Еще новости
Подробно


Магдеев после пожара в «Арарате» поручил проверить все «заброшки» в городе

30.09.2019, 08:22

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил проверить все заброшенные и неработающие здания в городе после того, как на пожаре в «Арарате» погиб ребенок. Трагическое событие обсудили сегодня сначала на утреннем совещании с правоохранительными органами, а потом и на «деловом понедельнике».

– Понятно, что у здания есть собственник, понятно, что есть конкурсный управляющий. Сейчас следственным комитетом необходимые следственные мероприятия проводятся. Но ребенка не вернешь, – прокомментировал Магдеев. – Поэтому задача исполнительного комитета – с привлечением руководителей районов, наших муниципальных служащих, правоохранительных органов еще раз посмотреть на состояние заброшенных и неработающих помещений вне зависимости от ведомственной принадлежности и собственников. Собственники это хорошо, любой бизнес мы уважаем, но, к сожалению, бизнес не совсем правильно в установленном порядке распоряжается и владеет своим имуществом. Ну, кто за имуществом, которое находится в частной собственности или в ведении конкурсного управляющего, должен был надзирать, если не конкурсный управляющий?! Вопрос повис в воздухе. Безусловно, тот, чьим имущество является. Имущество неприкосновенно, никто на него и не покушался. Но в данном случае мы попросили прокурора, соответствующие правоохранительные органы самым принципиальным жестким образом отреагировать на то, что происходит с нашими помещениями. До этого случай – бывший детский сад, который был куплен у муниципалитета в частую собственность – там ребенок погиб. Поэтому эта ситуация не может нас оставлять равнодушными. Необходимые меры, мы сегодня договорились с руководителем исполнительного комитета поставить задачу и провести работу просвети.

Пожар, напомним, вспыхнул в районе пяти вечера в минувший четверг. Его смогли потушить только через 2,5 часа. Тогда пожарные и обнаружили тело 13-летнего мальчика.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.09.2019, 08:38

Почему не дали ввести в эксплуатацию здание, вполне приличное и симпатичное, не то что башенки, которыми весь город утыкали!?..
30.09.2019, 08:45

Вика

А толку то в 11комплексе недостроенное здание филиала КФУ, ребёнок покалечился и что директору? В зданиях этого филиала плесень и грибок, в здании 1/18 потолки падают, в здании автоматизации туалеты с крысами, в здании на усманова в буфете продают выпечку с тараканами, студенты с ножами ходят и преподавателям хамят, основа этого иногородние студенты, которым дан зелёный свет на учебу. Можно не ходить, поставят! В общежитие не заселяют наших граждан РФ, держат места для иностранцев. Это указание директора Ганиева и зама Умарова. Нелюди просто.
30.09.2019, 16:50

Куда прокурор и остальные службы смотрят?
30.09.2019, 08:47

Пусть в медгородке Здания посмотрят, там капов свет пустует стоит, дети уже стекла бьют, хама начнётся будут внутри отдыхать
30.09.2019, 09:46

Да это же небожителей здание
30.09.2019, 09:30

После пожара руками не машут( где вы были раньше?
01.10.2019, 01:49

Сказал профессор-строитель с переписанной у брата докторской диссертацией
30.09.2019, 10:27

На Железнодорожников 2 этажное здание безхозное, здание разбито, гаражи, столько мусора лежит.
30.09.2019, 11:29

Сколько писем писали жители 28-го квартала пос. Зяб по заброшенному зданию Транспортной инспекции (пер. Железнодорожников)??? Сколько трупов бомжей находили в этом здании, а где мероприятия по обеспечению безопасности? Одни отписки от Комсомольской и Городской администрации.
30.09.2019, 11:47

Подвалы у 62/30Б с 1996 года без движения сколько там раз детвора пожары разводили
30.09.2019, 12:16

альфия

Заброшенный недострой много лет между санаторием "Жемчужина" и садовыми домиками, круглый год подростки жгут костры, курят, распивают спиртное. Обращались к охране санатория, говорят здание не наше, не отвечаем. Не раз сухая трава загоралась, пожарка приезжала тушила, или своими силами тушим. Прошу обратить внимание, до беды недалеко!!!
30.09.2019, 12:32

Магдуллин

Ну лучше уж поздно, чем никогда.
30.09.2019, 13:03

заброшенные здания нужно восстановить или продать..чтоб они не пустовали..чтоб пользовались ими..Администрация должна на контроль все это взять..ставить сроки!!!
30.09.2019, 18:32

В самом центре города на улице КАМАЗ-мастер, и пожарные неоднократно и постоянные толпы молодых ребят и в том числе школьного возраста. Нет ни строителей, ни охраны, ни забора, ни порядка. О чем мы говорим, если бы здесь было чему гореть, уже давно бы спалили. Некоторые высказывались про то, что Арарат не очень то украшал город. Придите и посмотрите в самом-самом центре города, на остановке «Центр» эту красоту. И немного подальше очередной шедевр архитектуры - выставочный комплекс Бибишеву. В него поместятся все выставки включая Казанскую ярмарку (разорится наверно). Вот это украшения, можно гостям города показывать
01.10.2019, 00:59

Петух клюнул, значит надо, пора!