузки продукции и потока покупателей.

- Чтобы организовать вход, нужно сделать реконструкцию, а для этого необходимо нужно согласие жителей, которые его не дадут, - рассказал один из жителей. – По СанПиН у них должна быть отдельная мусорка, отдельная зона разгрузки. Это не выполнено. Прокуратура никак на это не реагирует, хотя она должна приостановить деятельность заведений через суд. Им нужно будет делать реконструкцию. А жители этого не позволят. Получается, что они не могут эксплуатировать помещения в таком виде.

Возмущение у местных вызвали и рекламные вывески, которые заведения разместили на фасаде дома – они не соответствуют концепции жилого комплекса.

- Как им исполком без нашего согласия одобрил? Должен быть паспорт рекламной конструкции – но их нет… Мы публично обращаемся к прокурору города: необходимо проверить законность действий «Пивберри», магазина «Сеньора Помидора» и пекарни. В том числе на предмет наличия дебаркадера, договоров и зон выгрузки мусора, согласования на размещение рекламных вывесок на фасаде дома. Мы хотим здесь врачей, стоматологов, адвокатов, детские студии…. Но «Пивберри» не хотим! Просим взять этот вопрос на контроль лично Наиля Гамбаровича!

Жители также рассказали о проблеме с въездом во двор с проспекта Дружбы Народов – это единственный заезд к домам. Там необходимо поставить соответствующие дорожные знаки и отрегулировать движение. Местные даже готовы установить шлагбаум (как и калитку в заборе) за свой счет – по их мнению, это позволит избежать визита «кальянщиков» и неправильной парковки.



Комментарии
03.09.2020, 15:19

Житель города

На последней фотке чувачок залип) Залипун
04.09.2020, 08:49

Отпишутся как всегда все по закону
04.09.2020, 10:02

Зачем вы приехали в Челны Яр? До вас это было тихое дорогие место для отдыха. До появления башен. То есть, когда с ваших балконов на дома летит мусор, это нормально? Начните с себя!
04.09.2020, 12:11

То есть по вашему, они сами построили себе башню и заселились там?))) продавали квартиры, вот и переехали, видимо. От вашей элитки ничего не осталось)
05.09.2020, 23:25

сигаретные бычки с балконов летят на детскую площадку. сами у себя гадят и хотят чтоб у нас порядок был!!! идиотизм!
03.09.2020, 15:25

Поясню,почему нужно убрать рынок Фонтан.курящие женщины,пьяные мужики.А в 20 метрах детский сад.
03.09.2020, 15:36

а причем тут Фонтан?
04.09.2020, 07:40

Потому что там аналогичная ситуация. Возле ближайших домов распивают, скидывают мусор, орут постоянно. Участковые и полиция бездействует. Исполком также забил на все это. Поэтому жители Паруса терпите и еще раз терпите.
05.09.2020, 23:26

ключевое!Участковые и полиция бездействует.
03.09.2020, 15:36

вот это элитный дом!)))
03.09.2020, 15:47

Причина всего этого - бестолковое планирование и проектирование. Вместо муравейников с дворами-парковками можно было построить дом переменной этажности по принципу квартальной застройки, с двором без машин закрытого типа. А теперь, вы всю жизнь будете мучиться, и даже закрытие алкомаркета не решит проблему, т.к. рядом полно других магазинов.
03.09.2020, 21:16

гость

Местные чиновники по другому не умеют. Настроить безликих панелек и закатать все в асфальт вокруг них и легче и дешевле. Для проектирования комфортного жилья нужно архитекторов нормальных приглашать, деньги тратить. Да и как без машинки то возле подъезда, это ж придется, страшно сказать, метров 50 пешком идти до своей прелести.
04.09.2020, 12:15

