21:34, 8 Мая
Еще новости
Подробно


Следком о ЧП в «Арарате»: ребенок не смог выбраться из-за потери сознания

27.09.2019, 10:24

Следком Татарстана выдал подробности пожара в ресторане «Арарат». Напомним, уголовное дело возбуждено по статье 109 ч.1 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, трое подростков 2005 и 2006 г.р. проникли через оконный проем в помещение здания бывшего ресторана. Один из подростков поджег хранившиеся там старые матрасы, после чего начался пожар. Молодые люди попытались покинуть помещение, однако выбраться успели только двое. Третий подросток потерял сознание.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Пожар вспыхнул вчера в районе пяти вечера. Пожарные смогли потушить его только через 2,5 часа. В здании было обнаружено тело 13-летнего мальчика.

Комментарии
27.09.2019, 10:44

Почему два парня не сообщили, друга бросили в беде
27.09.2019, 12:22

Если бы они сказали, что там их друг, то пришлось бы сознаваться, что они тоже там были... А сейчас хозяин подаст иск на 24 миллиона руб. Кто платить будет ??? А так, всё на погибшего списать можно будет..
27.09.2019, 12:54

Это конечно все стоит жизни человека... Эх, приоритеты...
27.09.2019, 11:56

разберется СК!не ходили бы туда и не разводили костер..эхх дети....очень жаль конечно..
27.09.2019, 12:02

мозгов нет чтоли?поджигать матрасы в закрытом пространстве?
27.09.2019, 15:30

у детей в мозгах гаджеты, пиво, и хулиганка, потому что знают - им за это ничего не будет!
27.09.2019, 15:48

онижедети
27.09.2019, 12:05

слишком мутная история...
27.09.2019, 14:28

Вот вот!По всей стране происходят пожары в таких нужных для кого-то объектах!Тем более,давно не могли продать это здание,наверняка,не соглашались на ту цену,которую им за него предлагали.Центр города и столько простаивает объект,где это видано..Самое смешное,что тут же нашли каких-то мифических виновных и фотки эти детей на крыше тут же появились в сети!Кто бы просто так стал вдруг снимать этих подростков именно в этот день..и ребёнок вдруг из Пестрецов,что ему тут делать среди учебного года?чтобы не смогли сми найти реальных родственников ребёнка,придумали про Пестрецы?..одни вопросы..
27.09.2019, 12:30

нашему СК нет доверия!?И.О руководителя республиканского СК вчера отстранили от должности...кто будет контролировать!?