Еще новости
Подробно


Дело о сносе скандального объекта у дома 20/07 пересмотрят в суде

25.11.2019, 14:50

Владелец здания у дома 20/07 добился пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам. Таким образом, снос самостроя откладывается. Повод – итоги строительно-технической экспертизы, которую провели по инициативе хозяина объекта Вилята Чобанова.

В своем заявлении бизнесмен указывает, что узнал о том, что предыдущая аналогичная экспертиза якобы была выполнена лицом, не имевшим на тот момент допуска к производству подобных заключений. Результаты же ООО «ПСК Ремстройкомплект» показали, что на самом деле площадь застройки участка составила на момент исследования не 100%, а 87%. Хотя этот факт и является нарушением, признал в своем заявлении владелец скандального здания, но не является основанием для признания постройки самовольной. Пересмотр дела назначен на конец ноября.

Напомним, что ранее Чобанов пытался через суд оспорить контракт на демонтаж. Он просил признать договор, заключенный между исполкомом и компанией «Нур Девелопмент», недействительным. Однако иск был оставлен без удовлетворения. Когда появился второй подрядчик, Чобанов заявил в суде, что сам готов снести здание.

Самострой пытались снести трижды, однако пока ни одна из попыток не увенчалась успехом.

Комментарии
25.11.2019, 15:21

Гена

Закрывать уже надо этот цирк! Не снесут это здание.
26.11.2019, 09:24

Вроде Колесо оборзения ещё должны были убрать.... Но нет, не снесут...
25.11.2019, 15:53

оставьте в покое это здание..если соответствует всем нормам и не опасен для людей.Пусть работает и отдыхают люди,ведь для людей построено это здание,предназначалось для кафе..
25.11.2019, 16:41

по факту никому оно не мешает. 3 года уде стоит. делами бы занимались а не ерундой страдали.
25.11.2019, 17:49

А вы хотите кафе в 15ти метрах от своих окон с погрузкой-разгрузкой, орущей музыкой? Выделили 500 м2, а площадь постройки 550 плюс еще и на стоянку отхапали. Снесите уже, надоело
26.11.2019, 09:49

Пусть у Вас под окнами 3--таких построят, и наслаждайтесь всеми прелестями и видом на помойку,т.е.на мусорку под вашими окнами.
05.12.2019, 14:31

А под вашими окнами и так мусорки стоят , вы ни разу внимания не обращали?
25.11.2019, 16:37

правильно!больше нечем заняться чтоль!?Построили такое красивое здание,пусть работает,приносит радость людям,а там как раз людное место!
25.11.2019, 16:39

Отгрузка пошла)
25.11.2019, 17:33

+1000000
25.11.2019, 17:43

Конечно, пусть работает на радость и пользу людям!
25.11.2019, 18:35

Андрей

Откроют кафе. С весны до осени, каждую ночь, под окнами жителей будут крики, драки и громкая музыка. Вонь от жареного мяса и прогорклого масла. Здание близко от жилого дома. Счастливой жизни вам, жители дома)))
25.11.2019, 18:48

Никому не мешает? А вы спросите жильцов соседней многоэтажки!
25.11.2019, 19:18

Снова у кого-то появиться экзотические животные.Если здание оставят это будет плевок всем челнинцам
26.11.2019, 09:32

таких плевков по всему городу за 5 лет руления и бравады по «типа борьбы с точечной» полно строится.?давно утонул город в этом г...
25.11.2019, 19:19

Правильно оставьте это здание никому оно не Мешает а вот на райисполкоме надо снести Оно очень близко стоит к дому жилому
26.11.2019, 09:11

Вы что , с ума сошли ! На Райсполкоме снести псевдо выставочный центр , там же все отметились , легализуя это здание на украденном у города земельном участке . Прокурорские , судейские .министерство экологии . Очень уважаемый человек строит !
25.11.2019, 19:56

Давайте все будем строить без разрешения на строительство и без соблюдения необходимых норм. Сами поддерживаем бардак а потом требуем от властей порядка.
26.11.2019, 09:33

вопрос ведь просто в цене ))₽ а не в принципах и законности
25.11.2019, 21:20

Интересно, как долго можно повышать ставки? Если есть решения судов, о каких новых обстоятельствах может идти речь? Этого здания не должно было быть уже давно. Нельзя же так дискредитировать решения судов. Повторение истории с подделкой подписей в 2/07. Поневоле у обывателей возникает в голове вопрос - интересно на какой цене сошлись?
26.11.2019, 09:34

сходите да снесите, и вам заплатят еще. диван поберегите свой
25.11.2019, 22:05

Снести здание. Построить человейник от Профита
26.11.2019, 07:17

Туда 2 свечки влезет...
26.11.2019, 09:34

если постарать в рядочек и 4 можно)))
26.11.2019, 10:34

Только в Челнах можно без разрешений начать строить, потом путать то площадь, то количество этажей. После всего ещё идти в суды и искать новые обстоятельства. Должно быть стыдно, целый год не выполняется решение суда. Ответственным чиновникам должно было выписано предписание со сроками и наказаниями. А здесь специально тянули время, выкручивали. У жителей не остаётся веры с вечность и порядочность власти.
26.11.2019, 11:14

наивный фантазер)))вы еще верите в справедливость?
26.11.2019, 12:08

Магдуллин

Наш не состоявшийся исполком год не мог привести в исполнение решение суда. За что им ЗП платят. Они же ничего не могут и не делают. Исполком признайте свою бесполезность.
26.11.2019, 16:46

в исполкоме только в свой карман смотрят на жителей города и их проблемы им плевать