У людей мозги должны работать, прежде чем покупать такое жилье в таком месте. При покупке наверно смотрели только на свои квадратные метры и на лапшу застройщика про вид на Каму, которую уже закрыли другими башнями. Соображать надо было, сколько примерно людей будет жить в этих домах, у скольких из них будут машины, сколько по факту парковочных мест, какая детская площадка для всех детей жильцов. Вовремя не подумали об этом, теперь страдают. Никто ведь не заставлял покупать там квартиры, это не соципотечники, у которых нет выбора.
03.09.2020, 15:48

Челниниец

Я конечно понимаю, что застройщику нужно продать площади, но неужели деньги дороже репутации...Сделайте эти площади не для продажи а арендными, и контролируйте кому предоставляете в аренду
03.09.2020, 18:15

Человек

При чем его репутация, если он продал помещение. Это уже не его помещение и отношения к нему уже не имеет. И для чего ему лишние хлопоты по поиску арендаторов, если ему нужны деньги за строительство помещений? Квартиры же в аренду он не сдает...
03.09.2020, 15:53

На последнем фото видно класс энергоэффективности дома "С". И это в новостройке? Класс "С"? Вы серьезно?
03.09.2020, 16:51

Из кирпича что хотели выжать? Чтобы А+++ был?
03.09.2020, 16:53

Не совсем ясны требования жителей дома, а в красном магазине алкокоголь не продают? Народ обосновался из-за появления инфраструктуры, скамейки в первую очередь.
03.09.2020, 18:17

Человек

+ Еще изба рядом, тот же самый алкоголь. Почему именно пивберри только виноват? Хз..
05.09.2020, 23:31

Причем работает изба до часу ночи и никого это не беспокоит. там весь алкоголь и берут и потом горлапанят до утра. А правоохранители глаза закрывают. все виноваты кроме "избы" Главный виновник "пивберри" конечно! маразм крепчает!
08.09.2020, 00:35

А изба, они работают до часу ночи законно? Или это та как раз наливайка с кем и борятся и противозаконно?!! Может вот и причина нашлась?!!
04.09.2020, 00:01

Алкашня работает с нарушением норм санэпидемрежима, правил торговли. Отсутствует дебаркадер как и в будущей пекарни. Пекарня муку будет через торговый зал заносить что строго запрещено и переделать им никто помещения не разрешит.
05.09.2020, 23:33

читайте внимательнее требования господин умник. никто пока ничего не нарушает. У вас задача я так понимаю пекарню снести!?
06.09.2020, 08:32

Вы сами ничего прям не нарушали?
03.09.2020, 17:00

Челнинка

Вот именно, с этим застройщик и обманывает, по договору пишут класс"АА" а по факту "С". Об этом репортаж тоже снимали.
03.09.2020, 18:44

У нас 35/9/2 вообще класс D! Отопление стоит просто космос!
04.09.2020, 10:41

в 20/12 так же. В июне включали обогреватель, т.к. холодно
04.09.2020, 10:39

20/12 видели? Там "Д". Даже не "D".
04.09.2020, 16:08

Федя

Вы серьезно? Какая энергоэффективность?
03.09.2020, 17:47

Застройщик до ума не довёл территорию до ума, нужно было сразу огородить. И пустили алкомаркет в дом. Как Наиль Гамбарович говорил, закрыть алкомаркеты в домах!
05.09.2020, 23:37

не алкомаркеты, а нарушителей закона! закон точно трактует кто нарушитель и таких полно. я полностью согласен за закрытие таких нарушителей из за которых ночью хаос твориться . потому как они круглосуточно продают алкоголь и ни кто. повторяю никто это не контролирует!!
03.09.2020, 17:52

Претензии к застройщик у по обустройству территории
03.09.2020, 18:13

В этом жилом комплексе прокуратуре надо бы проверить все с момента выдачи разрешения на строительство и конкретно застройщика. Как они продавали квартиры сначала с одним проектом, а люди заезжали совсем в другие квартиры. И кто контролировал стройку. Скоро в Чаллы яр у кого-нибудь во дворе башню ещё построят)))
03.09.2020, 18:55

