Еще новости
Подробно


Режиссер Хуснияров и протоиерей Дубровин празднуют сегодня день рождения

21.05.2019, 09:01

21 мая отмечает день рождения Денис Хуснияров. Талантливому молодому режиссеру, взявшего под свое крыло театр «Мастеровые» в Набережных Челнах, сегодня исполняется 39 лет. В этот же день свое 56-летие празднует благочинный Закамского округа, настоятель Свято-Вознесенского архиерейского подворья протоиерей Андрей Дубровин.

На пост благочинного Закамского округа и настоятеля Свято-Вознесенского архиерейского подворья Дубровин вступил в 2012 году. На данный момент занимает должность директора филиала Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета в Набережных Челнах. Также руководит Школой катехизаторов и Клубом юных спасателей «Спас».

Хуснияров с отличием окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. С 2009 по 2018 годы поставил более 35 спектаклей в театрах Санкт-Петербурга (Молодежный театр на Фонтанке, Театр на Васильевском, «ON.TEATR», Этюд-театр), Московском Новом драматическом театре, Русском театре в Таллинне, омском «Пятом театре» и др. Является режиссером-постановщиком драматического театра на Васильевском (Санкт-Петербург), педагогом по актерскому мастерству Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. Главным режиссером «Мастеровых» Хуснияров стал в декабре 2015 года. Первой работой молодого режиссера из Санкт-Петербурга здесь стала постановка «Кроличья нора». В автограде петербуржец поставил такие спектакли как «Старший сын», «Мама», «Старики дураки», «Ревизор» и «Карл и Анна».

Фото: kmto-premiera.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий