Еще новости
Подробно


Скандальная стройка «Авицены»: три инстанции суда встали на сторону бизнесмена

08.02.2018, 08:36

Арбитражный суд Поволжского округа на днях оставил в силе решение по иску владельца клиники «Авицена» Александра Павлова к исполкому Набережных Челнов. Предприниматель, который возводит между домами 45/08 и 45/09 медицинский центр, требовал признать незаконным отказ администрации города предоставить без торгов спорную землю в аренду.

Во всех трех инстанциях Павлов в качестве доказательства указывал на то, на участке имеется объект, готовность которого составляет 35%. И все суды встали на сторону бизнесмена.

При этом сами жители не раз заявляли, что предприниматель представил суду ложные документы.

– Четыре пустые ямы, какие-то три бетонные штуки, туалет, забор и сторожевая будка. Он точно предоставил ложные документы, – недоумевали члены инициативной группы.

Напомним, строительство клиники началось осенью 2016 года, практически сразу столкнувшись с противостоянием жильцов соседних домов. Они ежедневно собирались возле стройплощадки, не пуская внутрь рабочих.

Постановление вступило в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда.

Комментарии
08.02.2018, 16:44

В исполкоме для однозначного снятия всех вопросов могут назначить экспертизу того. что есть (ямы, туалет ...) в отношении к проекту. В процентах исходя из сметы. Три суда проиграли, складывается такое ощущение, что проигрывают специально.