да эта та ещё конторка, говорят одно продают другое!
03.09.2020, 19:43

лена

за бешеные бабки покупают жилье и такое дела,перенести магазин в срочно в мэрию
03.09.2020, 22:13

Геогрий

Господа, с таким подходом Вам все будут мешать.По моим наблюдениям:летом 2019 г. велась еще стройка, и было все в строительных заборах.Люди только покупали квартиры,и делали ремонты. Понятно, что и не было возмущений. Сейчас, заборы сняли, и люди пошли летом с "Набережной". Употребляют они крепкий алкоголь, и понятно в удобном месте, где есть лавочки. По фото даже видно, алконафт, точно не пивной. В Магазин приятно зайти, это лучший магазин из ПИВБЕРРИ где я видел. Ребята серьезно вложились,видимо понимая, что для покупателей ВИП. И магазин такой же,Светлый, Позитивный. Сотрудники Высший класс. как будто в Европе.С утра залетают детки, сметают мороженное и лимонады, приходят мамашки с колясками-сам видел. ВООБЩЕ это круто!Вы зайдите туда сами, и задайте себе вопрос-захочется ли снова зайти. Зайдет ли туда алконафт!? Ощущение ,что провокатор сработал против ПИВБЕРРИ, под шумок остальных предпринимателей пришил.Причем грамотно проработал с жителями.Жители! вы реально думаете, что этот "бутик" построенный для Вас, несет проблемы?
04.09.2020, 10:00

Согласен с Вами
04.09.2020, 10:33

А вы похоже "за" за так называемые, наливайки) не забывайте про основную их деятельность. Если конечно Вы не основной их клиент
04.09.2020, 11:20

Георгий

"Наливайки", это магазины работающие как общепит круглосуточно и не соблюдающие никаких норм и правил. это забегаловки. читайте закон. И не кидайтесь на все подряд с красными глазами) не разбираясь. Налетели на магазин, ну уберете вы его! Вы потом про него и не вспомните! а проблема останется. Будете искать еще кого нибудь. кто виноват?
03.09.2020, 23:09

Гарантия на новое жилье 5 лет. Можно раскатать застройщика через суд полную стоимость квартиры ещё вернёт
04.09.2020, 11:48

Каким образом?
04.09.2020, 10:27

Приняли закон по закрытию "наливаек"!
04.09.2020, 11:02

нет
04.09.2020, 10:35

Сделать закрытой как в 12 к/се территорию и нет проблем
04.09.2020, 14:29

Фу, мерзкий заказной материальчик.
05.09.2020, 11:22

закзазушка!
06.09.2020, 11:30

во всех бедах сейчас виноват пивберри))). в кране не течет вода-пивберри виноват! и все-Дааа!!! ассы пиара)))
07.09.2020, 08:39

Полиция не работает-понятно, магазин виноват. Но ещё ж не все службы. Вы забыли, есть ещё 03 и 04. Скорая не приезжает или долго едет, кто виноват--магазин. Почему? Да потому что он есть и все( гладиолус)
08.09.2020, 01:54

Заключайте договор через управляющую компанию с ЧОП. Сажайте вахтера в доме и все наружнии видеокамеры на манитор. Кнопку вызова охраны, и пусть все оплачивают включая магазины и пекарни и т.д. Вопрос исчерпан. Не понимаю, зачем устраивать такую бучу? Решение же на поверхности.
08.09.2020, 09:27

Уф раздули. До мэра и прокурора! Тема выеденого яйца не стоит. Кто за порядок отвечает, туда и вопрос!
08.09.2020, 11:59

Интересно! ведь эти люди заработали ,чтобы купить там жилье. Значит мозги должны быть. А уперлись в магазин и пекарню как баран на новые ворота и шире смотреть не хотят!.Парадокс! Это упоротость называется!!!